По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Я так думаю...
СтахийДата: Суббота, 24.12.2016, 00:00 | Сообщение # 271
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Да какое упрямство, Стас? Ты не находишь смешным то, что я должен опровергать то, что ты и тебе подобные придумали?

"То, что существует, не требует доказательств"...)Я наслышан о таких чудаках, которые утверждают, что этот мир - плод человеческого воображения. Таким обычно советуют с разгону влететь головой в стену, или полетать...этажа, скажем...с третьего, чтобы рассказать о впечатлениях. Ну а тебе, как и всем верующим, своей верой двигать горы...Слабо?)
 Ещё раз скажу,что существование мира мы принимаем на веру без доказательств,как ты правильно заметил,то ,что существует ,не требует доказательств.Так и существование Бога не требует доказательств.Он просто есть.Посмотри вокруг, сама природа говорит о Создателе.
А всякие проверки головой о стену ровным счетом ничего не доказывают.К примеру где-то читал,были такие опыты,над приговоренным к смерти,им говорили,что их казнят перерезав вены .А на самом деле закрывали глаза осужденному,и тупым предметом имитировали порез вен,а также лили теплую воду на руку,как будто это кровь.Осужденный погибал по всем признакам от потери крови.Такая вот объективная реальность.

З.Ы. Горы ещё не сдвигал,веры маловато.


Сообщение отредактировал Стахий - Суббота, 24.12.2016, 00:04
 
СумракДата: Суббота, 24.12.2016, 05:29 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Ещё раз скажу,что существование мира мы принимаем на веру
Стас)...долбанись головой об стену, чтобы мир не воспринимался на веру.
Цитата Стахий ()
Так и существование Бога не требует доказательств.Он просто есть.
А вот о Него головой не стукнешься...разве что об икону.

Цитата Стахий ()
Посмотри вокруг, сама природа говорит о Создателе.
А может Создатель не один, а мир - это плоды труда целого коллектива? Фантазировать мы можем до бесконечности.
Цитата Стахий ()
К примеру где-то читал,были такие опыты,над приговоренным к смерти,им говорили,что их казнят перерезав вены .А на самом деле закрывали глаза ...

Это уже из области психиатрии...
Цитата Стахий ()
Горы ещё не сдвигал,веры маловато.

А горы никто верой и не сдвигал...видимо сомнений поболе будет, чем веры)))
 
Елена_РусьДата: Суббота, 24.12.2016, 19:32 | Сообщение # 273
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
А горы никто верой и не сдвигал...видимо сомнений поболе будет, чем веры)))
Да уж, веры маловато, чтобы горы сдвигать, зато у святых была такая вера, которая исцеляла людей.
Не буду о себе грешнице говорить, но и мне по вере Бог помог, когда была на краю .... Все зависит от внутренней потребности. Простое "Господи, помилуй!" может спасти жизнь чудесным образом.
 
СтахийДата: Среда, 28.12.2016, 20:42 | Сообщение # 274
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Стас)...долбанись головой об стену, чтобы мир не воспринимался на веру.
.
 Это не будет доказательством.Мы проверяем тем же исследовательским  аппаратом в котором сомневаемся.

Цитата
А может Создатель не один, а мир - это плоды труда целого коллектива? Фантазировать мы можем до бесконечности. ..
Ты можешь фантазировать до бесконечности,а для меня всё решено.

 
Цитата
Это уже из области психиатрии...
 У нас вся жизнь область психиатрии.)))

Цитата
А горы никто верой и не сдвигал...видимо сомнений поболе будет, чем веры)))
 Житие преподобного отца нашего Марка Афинского:
Потом он спросил меня:
   — Есть ли ныне среди мира некоторые святые творящие чудеса, как сказал Господь в Евангелии Своем: «если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф.17:20).
   В то время как святой произносил эти слова, гора сдвинулась со своего места приблизительно на пять тысяч локтей2407 и приблизилась к морю. Святой Марк, приподнявшись и заметивши, что гора двигается, сказал, обратясь к ней:
   — Я тебе не приказывал сдвинуться с места, но я беседовал с братом; посему ты встань на место свое!
   Когда только он сказал это, гора действительно стала на своем месте. Увидав сие, я упал ниц от страха. Святой между тем, взяв меня за руку и поставив на ноги, сказал мне:
   — Разве ты не видывал таких чудес в течение дней жизни твоей?
   — Нет, отче, — отвечал я.
   Тогда святой, вздохнувши, горько заплакал и сказал:
   — Горе земле, потому что христиане на ней таковыми только по имени нарицаются, а на деле не таковы!

Э.Ы. Полностью согласен со святым,одно только имя и осталось.
 
СумракДата: Пятница, 30.12.2016, 00:48 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Это не будет доказательством.Мы проверяем тем же исследовательским  аппаратом в котором сомневаемся.

Это будет больно...и это можно повторить для закрепления опытных данных))

Цитата Стахий ()
В то время как святой произносил эти слова, гора сдвинулась со своего места приблизительно на пять тысяч локтей2407
 
Да что ты мне сказки рассказываешь?)
Цитата Стахий ()
Горе земле, потому что христиане на ней таковыми только по имени нарицаются, а на деле не таковы!

Земле все равно, кто на ней и кто в ней - христианин ли, атеист...или кто-то еще). Такая вот, Стас, философия.
 
СтахийДата: Вторник, 03.01.2017, 20:25 | Сообщение # 276
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Это будет больно...и это можно повторить для закрепления опытных данных))
 Жизнь-боль.)))

Цитата
Да что ты мне сказки рассказываешь?)
Странный ты человек,в одни сказки веришь про сказочные бульоны из которых появилась жизнь,а в другие верить не хочешь. 

Цитата
Земле все равно, кто на ней и кто в ней - христианин ли, атеист...или кто-то еще). Такая вот, Стас, философия.
Смотрю, у тебя  интересные  оптимистичные мысли появились.Земле всё равно,нам не всё равно.Скажи мне, если всё равно помрём ,тогда какой смысл быть порядочным человеком? Надо же жить, чтобы было не стыдно за бесцельно прожитые годы.Грабь, бухай и отдыхай! Должен быть девизом каждого. Ведь со смертью заканчивается всё,и разницы между героем и подонком нет никакой.Вот такая философия, Георгий.
 
СумракДата: Вторник, 03.01.2017, 20:43 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Странный ты человек,в одни сказки веришь про сказочные бульоны из которых появилась жизнь,а в другие верить не хочешь.
 
С чего ты взял, что я верю в какие-то "бульоны"?
Цитата Стахий ()
.Скажи мне, если всё равно помрём ,тогда какой смысл быть порядочным человеком? Надо же жить, чтобы было не стыдно за бесцельно прожитые годы.Грабь, бухай и отдыхай! Должен быть девизом каждого. Ведь со смертью заканчивается всё,и разницы между героем и подонком нет никакой.Вот такая философия, Георгий.

Ну это что кому нравится. Некоторые так и живут, как ты описал, ну а мне нравится жить так, как живу я)
 
Елена_РусьДата: Вторник, 03.01.2017, 21:53 | Сообщение # 278
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
Ну это что кому нравится. Некоторые так и живут, как ты описал, ну а мне нравится жить так, как живу я)
Интересно, почему? Обоснуй, есть ли разница между подонком и порядочным человеком? В чем смысл, если все умрем?
 
СтахийДата: Среда, 04.01.2017, 15:38 | Сообщение # 279
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
С чего ты взял, что я верю в какие-то "бульоны"?


Если я ничего не путаю,то ,ты, по своим убеждениям научный атеист. Опять же ,если мне память не изменяет,из" первичного бульона" по одной из теорий эволюции жизнь появилась на Земле.
Если даже это не так,и ты не веришь в" бульоны",то как-то ты для себя объясняешь возникновение жизни на Земле?

Цитата

Ну это что кому нравится. Некоторые так и живут, как ты описал, ну а мне нравится жить так, как живу я)


Всё понятно,просто дело вкуса.
 
СумракДата: Среда, 04.01.2017, 17:32 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Интересно, почему? Обоснуй, есть ли разница между подонком и порядочным человеком? В чем смысл, если все умрем?

 А я почем знаю? Знаю, что мораль и нравственность - "изобретения" человечества, которые видоизменяются со временем. Благодетели в прошлом становятся пороками в настоящем и наоборот. Так и оценка порядочности - сегодня ты достойнейший человек, хозяин, а завтра подонок и упырь.
 
СумракДата: Среда, 04.01.2017, 17:36 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Если я ничего не путаю,то ,ты, по своим убеждениям научный атеист.

К науке я имею косвенное отношение - потребитель, так что в сциентизме меня не обвинишь, я не верю в науку, как не верю ни во что остальное. 

Цитата Стахий ()
Если даже это не так,и ты не веришь в" бульоны",то как-то ты для себя объясняешь возникновение жизни на Земле?

Никак. Я не задумывался над этим более чем на минуту. Но это вовсе не значит, что я должен принять чьё-то утверждение по данному вопросу.
 
Елена_РусьДата: Среда, 04.01.2017, 20:35 | Сообщение # 282
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
А я почем знаю? Знаю, что мораль и нравственность - "изобретения" человечества, которые видоизменяются со временем. Благодетели в прошлом становятся пороками в настоящем и наоборот. Так и оценка порядочности - сегодня ты достойнейший человек, хозяин, а завтра подонок и упырь.
Глупости ты пишешь, потому что не знаешь ответа. А ответ прост, как медяк- нравственные и моральные устои и правила установлены еще Богом ( почитай на досуге 10 заповедей) Человечество живет именно по этим заповедям и законы пишет с учетом этого. Конечно, по незнанию ты можешь придраться к 1-м заповедям, но и они действенны в наше время даже у атеистов- не создавай себе кумиров ( начальство, богатство-деньги и т.д.) Кумир- это рабство перед кем-то или чем-то.
 
СумракДата: Среда, 04.01.2017, 20:55 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Глупости ты пишешь, потому что не знаешь ответа. А ответ прост, как медяк- нравственные и моральные устои и правила установлены еще Богом

Не рассказывай мне сказок. Христианская мораль имеет свои отличительные признаки, но существуют еще и другие культуры, у которых мораль существенно отличается от христианской. Подозреваю, что ты сейчас заговоришь о дьяволе и бесах.
 
МИКДата: Среда, 04.01.2017, 21:52 | Сообщение # 284
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Все эти миссионерские беседы с атеистами заканчиваются одним и тем же: верой и неверием.
 
СумракДата: Среда, 04.01.2017, 21:56 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Все эти миссионерские беседы с атеистами заканчиваются одним и тем же: верой и неверием.

Вряд ли веру и неверие можно назвать итогом беседы. Доводы верующих слишком слабы или невероятны, чтобы хоть в чем-то убедить скептика.
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz