По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Я так думаю...
сергей-мскДата: Пятница, 16.12.2016, 23:13 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Доброе утро, Сергей!Доброе утро, Михаил! 
Цитата
Как ты точно выразил мысль
А у Вас неточное попадание. Лучше угадывайте
мысли у своих спонсоров,как и подобает "ловцу
сигналов" сверху.



Сообщение отредактировал сергей-мск - Среда, 14.12.2016, 09:26
 
МихаилДата: Пятница, 16.12.2016, 23:13 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Спонсоры только завтра денежку дадут, когда приду после отпуска на работу smile
 
Елена_РусьДата: Пятница, 16.12.2016, 23:13 | Сообщение # 228
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Как ты точно выразил мысль о Петре Алексеиче! В самую точку!
biggrin
 
сергей-мскДата: Пятница, 16.12.2016, 23:14 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Доброе утро, Сергей! Как ты точно выразил мысль о Петре Алексеиче! В самую точку!
 
Цитата
Как ты точно выразил мысль о Петре Алексеиче! В самую точку!
Каждый для себя решает, возводить ли ложное свидетельство на ближнего, или нет.
Где прочесть о сей Заповеди, найдёте сами.
В моих словах в сообщ. №19 по данной теме не было ничего про некоего Петра Алексеевича,
которого не имею чести знать, то, что приписано мне по ложному свидетельсву, опровергать надоело.
Пусть это останется на Вашей "христианской", но тем не менее православной совести.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Среда, 14.12.2016, 19:01
 
сергей-мскДата: Пятница, 16.12.2016, 23:14 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Мысль уже далеко ушла...нет первоначальной цитаты! узурпаторы на штыках сидящие,за счёт чужих социальных бюджетов паразитирующие - разве это не относится к Порошенко?

Не Вам дано читать мои мысли и приписывать мне то, чего я не говорил.

Вы, Михаил,   лжесвидетель. Пока не заберёте своё мнение,приписываемое мне,
я не буду продолжать с Вами общение.
 
МихаилДата: Пятница, 16.12.2016, 23:14 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
На вкус и цвет...
 
Елена_РусьДата: Пятница, 16.12.2016, 23:14 | Сообщение # 232
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Не Вам дано читать мои мысли и приписывать мне то, чего я не говорил.
А вы выражайтесь более внятно и вопросов не будет. А вообще-то, ваша позиция на форуме - это поза с плевками через зубы, как у послевоенной  шпаны.  Ставите себя в смешное положение. biggrin
 
сергей-мскДата: Пятница, 16.12.2016, 23:14 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
А вы выражайтесь более внятно и вопросов не будет.
Мои "выражения" не выходят за рамки существующих Правил форума.
Цитата
А вообще-то, ваша позиция на форуме - это поза с плевками через зубы, как у послевоенной  шпаны.
Как выразился один товарищ чуть выше:
Цитата
На вкус и цвет...


Цитата
Ставите себя в смешное положение.
Если бы Вы плакали от меня , я никогда не простил бы себе этого! biggrin

Улыбайтесь господа, улыбайтесь! yes
 
Елена_РусьДата: Пятница, 16.12.2016, 23:15 | Сообщение # 234
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
Улыбайтесь господа, улыбайтесь!
И на том спасибо.
Цитата
Мои "выражения" не выходят за рамки существующих Правил форума.
Ваши выражения не несут ничего по сути. Нет конкретики, одна мыльная пена  сквозь зубы.
Имеете право, но и другим давайте  права соответственно делать выводы из вашей пены. Либо пишите нормально.
 
сергей-мскДата: Пятница, 16.12.2016, 23:15 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Имеете право, но и другим давайте права соответственно делать выводы из вашей пены.
Вы явно преувеличиваете мои властные полномочия.
Мне это конечно льстит, но по поводу прав и обязанностей,
обращайтесь , пожалуйста , к администрации.
Цитата
Либо пишите нормально.
Вы мне ставите условия? Предъявляете ультиматум?
Но я не брал перед Вами никаких обязательств.
 
СтахийДата: Пятница, 16.12.2016, 23:30 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ну посмейся ...над академиком Лихачевым,  например.
Зачем давить на меня чьим-то авторитетом? Это бесполезно.)))

Ты давай расширяй мой кругозор.Что сказал такое академик Лихачев,что входит в противоречие с моими словами?

Цитата
Не верю. Вижу. Бога покажи, чтобы увидел)))
 Таки хочу вам кое-что напомнить.)))
Перефразируя Шекли
Не надейся перехитрить Бога. Он больше, меньше, длиннее и короче, чем ты. Он недоказуем. Он просто есть.То, что уже есть, не требует доказательств. Все доказательства суть попытки чем-то стать. Доказательство истинно только для самого себя; оно не свидетельствует ни о чем, кроме наличия доказательств, а это ничего не доказывает.

Цитата
Покажи. Это будет эмпирически доказанный факт.

Даже если я тебе показал бы Бога это ровным счетом ничего не будет значить для тебя,и никаким доказанным фактом бы не являлся.Ты бы посчитал,что это такой фокус,всё дело в тебе.И ещё не верь глазам своим,ты полагаешься на то,что само нуждается в доказательстве истинности. Роберт Шекли в своей повести ,как мне показалось на это намекал.)))
Цитата
В какой научной области ты специалист? .
Это что за вопрос,такая проверка на вшивость? )))

Цитата
Если не математик, к примеру, то теорема Геделя о неполноте вряд ли тебе что-то скажет).
 Покумекаем и может  разберемся с этой самой теоремой.Авось ,Бог не выдаст, свинья не съест.
Тут мы прошарили просторы Интернета и вот такое нашли простым языком.Теорема Гёделя гласит: в любом формальном языке существует истинное высказывание, которое нельзя доказать. В этом смысл неполноты. Так и я про тоже самое и говорю.

Цитата
Логически это выглядит примерно так - если ты наделяешь своего бога некими характеристиками, то противоположными характеристиками он обладать не будет. Если твой Господь милосерден, то он не может быть справедливым

Георгий,это детская забава мне знакома.Может ли Бог создать камень который он сам не сможет поднять? Это называется логическим парадоксом.
Хорошо на это ответил Клайв Льюис:Нет предела Его власти. Вы, например, заявите: «Бог может дать существу свободную волю и в то же время Бог может отнять у него свободную волю», но этим вам вообще ничего не удастся сказать о Боге. Бессмысленное сочетание слов не приобретёт вдруг значения лишь от того, что мы добавим в него пару «Бог может». <…> Предпринять два взаимоисключающих действия для Бога не проще, чем для слабейшего из его творений; но не потому, что его власть наталкивается на препятствие, а потому, что чепуха остаётся чепухой, даже когда мы говорим её о Боге


Сообщение отредактировал Стахий - Пятница, 16.12.2016, 23:42
 
СумракДата: Пятница, 16.12.2016, 23:54 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Ты давай расширяй мой кругозор.Что сказал такое академик Лихачев,что входит в противоречие с моими словами?


Ну хотя бы тем, что Лихачев ( да и не только он) утверждал (ли), что люди из поколения в поколение мыслят совершенно другими категориями, хотя и подчинены традициям. Но не все страны имеют традиции, имей это в виду.
Цитата Стахий ()
Даже если я тебе показал бы Бога это ровным счетом ничего не будет значить для тебя,
Так проверь.
Цитата Стахий ()
Это что за вопрос,такая проверка на вшивость?
Ты же просил научных доказательств и экспериментов... А если ты не ученый, то что для тебя научные опыты и эксперименты?
Цитата Стахий ()
.Теорема Гёделя гласит: в любом формальном языке существует истинное высказывание, которое нельзя доказать. В этом смысл неполноты. Так и я про тоже самое и говорю.
А тогда если не противоречива природа в своей системе, но не существует бога.  И наоборот, но тогда ищи в природе противоречия.
Цитата Стахий ()
Георгий,это детская забава мне знакома.Может ли Бог создать камень который он сам не сможет поднять?
 
Но может же). А стало быть не бог.
Цитата Стахий ()
Хорошо на это ответил Клайв Льюис
Да я тоже слышал нечто подобное - бог на то и велик, что парадоксален, непонятен и не доказуем.
 
МИКДата: Суббота, 17.12.2016, 20:54 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Вы служили, Михаил?
Срочную не служил.
Цитата Сумрак ()
священникам не место в армии.
В штате? Согласен, что было бы логично не вводить такую должность, но не мне решать.
Цитата Сумрак ()
В армии, в первую голову, воспитывается чувство коллективизма.
В служебно время.
Цитата Сумрак ()
Подразделение должно жить одной целью, победить...все остальное мешает.
В служебно время.
 
МИКДата: Суббота, 17.12.2016, 20:56 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Цитата Находятся желающие памятники И. Сталину восстановить. А, может, пусть себе стоят?
______________
Пусть стоят- много места не занимают
Ну, вот и я о том же: пусть ильичи остаются.
Цитата Елена_Русь ()
, а историческая память необходима и в памятниках, поэтому я совсем не против восстановить памятники вождю Иосифу Виссарионычу Сталину .
С памятниками ему надо как-то поосторожней, но в принципе надо найти какой-то компромисс с его почитателями.
Цитата Елена_Русь ()
Цитата Ну тогда поговорим о памятнике Сталину напротив ХХС в Москве, как того требуют Проханов и К. Может поддержим инициативу?
_____________
А зачем такие крайности? У каждого памятника должна быть своя территория. Хотя Сталин и разрешил богослужения в 43\44г. и восстановил Патриаршество в Церкви, но ! памятник должен быть не абы где, а там, где положено. Я бы была не против, если бы его БЮСТ восстановили на Красной площади напротив его захоронения. Ну и еще там, где от Сталина многое зависело в победе над врагом.
Нельзя свою историю стирать , как карандаш ластиком....
После периода культа личности должен пройти какой-то период затишья от культа. Если поторопиться с памятниками И. Сталину, вполне можно получить взаимный вандализм: почитатели генсека будут осквернять памятники его жертвам, а потомки жертв будут осквернять памятники генсеку. Надо крайне осторожно, чтобы не получить оскорбление чувств потомков жертв и не накалить ситуацию.


Сообщение отредактировал МИК - Суббота, 17.12.2016, 21:36
 
СтахийДата: Суббота, 17.12.2016, 23:12 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ну хотя бы тем, что Лихачев ( да и не только он) утверждал (ли), что люди из поколения в поколение мыслят совершенно другими категориями, хотя и подчинены традициям. Но не все страны имеют традиции, имей это в виду.
И как это опровергает мои слова? Поколения мыслят другими категориями,но движущие мотивы у людей не изменились.

Цитата
Ты же просил научных доказательств и экспериментов... А если ты не ученый, то что для тебя научные опыты и эксперименты?
Я не понял, что это за дискриминация? Разве простой гражданин не может поинтересоваться,что  за такие научные эксперименты проводили, которые доказали небытие Бога?Ну уж если ты переживаешь ,что совсем не пойму всю грандиозность опыта,когда-то в тоталитарно- демократическом прошлом протирал штаны на радиофизическом факультете,поднатужусь и может меня осенит.
Цитата
А тогда если не противоречива природа в своей системе, но не существует бога.  И наоборот, но тогда ищи в природе противоречия.
Только ты не забыл,что Бог не от мира сего. Бог не принадлежит нашей системе,Он -трансцендентный.Все твои рассуждения коту под хвост.)))

Цитата
Но может же). А стало быть не бог.
Георгий,и вот эту чепуху ты выдаешь за доказательство? ))) Парадоксов масса и это один из них.


Сообщение отредактировал Стахий - Суббота, 17.12.2016, 23:12
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz