По поводу и без... Суббота, 20.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Я так думаю...
МИКДата: Пятница, 16.12.2016, 19:21 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
А приговор пуськам многих научил уму-разуму, не видать теперь  что-то перед алтарем пляшущих человечков.
Вот именно.
Цитата Елена_Русь ()
Лично меня не устроит, что какая-нибудь пуська вылезет на амвон , напр. в голом виде или для совокупления, как было в ботаническом саду.
Вряд ли теперь уж вылезут: к их возвращению из места заключения достаточно хорошо подготовились: как только они попытались пропагандировать свою "идеологию" в городах России, сразу же получили нагайкой по ж... от казаков и насмешки от коренных жителей тех городов в виде предложения им засунуть курицу в ... — потому вряд ли найдутся желающие продолжать их "дело".
Цитата Елена_Русь ()
почему в Конституциях всех республик РФ указывается народ республики, а Русский народ, на основе которого создана Россия, нигде не указан?
Наверное, чтобы не давать повод "разжигать". У нас же полным-полно таких, кто себя считает суперпатриотом. Им только повод дай — разнесут всё и вся. Наверное по той же причине, по которой запрещена надпись на футболке "Я русский" или было отклонено предложение ввести заполнение графы "национальность" в паспорте для тех, кто пожелает того.
 
МИКДата: Пятница, 16.12.2016, 19:21 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Охранять стали лучше, только и всего, а последователи найдутся, и даже более изощренные. Не наказанием нужно бороться с такими явлениями, а полным игнором и презрением.
Одно другому не мешает, а последователи что-то до сих пор не спешат повторить их "подвиг".
Цитата Сумрак ()
чуть что и "побойтесь Бога! Грех-то какой! Покайся грешник" Ну и все остальное в этом же духе.
И чего? Это же нормально.
Цитата Сумрак ()
Кое-кто задумывается, даже там, где нужно действовать.
О чём/ком Вы?
Цитата Сумрак ()
ст 282 - это беззаконие. Произвол в некоторых случаях. Есть статьи за хулиганские выходки
В ст. 282 больше, чем хулиганство, по возможным последствиям.
 
Елена_РусьДата: Пятница, 16.12.2016, 19:22 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
А почему чувства верующих Закон защищает, а чувства неверующих ставится под сомнения в их существовании вообще?))
Не правда. Вера в отсутствие Бога- это тоже вера, поэтому здесь все равны.
 Но вот я что-то не слышала, чтобы , напр. в светском кинотеатре или клубе вышел верующий чел. и стал всех находящихся там проклинать и называть сатанистами... нонсенс.
Верующие не лезут в вашу жизнь, но и вы не должны лезть в жизнь верующих. Легко взять и выставить картины с обезображенными иконами или сплясать на амвоне ХХС. А верующие такое позволяют по отношению к атеистам? Нет! Мы День Победы все вместе встречаем и полет Гагарина для всех нас дорог, че ж атеисты опускаются до питекантропов???
 
МИКДата: Пятница, 16.12.2016, 19:24 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
А почему чувства верующих Закон защищает, а чувства неверующих ставится под сомнения в их существовании вообще?))
Наверное, чувства неверующих сложнее задеть: они же никому/ничему не поклоняются.


Сообщение отредактировал МИК - Пятница, 16.12.2016, 19:25
 
СумракДата: Пятница, 16.12.2016, 19:25 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Не правда. Вера в отсутствие Бога- это тоже вера, поэтому здесь все равны.

Да??? И почему никого не привлекли за крестные ходы, которые так раздражают мои нервы?))
 
МИКДата: Пятница, 16.12.2016, 19:29 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
И почему никого не привлекли за крестные ходы, которые так раздражают мои нервы?))
Да? А я вот думаю, что не стал бы раздражаться против бескрестных ходов атеистов.
 
СумракДата: Пятница, 16.12.2016, 19:35 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Да? А я вот думаю, что не стал бы раздражаться против бескрестных ходов атеистов.

Вопрос времени и места, не так ли, Михаил?
 
Елена_РусьДата: Пятница, 16.12.2016, 19:38 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
Наверное, чтобы не давать повод "разжигать". У нас же полным-полно таких, кто
себя считает суперпатриотом. Им только повод дай — разнесут всё и вся.
Наверное по той же причине, по которой запрещена надпись на футболке "Я
русский" или было отклонено предложение ввести заполнение графы
"национальность" в паспорте для тех, кто пожелает того.
Вот это мне совсем не понятно со времен троцкистов. Русские не имеют право в своей же стране написать в Конституции, что есть русский народ и он государствообразующий? Типа - я никто и звать меня никак. wacko
Цитата Сумрак ()
Да??? И почему никого не привлекли за крестные ходы, которые так раздражают мои нервы?))
А тебе Крестные ходы жить мешают или они вокруг твоего дома ходят?
У нас масса различных демонстраций в стране и ничего, а крестный ход душу жгет? biggrin Может нервы подлечить?
 
МИКДата: Пятница, 16.12.2016, 19:40 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () Да? А я вот думаю, что не стал бы раздражаться против бескрестных ходов атеистов.
_____________
Вопрос времени и места, не так ли, Михаил?
Конечно: если бы атеисты вдруг стали бы возражать против крестного хода вблизи памятнику Ленину, думаю, что верующим следовало бы им уступить.
 
СумракДата: Пятница, 16.12.2016, 19:41 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Может нервы подлечить?

То есть все верующие - невростенники?)))
 
МИКДата: Пятница, 16.12.2016, 19:42 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Вот это мне совсем не понятно со времен троцкистов. Русские не имеют право в своей же стране написать в Конституции, что есть русский народ и он государствообразующий? Типа - я никто и звать меня никак.
Ну, наверное, формулировку надо потщательнее/поосторожней подобрать.


Сообщение отредактировал МИК - Пятница, 16.12.2016, 19:43
 
СумракДата: Пятница, 16.12.2016, 19:44 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Конечно: если бы атеисты вдруг стали бы возражать против крестного хода вблизи памятнику Ленину, думаю, что верующим следовало бы им уступить.

Это вопрос коммунистов, а не атеистов, но у Церкви есть отведенные для своих обрядов и шествий места, но они почему -то считают себя вправе вмешиваться во все сферы человеческой деятельности ( я не голословен, об этом праве заявлял Чаплин).
 
Елена_РусьДата: Пятница, 16.12.2016, 19:50 | Сообщение # 178
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Вопрос времени и места, не так ли, Михаил?
Ты имеешь ввиду осквернение поклонных крестов? Так тут мертвые возмутятся , не только верующие.
Или я не так поняла? Т.е. атеисты проводят свои ходы-демонстрации и это каким-то образом затрагивает верующих? Я бы так не сказала, если это не гей-парады. Последние противны, на мой взгляд, любому порядочному человеку.
 
МИКДата: Пятница, 16.12.2016, 19:51 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
у Церкви есть отведенные для своих обрядов и шествий места
Какие места для крестных ходов Вам не нравятся?
Цитата Сумрак ()
, но они почему -то считают себя вправе вмешиваться во все сферы человеческой деятельности ( я не голословен, об этом праве заявлял Чаплин).
У-у-у, кажется, отдельная тема намечается. Здесь бы поконкретней, а то не понятно мне, куда я вмешиваюсь так, что чем-то задеваю чувства атеистов.
 
СумракДата: Пятница, 16.12.2016, 19:54 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Ты имеешь ввиду осквернение поклонных крестов?

Знаешь...крестам тоже свое место и нечего их ставить где понравится. 

Цитата Елена_Русь ()
Или я не так поняла? Т.е. атеисты проводят свои ходы-демонстрации и это каким-то образом затрагивает верующих?
Где ты видела атеистические шествия???
Цитата Елена_Русь ()
Я бы так не сказала, если это не гей-парады.
Гей прайды в России нужно запретить. Не та страна, где возможны такие шествия.
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz