По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Я так думаю...
СтахийДата: Суббота, 17.12.2016, 23:16 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Стахий миссионерит Сумрака). Удачи).
Таких глобальных задач не ставлю.Так потроллить чуток,чтобы не зазнавался.
 
СумракДата: Воскресенье, 18.12.2016, 06:25 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Таких глобальных задач не ставлю.Так потроллить чуток,чтобы не зазнавался.
Троль, не троль, а бога то нет)))
 
СумракДата: Воскресенье, 18.12.2016, 06:40 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
И как это опровергает мои слова? Поколения мыслят другими категориями,но движущие мотивы у людей не изменились.
Это какие же? Есть, спать и детей делать?
Цитата Стахий ()
Разве простой гражданин не может поинтересоваться,что  за такие научные эксперименты проводили
Поинтересоваться может. 
Цитата Стахий ()
Только ты не забыл,что Бог не от мира сего.
А из которого? Ты знаешь о существовании других миров? Все становится ясно, когда на первое место ставишь человека, а не бога. Человек придумал богов, а не боги человека.
Цитата Стахий ()
Георгий,и вот эту чепуху ты выдаешь за доказательство? ))) Парадоксов масса и это один из них.
Ну да..."верю, потому, как абсурдно и парадоксально." Ну а я не верю по тем же причинам.
 
МИКДата: Воскресенье, 18.12.2016, 12:42 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Цитата МИК () Стахий миссионерит Сумрака). Удачи).
_____________
Таких глобальных задач не ставлю. Так потроллить чуток,чтобы не зазнавался.
Сумрак-то ещё довольно-таки сдержан. Вот я когда был невером, общался с верующими намного ... оживлённее).
 
СтахийДата: Четверг, 22.12.2016, 13:01 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Это какие же? Есть, спать и детей делать?

Жажда власти,жажда славы,жажда богатства,ну и естественно сексуальные утехи. Любое значимое историческое событие исследуй ,ты обязательно найдешь у людей такие побудительные мотивы,как одни из основных.Они были основными тысячелетия назад ,они и сейчас самые основные.
Хорошо сказал святой апостол Иоанн Богослов. "Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего."

Христианство предлагает путь для человечества,чтобы вырваться из этого порочного круга ,а путь такой Новый человек!

Цитата
Поинтересоваться может.
 

Как я понял больше аргументов нет,осталось одно упрямство.))) Я то думал расскажешь про сногсшибательный опыт,как пытались получить Бога в пробирке,но опыт оказался неудачным,и поэтому решили ,что Бога нет.

Цитата
А из которого? Ты знаешь о существовании других миров? Все становится ясно, когда на первое место ставишь человека, а не бога. Человек придумал богов, а не боги человека.


Ты пытаешься юлить.Причем тут другие миры?Ты сказал ,что если не противоречива природа в своей системе, но не существует бога. И наоборот, но тогда ищи в природе противоречия. На это я сказал,что у нас по определению Бог не принадлежит нашей системе,так что теорема Гёделя
здесь неприменима.
Кстати,я так не пойму зачем ставить человека на первое место? Для вас атеистов человек это такое же животное как все остальные,отличие от других животных это то что он может полностью уничтожить всё живое.
Цитата
Ну да..."верю, потому, как абсурдно и парадоксально." Ну а я не верю по тем же причинам.


Самое смешное ты даже в эту минуту как только написал это сообщение опровергаешь сам себя. Георгий,ты не можешь доказать существования этого мира,ты мир принимаешь на Веру.Кстати,мы с тобой поэтому вопросу уже спорили.Не хотелось бы ходить по кругу.
И ещё многие научные факты парадоксальны и абсурдны,но ничего все ими пользуются и никто не сомневается в их существовании,и даже Нобелевские премии получают.Вот к примеру пространственно временный континуум,это тоже самое, что соединить километр с килограммом,и ничего всё нормально, все довольны.)))


Сообщение отредактировал Стахий - Четверг, 22.12.2016, 13:03
 
СумракДата: Четверг, 22.12.2016, 14:05 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()

Как я понял больше аргументов нет,осталось одно упрямство.

Да какое упрямство, Стас? Ты не находишь смешным то, что я должен опровергать то, что ты и тебе подобные придумали?
Цитата Стахий ()


Самое смешное ты даже в эту минуту как только написал это сообщение опровергаешь сам себя. Георгий,ты не можешь доказать существования этого мира

"То, что существует, не требует доказательств"...)
Я наслышан о таких чудаках, которые утверждают, что этот мир - плод человеческого воображения. Таким обычно советуют с разгону влететь головой в стену, или полетать...этажа, скажем...с третьего, чтобы рассказать о впечатлениях. Ну а тебе, как и всем верующим, своей верой двигать горы...Слабо?)
 
МихаилДата: Четверг, 22.12.2016, 14:26 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ну а тебе, как и всем верующим, своей верой двигать горы...Слабо?)
Насмешил!!!! smile Георгий, а ты буквально воспринимаешь Новый Завет?
 
СумракДата: Четверг, 22.12.2016, 20:35 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Насмешил!!!! Георгий, а ты буквально воспринимаешь Новый Завет?

Новый завет я воспринимаю, как фэнтези. Сказку для взрослых, которым не хочется расставаться с детством.
 
МИКДата: Четверг, 22.12.2016, 20:40 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Цитата Сумрак () Ну а тебе, как и всем верующим, своей верой двигать горы...Слабо?)
__________
Насмешил!!!! Георгий, а ты буквально воспринимаешь Новый Завет?
Правильно воспринимает), как верующий, знакомый с житием прп. Марко Фраческого.
 
СумракДата: Четверг, 22.12.2016, 20:52 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Правильно воспринимает), как верующий, знакомый с житием прп. Марко Фраческого.

Да сколько этих преподобных?))...к каждому прислушиваться? Вас то что, Михаил, привело к вере? Вы, вроде бы, как и мы с Михаилом Мироновичем, советские люди, с атеистическим воспитанием. Его я , с трудом, но понял...а Вас как понять?
 
МИКДата: Четверг, 22.12.2016, 21:05 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Вас то что, Михаил, привело к вере? Вы, вроде бы, как и мы с Михаилом Мироновичем, советские люди, с атеистическим воспитанием. Его я , с трудом, но понял...а Вас как понять?
Никак не поймёте. Время не пришло.
 
СумракДата: Четверг, 22.12.2016, 21:08 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Никак не поймёте. Время не пришло.

А вдруг не успеете объяснить? Или я не успею понять...попробуйте, я - весь внимание и, обещаю, никакой иронии.
 
МИКДата: Четверг, 22.12.2016, 21:44 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () Никак не поймёте. Время не пришло.
_______
А вдруг не успеете объяснить? Или я не успею понять...
Ну, и что?
Цитата Сумрак ()
попробуйте
Не вижу смысла: сам таким же был).
Цитата Сумрак ()
, я - весь внимание и, обещаю, никакой иронии.
Да мне-то что до той иронии.
 
Елена_РусьДата: Четверг, 22.12.2016, 21:56 | Сообщение # 254
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
А вдруг не успеете объяснить? Или я не успею понять..
Тогда, кто не успел, тот опоздал.
Мне вспоминается один вечер на даче, где мы с соратником мужа спорили о Боге...Спорили , мда... Он все добивался доказательств Бога? Через 2 месяца он узнал ВСЕ- погиб в Беслане в сентябре 2004г.
Все время вспоминаю его, когда требуют доказательств.
А потом все ребята сказали, что глупость это была с его стороны и он верил в Бога.
Вот так, Гоша, не гони лошадей! Всему свое время.
 
СумракДата: Четверг, 22.12.2016, 21:57 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Не вижу смысла: сам таким же был).

Не удивили, Михаил. Штамп. Вам нечего мне сказать, как и другим верующим. Абсолютно нечего. Панически боитесь смерти и цепляетесь на религию, как за последнюю надежду "не умереть, а именно уснуть".
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz