По поводу и без... Пятница, 19.04.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Мы в мире » Литература » современная литература (пришла мне рассылка :)))))))
современная литература
KsertoДата: Вторник, 16.09.2014, 18:16 | Сообщение # 46
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
На мой взгляд ТС не даёт покоя православным главным образом потому что в душе они сами только и мечтают о лёгком счастье и беззаботной жизни. Уж если они воспринимают ТС именно так (в большинстве случаев - даже не читая его), это уже говорит о многом, выдаёт их с головой, так сказать. Яростные обличители ещё сами не справились со своими подспудными страстями и вожделениями. Иначе бы не придавали ТС такого значения и не кидались бы так на него и на Зеланда. И тут даже психологом не надо быть, что б это понимать.
 
Ирина76Дата: Понедельник, 22.09.2014, 04:50 | Сообщение # 47
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
замечательная проекция :)))) любой специалист скажет...

Сумрак тоже критикует ТС. Наверное ,он тайный православный :))))))
 
KsertoДата: Понедельник, 22.09.2014, 15:45 | Сообщение # 48
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ирина76 ()
замечательная проекция :)))) любой специалист скажет...

Кстати да, проекция. Это ты верно говоришь. Только проекция православных на остальных. Вы даже не заметили, что первыми о "лёгком счастье и беззаботной жизни" заговорили (да что там - закричали) именно вы, когда речь коснулась ТС (тоже мне, воплощения объективности). Посмотри своё первое сообщение здесь, если хочешь убедиться - с чем ты, даже не читая ТС, его связываешь. И в каком контексте я упоминал ТС, когда говорил о нём. Есть такая народная мудрость у кого что болит - о том и говорит. Вот ТС оказался той лакмусовой бумажкой, которая показала, чего на самом деле хочет и о чём мечтает львиная доля православных. Да-да, и та самая проекция, проецирование - т.к. вы не хотите или боитесь себе признаться в своих подлинных желаниях, вы вешаете всё эту грязь на меня. Просто типичный случай - любой специалист об этом скажет.

Цитата Ирина76 ()
Сумрак тоже критикует ТС. Наверное ,он тайный православный :))))))

О материалистах и о тех, кто рекомендует жить "как все" или жить "просто", я уже говорил в теме "Православное сознание". Жизнь таких людей обычно далека от той, какой они бы хотели жить(в чём они сами охотно признаются); в основном она у них случается сама по себе, желания не исполняются, а мечты не сбываются. Человек часто становится заложником обстоятельств, которые не в силах изменить. Прилагаемые усилия и борьба за место под солнцем или за свои цели часто не приносит результатов, а иногда приносит результаты прямо противоположные изначальному намерению. Постоянные стресс и беспокойство, расстройства, частое раздражение и выражение недовольства(что постепенно серьёзно ухудшает жизнь человека), уход в проблемы с головой, злость от бессилия их решить (или по поводу новых - отчего они только усиливаются) осуждение других и излучение в окружающий мир негатива - неизменные спутники обыденного мировоззрения, против которых у него и у людей, живущих по нему, нет никакой защиты. И тем не менее, эти же люди продолжают держаться его как истины в последней инстанции, и даже порой агитировать за него(живи просто, живи как все и т.д.).
Поэтому я и говорю - лучшей агитацией в пользу Трансерфинга для меня служит прежде всего жизнь тех, кто не живёт по нему  smile Помоему,более наглядной и естественной агитации за ТС просто не придумать  biggrin

Так что, критикует Сумрак ТС или нет, это роли не играет. Какую бы позицию Сумрак не занимал - для него это будет всегда истиной и иметь свои подтверждения в реальности. Его взгляды ему буквально отражаются. И так для каждого человека. Потому что убеждения и установки подсознания реализуются безупречно, какие бы они не были. 
Ты вроде как тоже с этим согласна, т.к. признаёшь право Сумрака на неверие в Бога (как будто ваш Бог - это Бог исключительно твой и группки твоих единоверцев, остальные же могут принимать его или нет по своему желанию - что в корне противоречит христианской доктрине). 
Поэтому и нет больше смысла терять время в пустых спорах и попытках убедить. Не тех это занятие, кто понимает суть  happy


Сообщение отредактировал Kserto - Понедельник, 22.09.2014, 17:48
 
KsertoДата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:10 | Сообщение # 49
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
"Вы только подумайте: ваша реальность находится в прямой зависимости от направленности ваших мыслей. Вы способны
управлять своими мыслями, если хотите, а значит, способны изменять реальность. Разве этого мало? Ладно бы у вас не было такой возможности. Но ведь она есть."


(В.Зеланд "кЛИБЕ")


Сообщение отредактировал Kserto - Воскресенье, 28.09.2014, 11:12
 
KsertoДата: Пятница, 31.10.2014, 23:41 | Сообщение # 50
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
На самом деле, вы способны создать для себя любой мир. Когда ваше внимание, либо осознанно и настойчиво, либо непроизвольно и навязчиво, фиксируется на каком-то мысленном образе, окружающая вас реальность начинает трансформироваться. Происходят странные вещи. То, на чем вы заостряете внимание, буквально заполоняет ваш мир и принимается то и дело попадаться на глаза. А другие вещи, прекратившие владеть вашими мыслями, напротив, куда-то бесследно исчезают. Как такое может быть? Ведь реальность на всех одна?
Не совсем так. Она-то одна, но у каждого имеется свой, отдельный слой этой реальности. Меняется не общая реальность — меняет конфигурацию слой
вашего мира. Рядом с вами другой человек может существовать совсем в иной реальности. Это может казаться невероятным, но это действительно
так. Просто весь мир очень многообразен. Этого многообразия хватает на множество всевозможных конфигураций для отдельного слоя. Своими мыслями
вы строите уникальную, индивидуальную версию своего мира. Туда попадает или не попадает то, что присутствует или отсутствует в ваших мыслях.
Так женщина, которая ненавидит пьяных, постоянно сталкивается с ними в реальности. Как известно, что вас раздражает, то владеет вашими мыслями.
Да еще и поляризация от избыточного потенциала вступает в действие — раздражители так и прилипают на слой вашего мира, словно железные опилки
на магнит. В итоге, если наша особа преуспеет в своей ненависти к пьянчугам, они тотально заполонят ее слой. В мир этой бедной женщины
вторгнется буквально прорва шатающихся, валяющихся и пристающих к ней алкоголиков. И все мужья у нее будет алкоголиками. И дети тоже.
Аналогично мужчина, который где-то в глубине души осознает, что далек от совершенства, а потому всячески старается убедить себя, что все бабы
шлюхи, или в лучшем случае дуры, будет снова и снова нарываться именно на таких. Женщины «высшей лиги» будут обитать далеко за пределами его
слоя, потому что он сам сделал свой выбор и объявил об этом миру.
Похоже на фантастику? Нет, это и есть — зеркальная реальность, в бесконечном множестве ее проявлений. Быть может, кому-то картина нашего
мира, которую я нарисовал, покажется пугающей. Но пусть вас это не беспокоит. Все это лишь внешняя, видимая сторона дуального зеркала.
Реальность, которая скрыта от нашего взора, еще более пугающая.


Вадим Зеланд «Взлом техногенной системы»


Сообщение отредактировал Kserto - Пятница, 31.10.2014, 23:43
 
ИриdaДата: Пятница, 31.10.2014, 23:51 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
Так женщина, которая ненавидит пьяных, постоянно сталкивается с ними в реальности. Как известно, что вас раздражает, то владеет вашими мыслями. 
Да еще и поляризация от избыточного потенциала вступает в действие — раздражители так и прилипают на слой вашего мира, словно железные опилки 
на магнит. В итоге, если наша особа преуспеет в своей ненависти к пьянчугам, они тотально заполонят ее слой. В мир этой бедной женщины 
вторгнется буквально прорва шатающихся, валяющихся и пристающих к ней алкоголиков. И все мужья у нее будет алкоголиками. И дети тоже.
 

Вот жеж.... Я просто патологически ненавижу пьяниц.  Ненавижу алкоголь. Ненавижу!!! И что теперь? По Зеланду, я буду окружена сонмом пьяниц. 
Но если я не поддерживаю учение Зеланда, то, стало быть,  меня не коснется это?  Очень надеюсь))
 
KsertoДата: Суббота, 01.11.2014, 00:18 | Сообщение # 52
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Я просто патологически ненавижу пьяниц... И что теперь? По Зеланду, я буду окружена сонмом пьяниц.


Только если ты постоянно думаешь об этом, всячески смакуешь свою неприязнь и т.д. В противном случае - нет.
 
ИриdaДата: Суббота, 01.11.2014, 01:04 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Kserto ()
Только если ты постоянно думаешь об этом, всячески смакуешь свою неприязнь и т.д. В противном случае - нет.

Нет, конечно, постоянно об этом я не думаю.
Вообще, говорят, что мысль материальна.  Это вроде бы не нужно думать о плохом - иначе, как утверждают,  можно привлечь к себе это плохое. 
Но когда я думаю о хорошем-хорошем, то это почему-то тоже не материализуется biggrin
 
KsertoДата: Суббота, 01.11.2014, 09:37 | Сообщение # 54
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Но когда я думаю о хорошем-хорошем, то это почему-то тоже не материализуется

А ты думай о нём чаще, больше, вообще, живи этим хорошим wink
 
сергей-мскДата: Вторник, 26.09.2017, 14:23 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Владимиру Николаевичу Войновичу сегодня исполнилось 85!



Сообщение отредактировал сергей-мск - Вторник, 26.09.2017, 14:28
 
noname373Дата: Суббота, 02.12.2017, 18:53 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Нерелегиозные:
1. Макс Фрай "Лабиринты Ехо", "Хроники Ехо", "Сновидения Ехо"
2. Роберт Асприн "Мифические истории".
3. Булгаков "Мастер и Маргарита".
4. Чак Паланик "Уцелевший", "Бойцовский клуб", "Колыбельная", "Удушье", "Невидимки", "Призраки".
5. Пикуль. Всё.
По богословию:
Кураев, Осипов, митр. Иларион (Алфеев), Торик, Шевкунов (Несвятые святые), Давыденков (Догматическое богословие), Васечко (Сравнительное богословие), Дворкин, Шмеман, Слободской (Закон Божий), арх. Рафаил (Карелин).


Православие или смерть!
 
noname373Дата: Суббота, 02.12.2017, 18:54 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё Лосский, Ильин.

Православие или смерть!
 
Форум » Мы в мире » Литература » современная литература (пришла мне рассылка :)))))))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz