По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мы в мире » Позиция » Сирия. Пальмира
Сирия. Пальмира
МихаилДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Неудобный вопрос по Пальмире. Юлия Витязева


В связи с чем у меня вопрос. Неудобный, наверное. А почему бои с террористами из запрещённой во всем мире организации за памятник всемирного наследия вели исключительно сирийские правительственные войска и наши ВКС?! Где была в это время хвалёная коалиция?! Группа «Друзей Сирии» чем занималась?! Держала кулачки за бармалеев и предвкушала имиджевые потери Путина?!
Напомню, что антиИГИЛовская коалиция включает в себя 67(!!!) стран. И ни одна из них даже пальцем не пошевелила. Понятное дело, что коллективно бомбить Белград или «по ошибке» уменьшить численность иракской армии гораздо интереснее. А здесь какой профит?! Ну, камни. Ну, древние. Подумаешь!
А если вспомнить, как «эти русские» носились с этой Пальмирой, как нагло записали её освобождение себе в актив… В общем, соблазн занять позицию наблюдателя был велик, а плоть, как известно, слаба…
Зато как сладко звучит «Путин потерял Пальмиру»! Как будто она — его личная собственность или новый субъект Российской Федерации!
Тот же неудобный вывод, что своим бездействием коалиция не то что бы выступила в роли шакала Табаки (разве что не стонала в экстазе «Акела промахнулся»), но вроде как оказала услугу бармалеям-террористам, — на повестке дня ни в ООН, ни в других организациях, так озабоченных борьбой с терроризмом и рыдающих над разрушенными сирийскими городами, почему-то не стоит.
Да, собственно, всё было изначально понятно. Но сегодня, думаю, у нашего МИДа и Минобороны есть полное право задать на камеры и в лоб вопрос: «Так с кем вы, господа?!»
http://politobzor.net/show-115908-neudobnyy-vopros-po-palmire.html


Сообщение отредактировал Михаил - Понедельник, 12.12.2016, 10:30
 
МихаилДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Но все же кроме вопросов к НИМ, есть вопросы и генералам...почему уже второй день молчим?
 
сергей-мскДата: Понедельник, 12.12.2016, 19:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
есть вопросы и генералам...почему уже второй день молчим?




Подождите немного, пусть чуть-чуть подрастёт пушечное мясо! Представляете себе, какой размах,
сколько потенциальных "Евгениев Родионовых", готовых за иранские интересы и православную химеру
отдать свои жизни!


Сообщение отредактировал сергей-мск - Понедельник, 12.12.2016, 19:25
 
Елена_РусьДата: Понедельник, 12.12.2016, 19:46 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
В связи с чем у меня вопрос. Неудобный, наверное. А почему бои с
террористами из запрещённой во всем мире организации за памятник
всемирного наследия вели исключительно сирийские правительственные
войска и наши ВКС?! Где была в это время хвалёная коалиция?!
Хооороший вопрос! Мне тоже интересно, почему? Я предложила бы ЮНЕСКО поставить по периметру Пальмиры...Может дело и сдвинулось бы с мертвой точки. А так, они , как обезьяны на лианах наблюдают за схваткой тигров...
 
МихаилДата: Понедельник, 12.12.2016, 19:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Темы очень перекликаются с темой о фашизме_2. Натравили СОБАК...и тихонько дали команду ФАС..."партнеры"...тьфу
 
Елена_РусьДата: Понедельник, 12.12.2016, 19:50 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Подождите немного, пусть чуть-чуть подрастёт пушечное мясо! Представляете себе, какой размах,сколько потенциальных "Евгениев Родионовых", готовых за иранские интересы и православную химеру
отдать свои жизни!

Я смотрю, вы умный, сидя на диване за компом... Не хотите туда прокатиться, нет? Тогда свои мысли формируйте в соответствии с ситуацией. Там "Родионовы" не за Иран или Сирию воюют, а за то, чтобы Игил не прискакал в ваш теплый уютный дом и не разрушил его...
 
МихаилДата: Понедельник, 12.12.2016, 19:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
А какой вой подняли западные СМИ, по поводу УСПЕХОВ бандитов? Лучше бы смотрели на свою жизнь...страшновато стало теперь немкам в Берлине в подземку спускаться! То ли еще будет, если палец о палец не ударят их хваленые войска в борьбе с терроризмом!
 
Елена_РусьДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:01 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
А какой вой подняли западные СМИ, по поводу УСПЕХОВ бандитов? Лучше бы смотрели на свою жизнь...страшновато стало теперь немкам в Берлине в подземку спускаться! То ли еще будет, если палец о палец не ударят их хваленые войска в борьбе с терроризмом!
Тут даже говорить не о чем. Как на улице прилюдно могут ударить женщину или столкнуть с лестницы ... и ничего. Толерастия ко злу - это кредо запада. wink
 
сергей-мскДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Я смотрю, вы умный, сидя на диване за компом...
Вы огорчены, что не дураки? 
Цитата
Не хотите туда прокатиться, нет? Тогда свои мысли формируйте в соответствии с ситуацией.
А мысли мои формируются так потому, что не успеешь
оглянуться, как мои достигнут призывного возраста.
Чьи-то детишки, укроются в ЛондОнах и Ниццах, у меня
таких возможностей нет. 
Цитата
Там "Родионовы" не за Иран или Сирию воюют, а за то, чтобы Игил не прискакал в ваш теплый уютный дом и не разрушил его...
Для этих "игилов" границ нет, это сетевая структура. Те, кто с бомбой за
поясом в окопах сидеть не будут. Нужно, по моему личному суждению,
объединить усилия спецслужб всех заинтересованных стран, а не искать
кто и сколько "лайков" ставит в комментах, не следить целыми взводами
за разными Навальными, пикетчиками...., перестать ловить покемонщиков
в культовых учреждениях, заняться,наконец, своей работой.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Понедельник, 12.12.2016, 20:13
 
сергей-мскДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Толерастия ко злу - это кредо запада.
Очень мило звучит. И интеллигентно.
 
ВихровДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:30 | Сообщение # 11
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
В связи с чем у меня вопрос. Неудобный, наверное. А почему бои с террористами из запрещённой во всем мире организации за памятник всемирного наследия вели исключительно сирийские правительственные войска и наши ВКС?

Будем откровенны в своем цинизме. Я позволю себе несколько перефразировать мысль Сумрака, которую он выразил сравнительно недавно ( 23.09.16):
http://gsumrak.ucoz.ru/blog/interesy_rf_v_sirii/2016-09-23-697

Война ведется не против терроризма, не для защиты прав человека и культурного наследия веков. Война ведется за контроль над месторождениями нефти в Сирии, как ранее она велась ради тех же целей в Ливии. Война между Россией и США руками сирийцев, иракцев, курдов и др народностей региона. 
Добавить к статье Сумрака указанной в ссылке мне решительно нечего, как нет и желания взывать к совести политиков и акул современного капитализма.
 
Елена_РусьДата: Понедельник, 12.12.2016, 22:09 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Вихров ()
Война ведется не против терроризма, не для защиты прав человека и культурного наследия веков. Война ведется за контроль над месторождениями нефти в Сирии, как ранее она велась ради тех же целей в Ливии.
Тоже верно. Вот только наши интересы немножко повыше будут. Хотя от нефти никто не откажется. но не войной в собственном доме.
Цитата
Для этих "игилов" границ нет, это сетевая структура.
Только не сетевая.
Ваши мальчики подрастают и Лондон им не светит? Какая жалость... отправите их в дурку за волчьим билетом и дальше будете испражняться над теми, кто там воюет. wink
 
ВихровДата: Понедельник, 12.12.2016, 22:18 | Сообщение # 13
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Вот только наши интересы немножко повыше будут.
Можно узнать, какие еще...те, что "повыше будут"?
 
сергей-мскДата: Понедельник, 12.12.2016, 23:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Только не сетевая.
И что, на нас танковыми клиньями попрут? Рамки всякие там, металлоискатели,
интеллектуальные видеокамеры с распознаваниием лиц, не про них?
Цитата
Ваши мальчики подрастают и Лондон им не светит?

Им на Родине место под солнцем светит. Живым, здоровым. Разве это плохо?
Цитата
Какая жалость... отправите их в дурку за волчьим билетом
Что же это "...Русь...", такой выбор скудный им предлагает? Умные не нужны,
или дураками легче управлять?
 
МИКДата: Вторник, 13.12.2016, 00:29 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
есть вопросы и генералам...почему уже второй день молчим?
Свою попку кто-то готовит, наверное, под розги верховного главнокомандующего — не особенно-то поразговариваешь.
Но может быть (лишь теоретическое предположение), отступление из Пальмиры — это часть сирийского ХПП.
Цитата Михаил ()
у меня вопрос. Неудобный, наверное. А почему бои с террористами из запрещённой во всем мире организации за памятник всемирного наследия вели исключительно сирийские правительственные войска и наши ВКС?! Где была в это время хвалёная коалиция?! Группа «Друзей Сирии» чем занималась?! Держала кулачки за бармалеев и предвкушала имиджевые потери Путина?!
Напомню, что антиИГИЛовская коалиция включает в себя 67(!!!) стран.
Миш, ты пробуешь измерить "наших партнёров" человеческими, христианскими мерками — напрасно. Насколько помню, коалиции разные: есть та: USA+, а есть эта: Россия, Сирия, Иран, "Хезболлах", курды. Каждая хочет отхватить свой кусок по результатам будущей победы над ИГИЛом в Сирии — как-то существенно помогать друг другу нет смысла. Не было у них перед нами никаких союзнических обязательств и пойди докажи, что интенсивность боёв их коалиции была снижена именно для того, чтобы часть противостоящих им боевиков ушла из-под Ракки к Пальмире. Не надо верить Западу ни в чём. Всё равно ударят в спину при любом удобном (выгодном) случае. Это в международных отношениях нормально. Полагаю, что Путин не забудет и в своё время должок "партнёрам" вернёт или хотя бы что-то существенное поимеет с этой ситуации.
 
Форум » Мы в мире » Позиция » Сирия. Пальмира
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz