По поводу и без... Пятница, 19.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Я так думаю...
ПерестукинДата: Суббота, 03.12.2016, 10:04 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
А ты глуп, Андрей.

То же могу сказать и о тебе. Что у тебя стоит за напыщенность фраз? Простое пике к ругательствам и оскорблениям. Всё.
 
СумракДата: Суббота, 03.12.2016, 10:06 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Киселёвские штампы. У нас как у народа в отличии от вас язык не загажен ни англицизмами ни русифицизмами.

Киселевские...обыкновенные, основанные на истории и принципах здравого смысла... И какой же народ ты представляешь?
 
СумракДата: Суббота, 03.12.2016, 10:10 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
То же могу сказать и о тебе. Что у тебя стоит за напыщенность фраз? Простое пике к ругательствам и оскорблениям. Всё.

Каков вопрос- таков ответ, Андрей. Здесь ты не отстаиваешь свои позиции, а оскорбляешь чужие ценности, потеряв собственные. Мы все пользуемся штампами, и все что мы выдаем за свое, давно приобрело очертания лекало, по которому мы строем свои аргументы.
 
ПерестукинДата: Суббота, 03.12.2016, 10:12 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
обыкновенные, основанные на истории и принципах здравого смысла...

У всех свой здравый смысл. Поэтому упоминая Конфуция и Лао-Дзы в суе, рассуждая о воплощении их идей(а их идеи стоят особнячком) нужно понимать их здравый смысл. А чтобы понимать их здравый смысл, нужно быть ими.
Цитата Сумрак ()
И какой же народ ты представляешь?

Тот народ, чей паспорт ношу в кармане.
 
ПерестукинДата: Суббота, 03.12.2016, 10:15 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Здесь ты не отстаиваешь свои позиции, а оскорбляешь чужие ценности, потеряв собственные.

О такого я не предполагал, что быть не согласным это уже есть оскорбление. ))) Нормально. А когда ты всех вокруг шавками называл, то кривая твоих этических рассуждений являлась чем-то иным. Да? )))
 
СумракДата: Суббота, 03.12.2016, 10:19 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
У всех свой здравый смысл. Поэтому упоминая Конфуция и Лао-Дзы в суе, рассуждая о воплощении их идей(а их идеи стоят особнячком) нужно понимать их здравый смысл. А чтобы понимать их здравый смысл, нужно быть ими.

Интересный посыл...И ты хочешь сказать, что ты понимаешь Аристотеля, Сократа, Плутарха..."когда практически нет шансов создать даже подобие западного общества берущего истоки у древнегреческой демократии"

Цитата Перестукин ()
Тот народ, чей паспорт ношу в кармане.
.
Паспортом ты подтверждаешь гражданство, а не идентичность.
 
СумракДата: Суббота, 03.12.2016, 10:21 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
О такого я не предполагал, что быть не согласным это уже есть оскорбление. ))) Нормально. А когда ты всех вокруг шавками называл, то кривая твоих этических рассуждений являлась чем-то иным. Да?

Не всех, а только лающих, без соответствующего обоснования и причин.
 
МИКДата: Суббота, 03.12.2016, 10:35 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
не отстаиваешь свои позиции, а оскорбляешь чужие ценности
Цитата Сумрак ()
только лающих, без соответствующего обоснования и причин.
Уже писали ему об этом на "Страннике" — не хочет воспринять.
А, может, просто опасается полного разноса своей позиции по своим ценностям. Ругать чужое намного безопасней).


Сообщение отредактировал МИК - Суббота, 03.12.2016, 10:39
 
СумракДата: Суббота, 03.12.2016, 10:39 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Уже писали ему об этом на "Страннике" — не хочет воспринять.

И что-то еще говорит о киселевских штампах, когда "штампует" шакалью политику своего правительства ( заметь, Перестукин, не народа, а правительства)
 
МИКДата: Суббота, 03.12.2016, 10:47 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
"штампует" шакалью политику своего правительства
Их политика и не может быть иной: если не пытаться выстраивать отношения с сильным соседом, следует стелиться под его врага. Так было всегда во всех отношениях сильного со слабым. Такая линия слабых понятна. В Украине то же самое: "С нами Америка".
 
СумракДата: Суббота, 03.12.2016, 10:59 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Так было всегда во всех отношениях сильного со слабым. Такая линия слабых понятна. В Украине то же самое: "С нами Америка".

В политике властей нынешней Украины...в лице ее представителей. Считаю это существенным уточнением. Всенародной поддержки такая политика не получает нигде, процент оппозиции достаточно высок, а потому в таких государствах в усиленном режиме работают охранные структуры и армия. 
Я могу понять, что защиты от сильного врага просят у сильного друга те страны, которые в современных условиях стали объектом пристального внимания капиталистических мировых кластеров, стремящихся заполучить контроль над ресурсами этих стран. Но вот Прибалтику откровенно унизили  тем, что сделали ее территорию половиком перед дверями России, о который вытирают ноги в надежде войти.
 
СумракДата: Суббота, 03.12.2016, 11:16 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
А, может, просто опасается полного разноса своей позиции по своим ценностям. Ругать чужое намного безопасней).

Да нет у него уже ценностей...католик- украинец, с паспортом Литвы, политическое кредо власти которой он декларирует. При такой палитре идентичности утверждение о чистоте литовского языка выглядит комично.
 
ПерестукинДата: Суббота, 03.12.2016, 11:34 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Да нет у него уже ценностей...

Промосковских ценностей нету, это да. 

Цитата Сумрак ()
.католик- украинец, с паспортом Литвы, политическое кредо власти которой он декларирует.
Новоросу этого не понять. А ты поймёшь это только тогда когда Крым бросят. Бросят всех, даже особо преданных. А ты ведь теперь новороссиянин из преданных. Ничего, это пройдёт когда тебя бросят. Россияне всё равно рано или поздно всех бросаю. У нас до сих пор живут в страхе те чьи дела валялись прямо в коридорах бывшего КГБ, не смотря на грифы секретности новой власти. На пляже в Греции разговорились в этом году с жителем из Латвии, бывшим военнослужащим из России. Его вывод такой же, от России чем подальше, даже без гражданства. Брошен был со всей семьёй в офицерской общяге. Всего достиг сам в фошисской Латвии(дом, дача на берегу реки, работа, говорит без двух тыс евро на улицу не выхожу). Дети думаю так же.

Цитата Сумрак ()
При такой палитре идентичности утверждение о чистоте литовского языка выглядит комично.

Правильно, типичные мысли россиянина или адепта русского мира. Другие языки ниже по статусу. Я то их знаю. А ты желая поесть и выпить будешь показывать пальцем в рот и щёлкать двумя пальцами по горлу. Но не переживай, таких русских шовинистов тоже обслужат без проблем, относятся с пониманием и подадут просимое.
 
ПерестукинДата: Суббота, 03.12.2016, 11:37 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Даааа Георгий. Был у тебя аватарчик когда-то мужичок в шляпе. Теперь сменился на мужичка в кепке. Вот оно влияние русского мира.
 
СумракДата: Суббота, 03.12.2016, 11:45 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Вот оно влияние русского мира.

А чем русский мир может на меня повлиять, если я и так русский? Это ты жертва влияния русского мира, пытаешься вырваться из цепких его лап. Ан нечем. Мало того, что живешь с стране, где принадлежишь к нац меньшинству, так еще и католик.
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz