По поводу и без... Вторник, 16.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Я так думаю...
МИКДата: Пятница, 16.12.2016, 19:57 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
крестам тоже свое место и нечего их ставить где понравится.
Где были поставлены те кресты, что Вам не понравилось?
 
СумракДата: Пятница, 16.12.2016, 19:58 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Какие места для крестных ходов Вам не нравятся?
Все, вышедшие за стены церквей или мест поломничества. 
Цитата МИК ()
У-у-у, кажется, отдельная тема намечается. Здесь бы поконкретней, а то не понятно мне, куда я вмешиваюсь так, что чем-то задеваю чувства атеистов.
Конкретно здесь выступает за запрет ОПК в школах Сергей. Я не вмешивался, но поддерживаю его позицию. Одновременно я бы выселил теологические кафедры со всех светских вузов, запретил религиозные обряды в армии.
 
Елена_РусьДата: Пятница, 16.12.2016, 19:59 | Сообщение # 183
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
То есть все верующие - невростенники?)))
Я о твоих нервах безпокоюсь. Это тебя почему-то нервируют крестные ходы. biggrin
Цитата МИК ()
если бы атеисты вдруг стали бы возражать против крестного хода вблизи
памятнику Ленину, думаю, что верующим следовало бы им уступить.
Думаю, что у христианина ума не хватило бы проводить крестный ход у памятника Ленину. Или снести его.
Цитата МИК ()
Ну, наверное, формулировку надо потщательнее/поосторожней подобрать.
Разве в этом вопрос? Вопрос в том, что Русские, как народ, напрочь отсутствуют в Конституции...
Цитата
они почему -то считают себя вправе вмешиваться во все сферы человеческой деятельности
Приведи примеры. С Чаплиным не надо, его уже сняли и не за красивые глаза.
 
СумракДата: Пятница, 16.12.2016, 20:05 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Где были поставлены те кресты, что Вам не понравилось?

Я не стану упоминать крест с барельефом барона Врангеля в Керчи, а рассмотрел вопрос о сносе  крестов и разобрался бы сам в причинах подобных акций. Чтобы исключить дальнейшие личные вопросы ко мне, Михаил, поясню, что мне абсолютно не мешают ни крестные ходы, не церкви, ни другие религиозные атрибуты. Я говорю лишь о тенденциях в обществе. Но вот обучение религиям в средних школах и ВУЗах следует запретить. Для этого есть воскресные школы и духовные академии.
 
СумракДата: Пятница, 16.12.2016, 20:07 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Я о твоих нервах безпокоюсь. Это тебя почему-то нервируют крестные ходы.
Я тут при чем??? Я же в суды не обращаюсь, это же верующие чуть что сразу за сердце хватаются, а потом требуют материальной компенсации за причиненный их нервам ущерб)))
 
МИКДата: Пятница, 16.12.2016, 20:08 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () Какие места для крестных ходов Вам не нравятся?
______________
Все, вышедшие за стены церквей или мест поломничества.
Есть же ещё прилегающая к храму территория.
Цитата Сумрак ()
Конкретно здесь выступает за запрет ОПК в школах Сергей. Я не вмешивался, но поддерживаю его позицию.
Если верно понял, ему не понравился уровень изложения материала курса с одновременным принуждением. Если бы всё по уму, проблем было бы намного меньше.
Цитата Сумрак ()
Одновременно я бы выселил теологические кафедры со всех светских вузов
Не в курсе я.
Цитата Сумрак ()
, запретил религиозные обряды в армии.
Находятся же и в армии желающие участвовать в церковных Таинствах — людьми затребовано — как запретить?
 
МИКДата: Пятница, 16.12.2016, 20:11 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
обучение религиям в средних школах и ВУЗах следует запретить.
Ну, там же "вилка" предложена: или ОПК, или "Истоки". Чего плохого в том, чтобы получше узнать духовную историю страны и народа? Другое дело, если курс был составлен по-... Не совсем удачно.


Сообщение отредактировал МИК - Пятница, 16.12.2016, 20:12
 
МИКДата: Пятница, 16.12.2016, 20:15 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Цитата МИК () Ну, наверное, формулировку надо потщательнее/поосторожней подобрать.
______________
Разве в этом вопрос? Вопрос в том, что Русские, как народ, напрочь отсутствуют в Конституции...
Вот о том, в какой формулировке его там упомянуть, я и написал. А в общем, согласен, конечно: надо, но осторожно.
 
Елена_РусьДата: Пятница, 16.12.2016, 20:18 | Сообщение # 189
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Знаешь...крестам тоже свое место и нечего их ставить где понравится.

Цитата Елена_Русь ()
Или я не так поняла? Т.е. атеисты проводят свои ходы-демонстрации и это каким-то образом затрагивает верующих?
Где ты видела атеистические шествия???
Цитата Елена_Русь ()
Я бы так не сказала, если это не гей-парады.
Гей прайды в России нужно запретить. Не та страна, где возможны такие шествия.
Вообще-то, кресты ставят в честь чего-то, а не просто так, как левая нога захотела . И , кстати, все это согласовывают с местными светскими властями. Если ты против- выйди к кресту, нарисуй плакат...думаю, что совсем не христиане тебя попросят освободить территорию.
Насчет атеистических шествий. Вы просто светские люди и все ваши шествия, демонстрации, концерты, выставки и т.д. никого из верующих не затрагивают.
Мне, напр. , глубоко фиолетово, что вы там с шариками\фонариками, елочками и петардами отмечаете новый год. Самый идиотский праздник в году- прошел года- какая радость- наступил новый. В чем суть праздника? biggrin
Я просто ложусь спать до 12 часов, а утром вешаю новый календарь с отсчетом моих дней.
 
СумракДата: Пятница, 16.12.2016, 20:20 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Если верно понял, ему не понравился уровень изложения материала курса с одновременным принуждением. Если бы всё по уму, проблем было бы намного меньше
Достаточно курса истории древних и средних веков, где религиозным вопросам было отведено достаточно места для ознакомления с предметом. 
Цитата МИК ()
Находятся же и в армии желающие участвовать в церковных Таинствах — людьми затребовано — как запретить?
Это - армия, а не богодельня. На время службы солдат должен оставить свои личные дела, а у офицера достаточно времени вне службы для исполнения своих религиозных обрядов.
 
СумракДата: Пятница, 16.12.2016, 20:23 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Вообще-то, кресты ставят в честь чего-то, а не просто так, как левая нога захотела . И , кстати, все это согласовывают с местными светскими властями. Если ты против- выйди к кресту, нарисуй плакат...думаю, что совсем не христиане тебя попросят освободить территорию.
Я не против памятных знаков. Но вряд ли мы оба будем в восторге от вида кола в честь Ивана Грозного.
 
МИКДата: Пятница, 16.12.2016, 20:24 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Цитата МИК () если бы атеисты вдруг стали бы возражать против крестного хода вблизи
памятнику Ленину, думаю, что верующим следовало бы им уступить.
_____________
Думаю, что у христианина ума не хватило бы проводить крестный ход у памятника Ленину.
А в Новороссии (в ЛНР, кажется, в 2014 г.) священник благословлял ополченцев, а за их спинами — тот самый памятник стоял). И ничего.
Цитата Елена_Русь ()
Или снести его.
Рано. Находятся желающие памятники И. Сталину восстановить. А, может, пусть себе стоят? Или перенести их куда-нибудь.
 
МИКДата: Пятница, 16.12.2016, 20:31 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () Если верно понял, ему не понравился уровень изложения материала курса с одновременным принуждением. Если бы всё по уму, проблем было бы намного меньше
______________
Достаточно курса истории древних и средних веков, где религиозным вопросам было отведено достаточно места для ознакомления с предметом.
Наверное, не достаточно. Трудно обсуждать без конкретики.
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () Находятся же и в армии желающие участвовать в церковных Таинствах — людьми затребовано — как запретить?
_______________
Это - армия, а не богодельня. На время службы солдат должен оставить свои личные дела, а у офицера достаточно времени вне службы для исполнения своих религиозных обрядов.
Опять трудно без конкретики.
Постойте. Богадельня — это как бы приют. У военнослужащих есть служебное время и время отдыха. Если проводятся какие-то православные молебны в служебное время перед серьёзными делами, навряд ли будут принуждать к участию в них иноверных или атеистов.
 
СумракДата: Пятница, 16.12.2016, 20:39 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
У военнослужащих есть служебное время и время отдыха. Если проводятся какие-то православные молебны в служебное время перед серьёзными делами, навряд ли будут принуждать к участию в них иноверных или атеистов.
Вы служили, Михаил? Я служил, а потому утверждаю, что священникам не место в армии. В армии, в первую голову, воспитывается чувство коллективизма. Подразделение должно жить одной целью, победить...все остальное мешает.
 
Елена_РусьДата: Пятница, 16.12.2016, 20:42 | Сообщение # 195
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Я не против памятных знаков. Но вряд ли мы оба будем в восторге от вида кола в честь Ивана Грозного.
Не известно, кто еще кол заслужил...т.ч. ты стрелки не переводи на царя. cool
Цитата Михаил ()
Я не модер теперь smile ...а были времена
Тогда вопрос к Сумраку- чего флудим в чужой теме? Пора их разделить.
Цитата
И ничего.
Там не до Ленина было, я так понимаю.
Цитата
Находятся желающие памятники И. Сталину восстановить. А, может, пусть себе стоят?
Пусть стоят- много места не занимают, а историческая память необходима и в памятниках, поэтому я совсем не против восстановить памятники вождю Иосифу Виссарионычу Сталину .
Цитата
У военнослужащих есть служебное время и время отдыха. Если проводятся
какие-то православные молебны в служебное время перед серьёзными делами,
навряд ли будут принуждать к участию в них иноверных или атеистов.
Не то слово. Все часовни при госпиталях и в воинских частях- чисто на добровольной основе... Знаю, как во время чеченской ребята с благодарностью принимали маленький складень из икон и псалма 90....
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz