По поводу и без... Четверг, 25.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Мы в мире » Позиция » Интервью Марии Захаровой радио "Свобода"
Интервью Марии Захаровой радио "Свобода"
СтранствующийДата: Пятница, 01.04.2016, 22:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Друзья, предлагаю всем заинтересованным посмотреть это видео


Да, разговор опять пойдет "за политику", однако здесь, в этом видео, можно наглядно лицезреть, как потомственный дипломат Мария Захарова несколько раз (точнее, со счету сбился, сколько) за полтора часа интервью сливала ведущего в унитаз.
Вел он себя, надо сказать, препаскудно. А Захарова, напротив, отвечала сдержанно, корректно, не отвечая хамством на хамство. Иными словами, если этот ведущий целиком и полностью отвечает требованиям и устремлениям радио "Свобода", то фуфло это, а не радио.
В общем, не думаю, что тем, кому интересна современная международная ситуация, будет скучно на протяжении этих полутора часов.
 
СумракДата: Пятница, 01.04.2016, 23:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Журналист - отвратительный интервьюер. Он не дал слушателям услышать ответы Захаровой, попросту потратив эфирное время на попытки спровоцировать Захарову на  неадекватное поведение, тем самым сформировать у слушателя мнение о лицемерии представителя власти - что и было целью интервью. Нечто подобное я видел в интервью Познера с Яровой с одним лишь отличием - Яровая уходила от ответов, провоцируя Познера на потерю эфирного времени отвечая на ее реплики.
Надо отдать должное Захаровой - она, профессионал. Великолепно подготовленная, информированная и с поразительной выдержкой.
 
сергей-мскДата: Суббота, 02.04.2016, 00:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Журналист - отвратительный интервьюер. Он не дал слушателям услышать ответы Захаровой,
Он что, использовал "ножницы" , вроде  Соловьёва? Или Аркаши Мамонтова?

Цитата
попросту потратив эфирное время на попытки спровоцировать Захарову на  неадекватное поведение,
...так работа у них такая, у журналистов-интервьюеров
Цитата
тем самым сформировать у слушателя мнение о лицемерии представителя власти - что и было целью интервью
А надо, чтобы было благостное мнение..., "а- ах, какой хороший человек!". Тем более, что про власть надо
говорить либо хорошо либо просто молчать.

Цитата
Нечто подобное я видел в интервью Познера Яровой
От этой злобно-шестёрочной фурии, только тошнить может.
Мизулина по сравнению с ней, просто добрая волшебница.
как-никак, смех, всё-таки лучше тоскливого уныния.

Цитата
Надо отдать должное Захаровой - она, профессионал. Великолепно подготовленная, информированная и с поразительной выдержкой.
И это правильно: язык дан дипломату для того, чтобы молчать! А профессиональные пропагандисты  заполнят пустоту
"нужным" мнением, для  бестолочей, не умеющих читать постсоветских  спецслужбистов между строк.
 
СумракДата: Суббота, 02.04.2016, 01:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Он что, использовал "ножницы" , вроде  Соловьёва? Или Аркаши Мамонтова

Он не рационально использовал время эфира, что выдаёт в нем либо плохую профессиональную подготовку, либо провал поставленной задачи - скомпрометировать. И он действительно- откровенно хамил. Сравнение с передачами Соловьёва или Мамонтова не корректно - не тот формат ( я специально привёл пример передачи Познера, как полного аналога).

Цитата сергей-мск ()
А надо, чтобы было благостное мнение..., "а- ах, какой хороший человек!".


Надо было профессионально выполнить свою работу интервьюера.

Цитата сергей-мск ()
И это правильно: язык дан дипломату для того, чтобы молчать!

Вообще-то задача дипломата - представлять свою страну и отстаивать её интересы, а молчанием этого не добиваются).
 
сергей-мскДата: Суббота, 02.04.2016, 13:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
Он не рационально использовал время эфира
Хозяин, - барин.
Цитата
что выдаёт в нем либо плохую профессиональную подготовку, либо провал поставленной задачи - скомпрометировать.
А разве журналист не может выступать в роли оппонента той же самой власти?
Иногда за великолепно сыгранную роль негодяя и подлеца, зрители переносят
свою неприязнь на актёра-исполнителя. Если ему это удалось, так он и есть
профессионал. Очень высокого класса. Впрочем, как мне представляется, на
"Свободе" других не держат, чай это не дешёвка вроде лайфньюса, или тудейраши.
О других говорить не хочется.

Цитата
Надо было профессионально выполнить свою работу интервьюера
Выглядит укоризненно , как назидание старшего брата младшему, у каждого свой стиль.
Цитата
Вообще-то задача дипломата - представлять свою страну и отстаивать её интересы, а молчанием этого не добиваются).
Старый лис-пройдоха Талейран: ("...язык дан дипломату, чтобы молчать"), вкладывал
в это выражение другой смысл, более понятный Вам как профессионалу, нежели мне,
любителю-выскочке.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Суббота, 02.04.2016, 13:25
 
СумракДата: Суббота, 02.04.2016, 15:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Хозяин, - барин.
В нашем случае это не так. 

Цитата сергей-мск ()
Старый лис-пройдоха Талейран: ("...язык дан дипломату, чтобы молчать"), вкладывал
в это выражение другой смысл, более понятный Вам как профессионалу, нежели мне,
любителю-выскочке.
 
"Старый лис-пройдоха Талейран" говорил несколько иначе ..."Язык дан дипломату, чтобы скрывать свои мысли"). И фраза принимает совсем другой смысл.
 
сергей-мскДата: Суббота, 02.04.2016, 16:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
Язык дан дипломату, чтобы скрывать свои мысли").
Именно это я и имел в виду.
Цитата
Хозяин, - барин.В нашем случае это не так.
Так это или не так, дело тех, кто участвует в интервью.
Всё остальное, вопрос профессиональной репутации.
Если он поступил непрофессионально, то в следующий раз
будет брать интервью у самого себя. Скоро узнаем.
 
СумракДата: Суббота, 02.04.2016, 17:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Так это или не так, дело тех, кто участвует в интервью.

Если говорить о "барине - хозяине", то Михаил Соколов не является владельцем РС. Мало того - он подчиняется корпоративным правилам, и достаточно рьяно, если обвинил директора РС в предательстве американских ценностей. Вопрос лишь в искренности, в чем я сомневаюсь. ( см. ролик в блоге).
РС - не свободная радиостанция. Как было сказано, она содержится на деньги американских налогоплательщиков , которые на этом интервью потеряли свои деньги.
 
сергей-мскДата: Суббота, 02.04.2016, 19:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
РС - не свободная радиостанция. Как было сказано, она содержится на деньги
американских налогоплательщиков , которые на этом интервью потеряли свои
деньги.
Хорошо, что Вас беспокоит, как расходуются деньги американских налогоплательщиков.
Хочется надеяться, что потери российских налогоплательщиков, Вас беспокоят в разы больше.

Приведите мне примеры свободных радиостанций или СМИ в России.
 
СумракДата: Суббота, 02.04.2016, 19:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Хочется надеяться, что потери российских налогоплательщиков, Вас беспокоят в разы больше.

Я вообще не терплю халтуры ни в какой профессиональной области. Отмечу, что на подконтрольных государством теле и радио каналах работают более профессиональные сотрудники, чем в русском бюро РС ( если говорить о существовании на деньги от налогов, а не на коммерческой основе)
 
СумракДата: Суббота, 02.04.2016, 20:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Приведите мне примеры свободных радиостанций или СМИ в России.

Свободных или независимых?
 
СтранствующийДата: Суббота, 02.04.2016, 20:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Приведите мне примеры свободных радиостанций или СМИ в России.
Что-то мне думается, что таковых не может быть в принципе.
Каждое СМИ кому-то принадлежит, кто-то платит зарплату штату СМИ, соответственно сей штат озвучивает точку зрения владельца (хозяина).
Вопрос заключается в том, какие цели ставит перед собой владелец (хозяин), и какими способами он готов их достичь.
 
сергей-мскДата: Суббота, 02.04.2016, 20:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
Отмечу, что на подконтрольных государством теле и радио каналах работают более профессиональные сотрудники,



Это образец "хорошо проверенной" информации о ДТП, подготовленный профессиональными сотрудниками.



А это, как было на самом деле, зафиксированной телекамерой, установленной в 12 этажном здании.
На коммерческой основе. Это место я хорошо знаю, монтажа зловредной "Свободы" не просматривается.

Могу ещё привести примеры, но не хочу постить пропаганду. Возможно инфа и устарела по причине того, что
"новости" по госканалам давно не смотрю. Жил бы один, развернул бы ящик лицом к стене, и каждый день
стегал бы его шнуром электропитания.
 
сергей-мскДата: Суббота, 02.04.2016, 20:52 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата Сумрак ()
Свободных или независимых?
Любых. Хотя Ваш уточняющий вопрос звучит как "сварить" или "изжарить".
 
СумракДата: Суббота, 02.04.2016, 21:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Любых. Хотя Ваш уточняющий вопрос звучит как "сварить" или "изжарить".

Разница существует. Независимые СМИ не финансируются  и не контролируются государством. Отношения государства и СМИ регулируются только законом о СМИ. Свободные СМИ - обычно не переодичные издания или интернет порталы. 
Независимых СМИ, практически, нет...ведущие государственные СМИ - это инструменты влияния на гражданское общество ( или средства пропаганды), частные медиа порталы находятся под жесткой цензурой и их существования зависит от лояльности владельцев к государству (СНОБ). Есть псевдонезависимые СМИ - Эхо Москвы, Комменсант и т.д. 

Твои примеры некомпетенции отдельных представителей журналистской братии - это не тенденция. Я бы обращал внимание на таких "мастодонтов", как Мамонтов, Доренко, Радзиховский ...могу назвать еще несколько фамилий, которые , так сказать - "зазвездились" и выдают халтурный материал, используя для массовости лишь свои былые заслуги и имя.
 
Форум » Мы в мире » Позиция » Интервью Марии Захаровой радио "Свобода"
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz