По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 21:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Позиция » Возвращение совка
Возвращение совка
СтахийДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:48 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Нет, Стахий - корни менталитета немцев кроются в глубине веков. Они поступили так, как поступили бы только немцы...и войной пошли, потому что немцы, и убивали славян, которых считали ниже себя...немцев. Это их бич и они пронесли его века.
И что из этого? Разве то что они немцы как-то их оправдывает? Немцы,англичане,русские,евреи... все мы прежде всего люди,а не звери.
Так что давайте не будем про светлый запад и темный восток,мы другие и точка,пусть каждый для себя сам выберет какую сторону держать,а я за себя уже выбор сделал.
 
сергей-мскДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:49 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Ты о чём? Хочешь по делу сказать,говори,а так ...не надо.

Можно и по делу. Только без пропаганды, без агитплакатов. Я сам могу такие
картинки выложить, как люди чуть ли морду друг другу  не бьют в очереди,
когда им "выбрасывают" в торговый зал расфасованную колбасу по 2.20. Видел
лично, когда меня проставили в длинную очередь за коровьими хвостами. По 50 коп. за
килограмм. Принципиальные ленинцы, преуспевшие в пропаганде преимуществ советского
строя, отоваривались финской колбаской, икоркой с балычком в спецраспределителе в
Большом Комсомольском переулке, на ул. Грановского, через "задний проход" разумеется.
По райкомовским талонам. Москва. Весна 1991 год.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Понедельник, 12.03.2018, 22:49
 
ВалентинаДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:55 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
И что из этого? Разве то что они немцы как-то их оправдывает? Немцы,англичане,русские,евреи... все мы прежде всего люди,а не звери.

Верно...люди! - но разные. Со своими представлениями о добре и зле, о том - что такое хорошо, а что такое плохо...и нам друг друга никогда не понять, остается только считаться друг с другом и не посягать на этно-культурный ареол обитания друг друга.

Цитата Стахий ()
мы другие и точка,пусть каждый для себя сам выберет какую сторону держать,а я за себя уже выбор сделал.

Я тоже выбрала...и нести это буду людям, но не словами, а делом...своим примером...и не опущусь до уровня базарной хамки. Женщина тоже человека)))), и имеет право на мнение).
 
СтахийДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:58 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Можно и по делу. Только без пропаганды, без агитплакатов. Я сам могу такиекартинки выложить, как люди чуть ли морду друг другу  не бьют в очереди,
когда им "выбрасывают" в торговый зал расфасованную колбасу по 2.20. Видел
лично, когда меня проставили в длинную очередь за коровьими хвостами. По 50 коп. за
килограмм. Принципиальные ленинцы, преуспевшие в пропаганде преимуществ советского
строя, отоваривались финской колбаской, икоркой с балычком в спецраспределителе в
Большом Комсомольском переулке, на ул. Грановского, через "задний проход" разумеется.
По райкомовским талонам. Москва. Весна 1991 год.
И что? Да я сам в таких очередях стоял,правда за более дорогим моему сердцу товаром-водкой. )))
Ты понимаешь,что мы говорим о разных вещах? Одно дело драка и ругань в очереди за дефицитом,а другое дело спокойно так привести своего члена семьи на живодерню,только потому что налог подняли на животных.Да русские бы по всем углам распихали своих дворняг ,и ни один бы не пришел и не выдал друга,а немцы -порядок есть порядок,и даже в очередь встали,чтобы своего питомца на живодерню.Вот такой, блин ,менталитет.Выбирай какой тебе ближе менталитет?
 
ИриdaДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:59 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
*** Ирида ,добрый вечер с прошедшим праздником! рида ,добрый вечер с прошедшим праздником! Вам оно конечно из Белоруссии виднее,но одно из значений слова халява -это Непотребная женщина.Извините меня за мой английскийм оно конечно из Белоруссии виднее,но одно из значений слова халява -это Непотребная женщина.Извините меня за мой английский.***
Добрый вечер,Стахий! Спасибо за поздравление.

Извиняться за английский не нужно.
Но обратить внимание на то, что я говорю о русской национальной идее - это будет верно.
Ничего не делать, но получать хорошую зарплату, выиграть в лотерее, найти кошелёк, жениться// выйти замуж по расчету - это мелочи. А вот ограбить население путём пирамид, приватизаций предприятий, лопнувших банков, отнять у населения накопления или провернуть махинации с безакцизным табаком или алкоголем - это уже высший пилотаж
 
СтахийДата: Понедельник, 12.03.2018, 23:06 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Верно...люди! - но разные. Со своими представлениями о добре и зле, о том - что такое хорошо, а что такое плохо...и нам друг друга никогда не понять, остается только считаться друг с другом и не посягать на этно-культурный ареол обитания друг друга.
Я с ними считаться не намерен,это идет в разрез моему тоталитарному менталитету.))
Гниду я всегда назову гнидой,даже если у него другие представления о добре и зле.

Цитата Валентина ()
Я тоже выбрала...и нести это буду людям, но не словами, а делом...своим примером...и не опущусь до уровня базарной хамки. Женщина тоже человека)))), и имеет право на мнение).
Вот вы какая светлая женщина,а я извините не такой .песенка Карабаса Барабаса

Считайте меня подлым -
Да, Я готов на подлости,
Ых, Я готов на подлости,
Эх, Я готов на подлости,
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,
Хватило бы мне бодрости,
Хватило бы мне бодрости.
Зовете меня гадким?
Да, я готов на гадости,
Эх, я готов на гадости,
Ох, я готов на гадости,
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
К своей великой радости,
К своей великой радости.
Плевать на унижения -
Да, Я готов унизиться,
Эх, Я готов унизиться,
Ух, Я готов унизиться,
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,
Хоть чуточку приблизиться,
Хоть чуточку приблизиться.
 
СтахийДата: Понедельник, 12.03.2018, 23:10 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Добрый вечер,Стахий! Спасибо за поздравление.Извиняться за английский не нужно.
Но обратить внимание на то, что я говорю о русской национальной идее - это будет верно.
Ничего не делать, но получать хорошую зарплату, выиграть в лотерее, найти кошелёк, жениться// выйти замуж по расчету - это мелочи. А вот ограбить население путём пирамид, приватизаций предприятий, лопнувших банков, отнять у населения накопления или провернуть махинации с безакцизным табаком или алкоголем - это уже высший пилотаж

Разве это характерно только русским? Мы жалкие ученики западного мира,который из всего мира выжимает все соки.
 
ВалентинаДата: Понедельник, 12.03.2018, 23:13 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Я с ними считаться не намерен,это идет в разрез моему тоталитарному менталитету.))Гниду я всегда назову гнидой,даже если у него другие представления о добре и зле.


Рискуете быть съеденным заживо в среде тех, кого считаете гнидами...примерно точно так же, как "хамы" ели Серебрякова. И ничем не будете отличаться от  него...ничем!!!
 
сергей-мскДата: Понедельник, 12.03.2018, 23:14 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Да я сам в таких очередях стоял,правда за более дорогим моему сердцу товаром-водкой. )))

Да-а, уж! Помню бабушку когда выписали из больницы, ни один таксист ни за какие деньги
везти не хотел. Только за водку. Отец литр выложил. Можно было обменять на сигареты.на носки.
Правда на талоны. Зарплаты в Москве уже в 1990 году были не меньше, чем у Вас в Нижнем,
только на них уже ничего купить было нельзя.
Отец нам с братом накопил 1200 р. на компьютер "Микроша", но купить не успели: тов Павлов
запретил сторублёвки, мы успели купить на часть этих денег билеты на поезд, самолёт, потом
билеты сдали.  Кому спасибо за это сказать?
 
ИриdaДата: Понедельник, 12.03.2018, 23:26 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
****Мы жалкие ученики западного мира,который из всего мира выжимает все соки.****
Стас, стесняюсь спросить: у кого учился наш нынешний Патриарх жить в роскоши? Разве не Христос является его Учителем?
 
сергей-мскДата: Вторник, 13.03.2018, 13:11 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Фото пришли,а так не верю.))))
Цитата Стахий ()
русские люди своих животных массово не сдавали на живодерню

Предлагаю равноценный обмен: я Вам фото, а Вы мне выписку из документации
живодёрни, что сдававшие туда своих любимцев были любой национальности,
кроме русской.
 
сергей-мскДата: Вторник, 13.03.2018, 13:15 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
И что? Да я сам в таких очередях стоял,правда за более дорогим моему сердцу товаром-водкой. )))
Цитата Стахий ()
Ты понимаешь,что мы говорим о разных вещах?

Вы о своём любимом занятии в свободное время, а я о своём не очень сытом детстве,
несмотря на то, что у моих родителей была и высокая зарплата, и любимая работа и
для детей им было ничего не жалко.
 
noname373Дата: Вторник, 13.03.2018, 19:10 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
а я о своём не очень сытом детстве
Да ладно врать. Тогда не голодали при СССР. Единственно - бананов не было, фруктов мало, но в Москве они были и в Ленинграде, только очереди за ними. А так всё было. Я вот не голодал нисколько, всем доволен.


Православие или смерть!
 
СтахийДата: Вторник, 13.03.2018, 22:42 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Рискуете быть съеденным заживо в среде тех, кого считаете гнидами...примерно точно так же, как "хамы" ели Серебрякова. И ничем не будете отличаться от  него...ничем!!!
 Между мной и Серебряковым пропасть,я не говорю гадости о людях моей Родины.Родина это место где я родился и вырос,где получил профессию и вышел в люди.А Серебряков взял и всех одной краской черного цвета обмазал,дескать у них там национальная идея-это наглость и хамство.Конечно у Серебрякова теперь другая родина,"талантливые"  личности Родину меняют как перчатки.
 
СтахийДата: Вторник, 13.03.2018, 23:14 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Стас, стесняюсь спросить: у кого учился наш нынешний Патриарх жить в роскоши?

Ирида, скажу откровенно,когда кого то хочу осудить,всегда стараюсь примерить на себе,как бы я поступил.Вот вы осуждаете Патриарха за жизнь в роскоши,я не знаю правда это или нет,но допустим это так.Но скажите откровенно вы сами разве не стремитесь жить в роскоши,ну или по крайней мере в достатке,ведь стремитесь же,а осуждаете другого человека за тоже самое.Я так не пойму,что вы предлагаете Патриарху ходить в лохмотьях и ездить на велосипеде? Патриарх лицо официальное,и имеет полное право ходить в качественной одежде и даже может с элементами роскоши,меня это не смущает,потому что я сам люблю хорошую дорогую одежду и по возможности иметь достаток,если он заработан честным трудом.

Цитата
Разве не Христос является его Учителем?
Это вы хорошо, что про Господа Иисуса Христа вспомнили.Тогда вспомните, вот эти слова:
Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Я не пойму ,откуда у вас такая   радость возникла от хамства болгарского прохвоста,который отрабатывает свой номер?
Патриарх правильно и тактично заметил,что Болгарию освободил не абы кто,а именно Российская империя,и тут же получил в свой адрес хамские слова.Вместо того,чтобы возмутиться хамству и его осудить,вы начали осуждать Патриарха и назвали его Гуней,пусть  не уважаете сан Патриарха,но пожилого человека вы должны уважать,как всякий воспитанный человек.Для меня это выглядело  некрасиво.

Теперь по существу,Патриарх сам перед Иисусом Христом ответит являлся он Его учеником или нет. Наш с вами, суд он предвзятый и не по существу,Господь разберётся кто свой ,а кто чужой и уж поверьте малым никому не покажется.


Сообщение отредактировал Стахий - Вторник, 13.03.2018, 23:41
 
Форум » Мы в мире » Позиция » Возвращение совка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz