По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Я так думаю...
сергей-мскДата: Суббота, 21.01.2017, 16:43 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Вслед уходящему.... Незадолго до своей отставки,

уходящий президент Обама подписал закон о защите атеистов:

http://futurist.ru/news/2412

Интересно, станет ли он преградой на пути расползания по миру
религиозного экстремизма и мракобесия?
Умерит ли он аппетиты лидеров некоторых стран, "духовных" лидеров,
возомнивших о себе как о несущих как "свет миру", религиозно-мотивированный
экстремизм, уничтожение памятников искусства, притеснение инакомыслия?
 
МИКДата: Суббота, 21.01.2017, 17:41 | Сообщение # 572
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Нормальный законопроект, направленный на защиту своих граждан за границей:

"… законопроект, призванный защитить непосредственно атеистов. Он нацелен только на атеистов, живущих за пределами страны и подвергающихся гонениям в связи со своим отношением к религии.

Согласно отчету за 2013 год, в 13 странах угрожают казнить граждан, которые являются атеистами или не исповедуют религию, признанную государственной. В Саудовской Аравии издали закон, приравнявший атеистов к террористам. В начале 2016 года в этой стране приговорили мужчину к десяти годам тюрьмы и двум тысячам ударов плетью за атеистические твиты."
 
СумракДата: Суббота, 21.01.2017, 18:06 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Откуда же Вам знать, что кому-то так хочется?

Да мотивы религиозной веры на поверхности. Или у Вас, МИК, они другие - более тщеславные? Ну скажем...стать равным богу, или занять должность Гавриила, по отставке архангела.
 
МИКДата: Суббота, 21.01.2017, 18:12 | Сообщение # 574
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () Откуда же Вам знать, что кому-то так хочется?
___________
Да мотивы религиозной веры на поверхности.
Значит, ниоткуда, бездоказательно.
Цитата Сумрак ()
у Вас, МИК, они другие - более тщеславные? Ну скажем...стать равным богу, или занять должность Гавриила, по отставке архангела.
У меня в своё время всё логично уложилось в вере. Точнее, не полностью всё и не сразу, но базис я нашёл.
 
СумракДата: Суббота, 21.01.2017, 18:21 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Значит, ниоткуда, бездоказательно.

Да они очевидны. Отними у вас веру в потустороннее существование и где будет ваша вера в бога? Он вам обещал жизнь вечную, вы  за ним и пошли.

Цитата МИК ()
У меня в своё время всё логично уложилось в вере. Точнее, не полностью всё и не сразу, но базис я нашёл.

Поделитесь. Может это имеет смысл?
 
МИКДата: Суббота, 21.01.2017, 18:49 | Сообщение # 576
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () Значит, ниоткуда, бездоказательно.
__________
Да они очевидны. Отними у вас веру в потустороннее существование и где будет ваша вера в бога? Он вам обещал жизнь вечную, вы  за ним и пошли.
Постоянно додумываете за собеседника, считая это "логическими доказательствами", в этом и состоит Ваша ошибка.
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () У меня в своё время всё логично уложилось в вере. Точнее, не полностью всё и не сразу, но базис я нашёл.
_______
Поделитесь. Может это имеет смысл?
Навряд ли. В конце концов всё снова упрётся в "верю-не верю". Достаточно богатый и продолжительный опыт общения с атеистом имею).


Сообщение отредактировал МИК - Суббота, 21.01.2017, 19:10
 
СумракДата: Суббота, 21.01.2017, 19:30 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Постоянно додумываете за собеседника, считая это "логическими доказательствами", в этом и состоит Ваша ошибка.

Да что же я додумал? Что-то не так? Ну так опровергайте. Пока ни слова против.
 
Елена_РусьДата: Суббота, 21.01.2017, 19:40 | Сообщение # 578
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Генетику тоже бог придумал?)) Интересный ваятель? То из глины, то из атомов, то из генома...на все руки мастер И все ОН - Чудо-Юдо -Рыба Сом. Или кто?)))
А кто? Дядя Вася-слесарь? biggrin  Все, что существует на планете Земля, в т.ч. и космос- это все создано Высшим РАЗУМОМ. Я Его называю Богом, а кем ты, не знаю.
Человек создан из праха, в прах и превращается, кроме костей( неизведанный Промысл Божий). Кости в Последний День Суда обретут тело, но иное, чем сейчас. Сложно понять, а тем более поверить, но иной мир( Царствие Небесное) существует. Сейчас там обретаются Бог, ангелы и души умерших ( ад- это отдельная история).Но настанет Страшный Суд и все восстанут и облекутся в новое тело, потому что в земном теле человек болеет, старится и умирает. Новое тело- это тело для  др. измерения.
Что касаемо генов, кровоснабжения, мозга, пищеварения и проч.- это все создано из праха и преобразовано для существования и продления рода Богом.
И если человек ДО СИХ ПОР не может до конца познать эту тайну, то как ты думаешь, кто это все придумал??? biggrin
 
Елена_РусьДата: Суббота, 21.01.2017, 19:55 | Сообщение # 579
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
Стояла цель привести логическое доказательство.
Логика хороша в математических экскурсах.  С Богом такой дешевый фокус не пройдет. Он дал человеку логическое мышление, чтобы выживать на земле, а не для того, чтобы человек пытался копаться в Промысле Божием. Человеку это не дано и не будет дано.
Цитата
2м куб земли...Вот и хочется " не умереть, а именно уснуть", чтобы потом проснуться.
Таки хочется проснуться? cool А дальше все равно решать будет Бог- в Вечное Царство с Богом или в озеро огненное. Тут каждый решает сам по своим делам, а самое главное- ПО СВОЕЙ ВЕРЕ.
 
СтахийДата: Суббота, 21.01.2017, 20:12 | Сообщение # 580
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Обещал больше к этой теме не возвращаться, но, вижу, немного все-таки придется.Стахий, если Вас эта тема так сильно интересует, откройте новую тему и опишите свои переживания. Вообще Вы можете зарыться в статистику, и, изучив все, что найдете, выложите результаты своей деятельности в отдельной теме.
Думаю, мне тоже будет интересно узнать )
Я и не настаивал,просто никогда не понимал такого диалога,когда говорят "а", но потом  не говорят "б".
У меня на этот вопрос такое мнение,воспитание всегда первично.

Цитата
Придется объяснить и здесь. Оказывается, вопрос, который всем всегда был ясен, Вам надо растолковывать отдельно... Обычно в таких случаях переспрашивают просто "Поясните, пожалуйста, чтО Вы имеете в виду?", и не больше ) А Вы таки сразу начинаете задавать какие-то векторы, и получается, что Вас интересует не то, чтО я имел в виду, а то, как я должен ответить на вопрос, который Вы задали, еще даже не узнав, чтО я имел в виду )))
Кино, блин, какое-то...


Относитесь ко всему проще,попросили вас разъяснить- разъяснили и всех делов.

Цитата
Итак. Я думаю, что конструкция Вселенной не избыточна. Она такая, какая есть. Масштабы ее нашим разумом пока не понять, она огромна, может быть, бесконечна. Человечество узнало много из того, как она образовалась и как развивается, но еще больше нам предстоит узнать. Но как бы то ни было, оказывается, что если предположить, что Землю, а также твердь небесную с двумя светилами и звездами создал бог, то приходится задаться  вопросом "А кому и для чего понадобилось создавать все эти Ригели и Альдебараны, туманности и кластеры, другие галактики, черные дыры и проч.?" Зачем они, если они не имеют ни влияния на, ни отношения к маленькой песчинке, которая называется "Планета Земля"? Кто их создал, если создал? 

Вы ошибаетесь, что человечество узнало много,оно узнало то ,что ничего не знает, наши познания о Вселенной и материальном мире,это капли в океане Неизведанного.
А поэтому вопросы зачем понадобилось создавать галактики,туманности,кластеры и т.п. и т. д.,это вопросы не ко мне,это вопросы к Создателю,а у меня нет ответа,так как мало знаю. И ещё откуда вы знаете,что все эти галактики,туманности и прочее не имеют к нам отношения? У нас мало ещё знаний,чтобы с такой уверенностью говорить,будем скромнее.
Вот к примеру у меня вопрос .Галактики представлены крупными группировками звезд, газа, пыли, удерживаемых вместе гравитацией.(с)
У меня вопрос,если в галактике такие огромные расстояния,диаметр галактик — от 5 до 250 килопарсек (16—800 тысяч световых лет),а гравитация распространяется со скоростью света.Как же они удерживаются вместе группировки звезд,газа и пыли?


Цитата
Давайте Вы посмОтрите на свое тело и скажете нам, зачем Вам, мужчине, соскИ.
Вы сможете объяснить это явление, опираясь на ВЗ?

Зачем спрашивать явную чепуху. Ветхий Завет книжка не по анатомии человека.

Цитата
Нет. В Книге Бытие речь идет о зверях, которые были созданы, чтобы человек ими правил.
Маленько вас не понял,речь идет о состоянии дел на момент до грехопадения,когда все звери были в полном подчинении у человека.А вот после грехопадения,мир изменился человек потерял ту власть над природой,в том числе и над зверями.
Цитата
Это я давно понял, только начав читать "Беседы". Дело в другом: он "восхищается", заблуждаясь. Какой смысл тогда вообще в этих беседах, зачем приводить кучу того, что является ложным? Достаточно просто было написать, что он восхищается, и все.
Естественно, что он обладал знаниями той эпохи и не более, однако в апологетике более позднего времени можно увидеть точно такие же приемы.
По-моему, на старом "Предании" я уже об этом тоже говорил.
Вы путаете такие понятия ,как ложь-сознательное укрытие истины и заблуждение -несознательное отклонение от истины.Многие великие ученые заблуждались в некоторых вопросах,но это не означает,что они лжецы и никто не ставит под сомнение их достижения в науке,только по факту ,что они в каких- то вопросах заблуждались.Да и заблуждение -заблуждению рознь.
Повторю есть заблуждения которые меняют весь смысл текста,а эти заблуждения вообще ничего не меняют.Какой сустав у слона,никак не умоляет мудрости Бога,святые это тоже люди и они ошибаются.
Цитата
А это Вы к чему?
Может быть, напрасно?
 Наверно напрасно,но надо же вам знать,что Святой Василий не только про слонов писал.

Цитата
ЗЫ. Я Вам в своих постах выше задал несколько вопросов. Вы их не заметили или просто предпочли не заметить?
Это вопросы о священниках? Я же вам ответил,лучше спросить у них,так будет правильней.


Сообщение отредактировал Стахий - Воскресенье, 22.01.2017, 17:08
 
Елена_РусьДата: Суббота, 21.01.2017, 20:13 | Сообщение # 581
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
Отними у вас веру в потустороннее существование и где будет ваша вера в бога? Он вам обещал жизнь вечную, вы  за ним и пошли.
Глупость какая-то, извини, Гоша.
Вера идет не от потустороннего существования, а в Бога-Спасителя.  Мы молимся и здесь на земле о своем существовании и о том, чтобы на том свете дал нам блага , мир и покой. Все взаимосвязано.  Просто каждый человек имеет свой путь познания.
 
СтахийДата: Суббота, 21.01.2017, 20:15 | Сообщение # 582
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Генетику тоже бог придумал?))

Бог придумал гены и сотворил гены,а генетику уже ученые.
 
СумракДата: Суббота, 21.01.2017, 20:16 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
А кто? Дядя Вася-слесарь? Все, что существует на планете Земля, в т.ч. и космос- это все создано Высшим РАЗУМОМ. Я Его называю Богом

Ну твой бог мог создать генетику и через дядю Васю слесаря, но предпочел монаха Менделя. Скромен же твой "Высший разум", от себя ничего - слово через раввина, генетику через монаха)))

Цитата Елена_Русь ()
Сложно понять, а тем более поверить, но иной мир( Царствие Небесное) существует.

ЛеХко, тллько для чего? Спасаться? Боишься? Бойся)))

Цитата Елена_Русь ()
Сейчас там обретаются Бог, ангелы и души умерших ( ад- это отдельная история)
 Дада, я помню...страна вечной охоты, где все сыты, одеты и произносят задрав голову ООООО, ну или Ку, как у Данелии.

Цитата Елена_Русь ()
И если человек ДО СИХ ПОР не может до конца познать эту тайну, то как ты думаешь, кто это все придумал???

Сам придумал такое, что и разгодать не может... Помнишь вопрос студента профессору - А вот скажите, что это - черное, семилапое, с тремя глазами ? - не знаю - ответил профессор. - Да и я тоже - вздохнул студент.  Что до фантазии, Ленок, я тебе в 10 минут религию сочиню.

Цитата Елена_Русь ()
Логика хороша в математических экскурсах.  С Богом такой дешевый фокус не пройдет.

Потому, как его нет...это все равно, что стрелять горохов в стену, она не стреляет в ответ.

Цитата Елена_Русь ()
А дальше все равно решать будет Бог- в Вечное Царство с Богом или в озеро огненное.

Да как-то на него надеяться, то и не жить)))
 
СумракДата: Суббота, 21.01.2017, 20:18 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Вера идет не от потустороннего существования, а в Бога-Спасителя.
 
И от чего тебя должны спасти?
 
СумракДата: Суббота, 21.01.2017, 20:21 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Мы молимся и здесь на земле о своем существовании и о том, чтобы на том свете дал нам блага , мир и покой.

Молись. Насколько я помню, человечество придумало более 1000 божеств...ну и интересно, к кому молитвы прилетали до того, как древние иудеи придумали Иегову?
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz