По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мы в мире » Позиция » УМНЕЕМ ЛИ? (Продолжение темы поднятой в блоге Михаила "ЖДЕМ?")
УМНЕЕМ ЛИ?
МихаилДата: Четверг, 11.07.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Повторю ссылку на статьюЗдесь

1 Irida (Сегодня 10:57)
Миша, я знаю из истории одного политика, который в одни сутки решил проблему Крыма и Чечено-Ингушской республики. Это - Лаврентий Палыч Берия. Может, таким образом предлагаешь решить проблему нац.вопроса?

Извиняюсь, Ирида, но ты не поняла направленности моей темы.
Уже вчера пришло сообщение, что даже сами чеченские старейшины начали принимать меры - отправили часть своей буйной молодежи на родину.
И пример с выселением цыган (причем не ВЛАСТЯМИ) я привел для обоснования своих выводов. С национальными проблемами надо быть крайне осторожными и аккуратными. Доверять решать надо очень грамотным и ответственным людям. Их честность даже не должна подвергаться сомнению. Я не даю рецептов решения всех проблем, это дело специалистов. Естественно я не приемлю методы сталинских министров Надеюсь ты давно поняла, что я крайне отрицательно отношусь к делам ДРУГА ВСЕХ НАРОДОВ.
В России сейчас КРИЗИС и постоянно усугублять еще и этой крупнейшей проблемой СМЕРТИ подобно! ВСЕМ надо включать мозги!


Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 11.07.2013, 12:05
 
IridaДата: Четверг, 11.07.2013, 12:10 | Сообщение # 2
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, может, чего-то и не уразумела, но мне кое в чем нравятся меры, предпринимаемые жесткой властью. Я не говорю, что я сторонник насильственного выселения народа с его исторических земель.  Но то, что власть стала пластилиновой, - это напрягает. Почему у нас в Белоруссии нет подобного нац.вопроса?  Потому что  власть жестко контролирует его.  Почему   к нам не едут  муслимы в огромных количествах?  Потому что здесь надо пахать, а не отращивать пузо.  У нас, конечно, есть свои внутренние  проблемы,  но такого беспредела, как в России,  нет.
 
МихаилДата: Четверг, 11.07.2013, 12:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Ирида, ты сама ответила! "...Потому что власть жестко контролирует.."
А у нас власть постоянно разборки между собой устраивает - ЕР с др., мэр с губернатором, олигархи с "мелочью". Кому нужны проблемы "быдла"?
 
IridaДата: Четверг, 11.07.2013, 14:08 | Сообщение # 4
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Миша, не считаешь ли ты, что диктатура лучше, чем демократия?
 
МихаилДата: Четверг, 11.07.2013, 14:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Опять повторюсь, я не даю рецепта! Призыв думать! Разве выполнение чиновниками своих прямых обязанностей диктатура?
А если не хотят...у нас в области начался сбор подписей по отзыву губернатора...


Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 11.07.2013, 17:30
 
IridaДата: Четверг, 11.07.2013, 15:16 | Сообщение # 6
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну давай думать... Молча...
Я ж не рецепта спрашиваю, а твоих рассуждений.
А отзыв губернатора - это с поста или с ареста?
 
МихаилДата: Четверг, 11.07.2013, 15:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Думаю...и не только молча.
Рассуждения, не проблема. От печки или суть?
Губернатор на воле, мэр сидит smile
 
МихаилДата: Четверг, 11.07.2013, 17:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Начну от печки
1. Русские приехавшие (или бежавшие) из ближнего или дальнего зарубежья должны без проволочек получать гражданство
2. Квоты на работу мигрантов должны даваться исходя из возможностей рынка труда
3. Безработный не должен просто так получать пособие - есть посильные работы на которых он обязан хотя бы частично потери бюджета
4. Ужесточение наказания предпринимателя использующий труд нелегалов и чиновника допустившего подобное (т.е. закрывающего глаза)
5. Восстановление профсоюзов и колдоговоров на предприятиях
6. Государству выделять деньги на создание рабочих мест у СОСЕДЕЙ, это скажется на уменьшении количества мигрантов
Может позже добавлю...или еще кто
 
МихаилДата: Пятница, 12.07.2013, 10:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Вчера показывали в новостях...кадры задержания парней из Дагестана избивших депутата Госдумы. Это улучшить дружбу народов? Будь на месте этого побитого депутата простой смерный - стало бы это достоянием гласности? Котел закипает...а мы дровишек...
Реформа за реформой, столица...а воз и ныне...Что ж говорить про провинцию. Необъявленная война...опять стреляют в Карачаево-Черкесии...все уже стало обыденным. Неужели ни кому не страшно?
 
IridaДата: Пятница, 12.07.2013, 13:16 | Сообщение # 10
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Михаил)
1. Русские приехавшие (или бежавшие) из ближнего или дальнего зарубежья должны без проволочек получать гражданство

Такой закон будет принят в сентябре этого года.  Этот вопрос уже обсуждался в Госдуме.
Цитата (Михаил)
2. Квоты на работу мигрантов должны даваться исходя из возможностей рынка труда
3. Безработный не должен просто так получать пособие - есть посильные работы на которых он обязан хотя бы частично потери бюджета

Такое положение тоже есть, только он касается тех, кто прибыл легально и зарегистрировался по месту проживания.  Однако, как известно,  многие
мигранты находятся нелегально на территории России.  Насильственная
депортация происходит за счет местных бюджетов - отсюда вопрос: а это
надо местному бюджету? Вот и закрывают глаза на все.

Цитата (Михаил)
4. Ужесточение наказания предпринимателя использующий труд нелегалов и чиновника допустившего подобное (т.е. закрывающего глаза)
Ну да, конечно,  закроют глаза... А откаты, которые получают коррупционеры?  Да они получают такие взятки, что никакой штраф им не страшен.
Цитата (Михаил)
5. Восстановление профсоюзов и колдоговоров на предприятиях

А вот это для меня новоть. Неужели в России не стало профсоюзов и колдоговоров на предприятии? У нас это  в  силе, и , признаться, в хорошей силе.

Цитата (Михаил)
6. Государству выделять деньги на создание рабочих мест у СОСЕДЕЙ, это скажется на уменьшении количества мигрантов

Если речь идет о приватизации государственной собственности сторонними иностранными соседними государствами, то это невыполнимо. У нас, например,  много говорят об этом, но правительство не идет на такие меры, потому что лучше сохранить самостоятельность и  сохранить убыточное производство, чем  попасть в зависимость от России.  На строящейся у нас АЭС  работают китайцы почему-то. Свои же рабочие высокой квалификации едут в Россию, и даже нелегально, но работать за гроши здесь не желают.

А вообще-то все предложения очень разумные. И законы все такие есть, только они не работают почему-то...
 
МихаилДата: Пятница, 12.07.2013, 14:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Пора меня в Думу biggrin
 
IridaДата: Пятница, 12.07.2013, 16:54 | Сообщение # 12
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Михаил)
Пора меня в Думу biggrin

А то!  Ты уже давно полковник))))
 
МихаилДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Irida)
А то!  Ты уже давно полковник))))
Ненастоящий biggrin
 
Форум » Мы в мире » Позиция » УМНЕЕМ ЛИ? (Продолжение темы поднятой в блоге Михаила "ЖДЕМ?")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz