По поводу и без... Четверг, 25.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Я так думаю...
СумракДата: Суббота, 03.12.2016, 11:50 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Ты вытирал? Вот и не рассказывай.

Вот я как раз и и не вытирал. Я же родом из СССР, интернационалист, так сказать. По мне что негр, что китаец - суть люди. А ты вон - эталон цивилизационного устройства ищешь в глубине древней Греции, в ущерб собственному национализму...который легко поменял на гражданский долг.
 
сергей-мскДата: Суббота, 03.12.2016, 13:16 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Да нет у него уже ценностей...католик- украинец, с паспортом Литвы
Цитата
Мало того, что живешь с стране, где принадлежишь к нац меньшинству, так еще и католик.
А чего церемониться-то с такими? К позорному столбу таких, prof
предпочитающих латинскую ересь вместо единственно правильного
учения   марксизма-ленинизма  РПЦ образца 1943 года! angel

По секрету скажу Вам, что моя жена и дети по своим прямым предкам
потомственные католики).

Только пожалуйста, никому об этом не говорите, заклюют иначе!
 
ПерестукинДата: Суббота, 03.12.2016, 13:20 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
А чем русский мир может на меня повлиять, если я и так русский?

Согласен. Ты таким и был. И вот он образчик типовой русской культуры которая проявляется в таком стиле общения.

Цитата Сумрак ()
Это ты жертва влияния русского мира, пытаешься вырваться из цепких его лап. Ан нечем.

И вот тут ты врёшь, причём сам себе. Я живу в свободной, прекрасной маленькой стране, которая вам не принадлежит и вас это бесит. Мы вынесли всё и отключение газа зимой и отключение нефти(нефтепровод закрыт уже много лет. У нас есть свой и нефтяной и газовый терминалы. У вас нет ни единой экономической зацепки нас гнобить как ту же Беларусь или Украину. Мы не замёрзли и не сдохли без вас, мы не сдались вам ни экономичеки, ни политически.

Цитата Сумрак ()
Мало того, что живешь с стране, где принадлежишь к нац меньшинству, так еще и католик.

Вот это к теме о фашизме(только русском). Даже если я и нац. меньшинство то совсем не в том понимании которое ты хочешь донести. Нац. меньшинство по нашим законам охраняемо, развиваемо и возвышаемо (извини за таое нескладное выражение, легче сказать на литовском) законом. Есть свои национальные общины, национальные школы, культурные центры и представители во властных государственных и муниципальных структурах.

Цитата Сумрак ()
Я же родом из СССР, интернационалист, так сказать.

Ты можешь быть интернационалистом только в случае полной лояльности. 

Цитата Сумрак ()
А ты вон - эталон цивилизационного устройства ищешь в глубине древней Греции, в ущерб собственному национализму...который легко поменял на гражданский долг.

Просто ляпнул, понимаю.
 
СумракДата: Суббота, 03.12.2016, 13:39 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
По секрету скажу Вам, что моя жена и дети по своим прямым предкампотомственные католики).

Только пожалуйста, никому об этом не говорите, заклюют иначе!

А при чем тут Вы, в очередной раз, Сергей?  И Ваши дети? Насколько я помню, Вы проживаете в России и Русский мир Вам не страшен. А вот Перестукин к нему относится , как к эпидемии чумы от которого нужно защищаться всеми разумными способами...( католичеством от православия, это как антипод одному из составляющих русскости), и пока что, при всей анонсированной полиглотости, он это делает на языке Русского мира.
 
СумракДата: Суббота, 03.12.2016, 13:46 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
И вот тут ты врёшь, причём сам себе.
Надо же...всегда удивлялся этому штампу - лгать самому себе, обманывать самого себя...

Цитата Перестукин ()
Ты можешь быть интернационалистом только в случае полной лояльности.
 
Чьей лояльности? Моей к тебе, или твоей ко мне?
Цитата Перестукин ()
Просто ляпнул, понимаю.

На то и рассчитываю, чтобы до тебя доходило.
 
МИКДата: Суббота, 03.12.2016, 15:18 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () Так было всегда во всех отношениях сильного со слабым. Такая линия слабых понятна. В Украине то же самое: "С нами Америка".
_______________________
В политике властей нынешней Украины...в лице ее представителей. Считаю это существенным уточнением. Всенародной поддержки такая политика не получает нигде, процент оппозиции достаточно высок
Ну, как же? Выборы в 2014 г. показали, что такая антиросс. политика поддержана большинством укр. народа. Другое дело, если бы выборы прошли сегодня.
Цитата Сумрак ()
Прибалтику откровенно унизили  тем, что сделали ее территорию половиком перед дверями России, о который вытирают ноги в надежде войти.
Ну, может, их более устраивает их половиковое положение у США, чем добрососедское положение с Россией. Это их выбор. Другое дело, что он до сих подкреплялся сотв. внешней политикой США в отношении России, а насколько он изменится, если та поддержка заметно снизится — вопрос.
 
сергей-мскДата: Суббота, 03.12.2016, 15:35 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
А при чем тут Вы, в очередной раз, Сергей? И Ваши дети?
Немножко касается. История конечно же старая, но тем не менее, факт остаётся
фактом, когда милиция выискивала в московских школах детей с грузинскими
корнями:   https://lenta.ru/news/2006/10/06/departament/  
остаются опасения: в случае осложнений с Белоруссией, не станут ли в школах
отыскивать детей, имеющих этнические и религиозные корни из Западной Белоруссии,
особенно в свете наглых антиконституционных требований к родителям и детям
декларировать свои религиозные или мировоззренческие предпочтения для "выбора"
модуля ОРКСЭ? 
Цитата
Насколько я помню, Вы проживаете в России и Русский мир Вам не страшен
Уже не страшен. Как не были страшны "корпоративное государство", "суверенная
демократия", прочие новации АП.
А сейчас, в связи с изобретением нооскопа,  http://svoboda.org/a/27919566.html
придумают что-нибудь другое для доверчивой публики.
Цитата
как антипод одному из составляющих русскости),
Важнейшая составляющая "русскости", это принадлежность русской цивилизации
к Европе, нравится это кому или нет, но никак не православие, на протяжении многих
веков служившее тормозом для русской цивилизации, вследствие искусственно созданного
изоляционизма, несвойственного христианству вообще.
 
ПерестукинДата: Суббота, 03.12.2016, 15:43 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
и пока что, при всей анонсированной полиглотости, он это делает на языке Русского мира.

Забыл бы этот язык с удовольствием. Но это не в моей власти. Читая о чём пишут российские ресурсы ловлю себя на чувстве будто подглядываю за душевнобольными. Не понимал бы языка, возможно был бы другим человеком.

Цитата Сумрак ()
Чьей лояльности? Моей к тебе, или твоей ко мне?

Лояльности любого другого человека к идеям нынешнего русского мира. А так в этом состоянии из вас интернационалисты только в виде вооружённых отрядов неся другим ваше счастье.
Потому что для нормального интернационалиста "украинец и католик" не несут раздражительного фактора.

Цитата Сумрак ()
На то и рассчитываю, чтобы до тебя доходило.

Рассчитываешь как всегда плохо.
 
СумракДата: Суббота, 03.12.2016, 17:09 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Важнейшая составляющая "русскости", это принадлежность русской цивилизациик Европе, нравится это кому или нет, но никак не православие, на протяжении многих
веков служившее тормозом для русской цивилизации, вследствие искусственно созданного
изоляционизма, несвойственного христианству вообще

Не свойственно... христианство обычно назязывалось - некое средневековое подобие современного глобализма. Но вот по вопросу отношения русской цивилизации к Европе есть много но. Во-первых, восточные славяне не были в ареале древнегреческой и древнеримской цивилизаций, как вспользь упомянул Перестукин, а потому русским сложно навязать западноевропейские ценности, по причине многовекового архаического традиционализма, хотя демократические, вечевые государства на Руси появились значительно раньше, чем это произошло в монархической Европе начала второго тысячелетия. Во-вторых, влияние Византии отложило отпечаток на цивилизационные предпочтения восточных славян, в том числе и на выбор ортодоксального христианства. Ну и в -третьих, 200- 300 лет периода, который в истории называется "Русь и монголы". Влияние восточной цивилизации, которая на момент создания империи Чингис-ханом была более высокоразвита в технической области, чем страны западной Европы, а Русь оказалась в сфере влияния еще и ближневосточной культуры, переживающая "золотые века Ислама". Так что Русь "тормозила" одновременно с цивилизацией, под влияние которой она попала, и которая пережила пик своего развития и входила в стадию упадка одновременно с бурным развитием западноевропейской цивилизации.
 
СумракДата: Суббота, 03.12.2016, 17:25 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Забыл бы этот язык с удовольствием. Но это не в моей власти.

Ну почему же? Я, к примеру, "забыл" украинский после 20 февраля 2014г, когда бандерлогами были разбиты 8 автобусов с крымчанами и было убито порядка 30ти человек. За два с половиной года я  на нем не произнес ни слова., хотя сносно им владею.

Цитата Перестукин ()
Лояльности любого другого человека к идеям нынешнего русского мира. А так в этом состоянии из вас интернационалисты только в виде вооружённых отрядов неся другим ваше счастье.

Вам? Вроде как нет. Украинцам Донбасса? Или Крыму, за который я тебе могу ответить - 96% проголосовавших в присутствии международных наблюдателей за присоединение к России - это хороший процент в подтверждение того, кем считают себя жители Крыма. И АТО - не проявление интернационализма, а проявление национализма, а точнее фашизма, судя по тому, кто в операции участвует и какие цели она преследует.

Цитата Перестукин ()
Потому что для нормального интернационалиста "украинец и католик" не несут раздражительного фактора.
Абсолютно верно. Мне так все равно, кто ты по национальности и вероисповеданию.

Цитата Перестукин ()
Рассчитываешь как всегда плохо.
Не уверен в твоем выводе. Ты же не отказался вести диалог, значит не все так с тобой безнадежно.
 
СтахийДата: Суббота, 03.12.2016, 21:18 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Новоросу этого не понять. А ты поймёшь это только тогда когда Крым бросят. Бросят всех, даже особо преданных. А ты ведь теперь новороссиянин из преданных. Ничего, это пройдёт когда тебя бросят. Россияне всё равно рано или поздно всех бросаю. У нас до сих пор живут в страхе те чьи дела валялись прямо в коридорах бывшего КГБ, не смотря на грифы секретности новой власти. На пляже в Греции разговорились в этом году с жителем из Латвии, бывшим военнослужащим из России. Его вывод такой же, от России чем подальше, даже без гражданства. Брошен был со всей семьёй в офицерской общяге. Всего достиг сам в фошисской Латвии(дом, дача на берегу реки, работа, говорит без двух тыс евро на улицу не выхожу). Дети думаю так же.
.... как Троцкий! (с)

Наивный чукотский мальчик,всё верит глупым сказкам ,что Европа во главе с США на Россию надавят они вернут Крым,а ещё компенсации получат.))
 
ПерестукинДата: Суббота, 03.12.2016, 21:20 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ну почему же? Я, к примеру, "забыл" украинский после 20 февраля 2014г, когда бандерлогами были разбиты 8 автобусов с крымчанами и было убито порядка 30ти человек. За два с половиной года я  на нем не произнес ни слова., хотя сносно им владею.

Ты его не забыл. Не нужно лирики. А я хочу забыть. Но не дуркую как ты.

Цитата Сумрак ()
я тебе могу ответить - 96% проголосовавших в присутствии международных наблюдателей

Не надо не отвечай. всё равно не поверю.

Цитата Сумрак ()
И АТО - не проявление интернационализма, а проявление национализма, а точнее фашизма, судя по тому, кто в операции участвует и какие цели она преследует.

Цели просты и всему миру очень понятны. У мира к АТО претензий нету.

Цитата Сумрак ()
Абсолютно верно. Мне так все равно, кто ты по национальности и вероисповеданию.

Нет не всё равно тебе. Не веди себя как мальчик в песочнице. 
Цитата Сумрак ()
Не уверен в твоем выводе. Ты же не отказался вести диалог, значит не все так с тобой безнадежно.

Ты сам видишь, что я безнадёжен. Не занимайся самолайком.
 
ПерестукинДата: Суббота, 03.12.2016, 21:22 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Наивный чукотский мальчик,всё верит глупым сказкам ,что Европа во главе с США на Россию надавят они вернут Крым,а ещё компенсации получат.))

Предложенное мною тебе направление движения остаётся в постоянно силе. Обращаясь ко мне имей ввиду, это предложение произносится раньше чем ты нажимаешь клавишу.
 
СтахийДата: Суббота, 03.12.2016, 21:23 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Не уверен в твоем выводе. Ты же не отказался вести диалог, значит не все так с тобой безнадежно.
Он безнадежен,а диалог ведет ,чтобы выплеснуть свою желчь от страха их же там реально запугали,что Россия скоро всю Прибалтику захватит.


Сообщение отредактировал Стахий - Суббота, 03.12.2016, 22:01
 
СтахийДата: Суббота, 03.12.2016, 21:27 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Предложенное мною тебе направление движения остаётся в постоянно силе. Обращаясь ко мне имей ввиду, это предложение произносится раньше чем ты нажимаешь клавишу.


Нынче ты остроумен как никогда. Наверное домашняя заготовка? ))))
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz