По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Михаил  
Форум » Мы в мире » История » Опасен ли фашизм? (Странный вроде вопрос для нашей страны...)
Опасен ли фашизм?
МихаилДата: Вторник, 17.09.2013, 18:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline


Здесь
Фаши́зм
 (итал. fascismo от fascio — пучок, связка, объединение) — политическая идеология диктаторского типа, представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединённой корпорацией людей, идея т. н. корпоративного государства. Возниклa на основе философско-политического учения, утверждающего приоритет интересов государства и нации над интересами личности. Зародился в Италии в 1920-е гг.., оформился в трудах Б. Муссолини. Получило распространение в странах Европы и Северной Америке. В Норвегии, Италии, Венгрии, Словакии, Хорватии и Румынии фашисты пришли к власти.
Согласно Большой Российской Юридической Энциклопедии

Странный вопрос...в стране , которая победила чуму XX в. Но вновь и вновь по всей планете...то тут там звучит...ХАЙЛЬ!!! Не верите?
Продолжим!
 
МихаилДата: Суббота, 03.12.2016, 21:55 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline

Лилейкис и фон Болшвинг

В течение нескольких десятилетий после Второй мировой войны, ЦРУ и другие учреждения США пользовались услугами, по крайней мере, тысячи нацистов в качестве шпионов и информаторов в ходе Холодной войны – и до недавнего времени, 90-х годов, скрывали связи правительства с некоторыми агентами, тогда еще жившими в Америке.
В разгар Холодной войны главы правоохранительных и разведывательных органов, Эдгар Гувер (ФБР) и Аллен Даллес (ЦРУ), вели настоятельную работу по вербовке нацистов всех рангов на роль тайных, антисоветских «агентов», как показывают рассекреченные документы. Они верили, что знания экс-нацистов перевешивают то, что один чиновник назвал «моральными просчетами» в их служении Третьему рейху.
Агентство наняло бывшего офицера СС в качестве шпиона в 1950 году, несмотря на заключение, что он был, вероятно, виновен в «мелких военных преступлениях». И в 1994 году юрист, сотрудник ЦРУ, уговаривал прокуроров бросить расследование преступлений экс-шпиона, жившего в окрестностях Бостона, причастного к нацистской резне десятков тысяч евреев в Литве.
Доказательства связи правительства с нацистскими шпионами стали появляться в 70-х. Но тысячи документов из рассекреченных архивов, полученных благодаря Закону о свободе информации, и другие источники, а также с интервью с десятками нынешних и бывших правительственных чиновников показывают, что вербовка нацистов правительством была гораздо масштабней, чем было известно ранее, и власти пытались скрыть эти связи, по крайней мере, полвека после окончания войны.
http://7days.us/nacisty-na-sluzhbe-u-amerikanskoj-razvedki/

А вот и разночтение по заданному вопросу. Так что зачем удивляться современным реалиям...
 
ПерестукинДата: Суббота, 03.12.2016, 22:24 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ты считаешь, что у нового украинского правительства не было другого пути удержать Донбасс в границах Украины, кроме как военного принуждения?
А ну да, надо было весь отряд Гиркина во всех райотделах до Киева рассадить и российские флаги раздать чтобы не тратились. При недостатке ещё в Москве запросить. Не начинай. Пустое.
 
МИКДата: Суббота, 03.12.2016, 22:45 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
когда Крым бросят. Бросят всех, даже особо преданных.
Здесь можно.
Цитата Перестукин ()
Цитата Сумрак () Скоро появятся. Интересно, что ты будешь говорить в этом случае?
__________________
Вот когда появятся, вот тогда это и можно будет обсудить.
А здесь не можно.
cry
 
МихаилДата: Понедельник, 05.12.2016, 09:21 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline

А вот эти люди все помнят! И разве это рука Кремля?

«Два месяца длилась борьба за танк Т-34, который с конца Второй мировой войны стоит на улице в польском городе Гливице. Борьба за танк объединила депутатов слева и справа, чиновников и общественных активистов. Общественная организация устроила под танком пикет. Минобороны хотело удалить танк как памятник коммунизма, но уступило», – говорится в сообщении центра.

«Воинская часть в Гливице получила приказ передать танк Т-34 в музей сухопутных войск в городе Быдгощ. В октябре об этом узнали местные СМИ, после чего организация "Центр исследований города Гливице" обратилась за разъяснением в министерство обороны Польши. В ответе военного ведомства говорилось, что боевая машина "пропагандирует коммунизм"», – рассказали общественники.

Тогда активисты обратились за помощью к городским властям. На сессии горсовета большинством голосов было решено оставить памятник на старом месте. Было подчеркнуто, что танк не подпадает под действие закона о запрете пропаганды коммунизма, так как принадлежал польской армии, хотя и был построен в СССР.

«Чиновников удивило также чрезвычайное участие жителей города. В течение трех дней на специально открытый адрес электронной почты пришло 150 писем, 99% авторов хотели сохранить танк. Спонтанный комитет обороны танка, который был образован в интернете, собрал 2,7 тысячи подписей. Люди стали в массовом порядке стали посещать памятник танку Т-34», – говорится в сообщении.

В итоге Минобороны отказалось от идеи переноса боевой машины в музей, указав, что «танк будет создавать положительный имидж польских вооруженных сил».

https://topwar.ru/104956-....34.html
 
СумракДата: Четверг, 08.12.2016, 09:59 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитатасергей-мск ()
Не уверен, что я обязан соблюдать их в полной мере.

Не обязаны, но соблюдаете в свете устоев той культуры, в которой родились и не замечаете ее влияния...я об этом писал выше.

Цитатасергей-мск ()
. Что касается "фунда-ментальной культуры", то она нигде, никогда и ни в одной стране не являлась,
не является и никогда не будет являться фундаментальной ,так как культура, есть
результат взаимопроникновения и смешения различных культур разных народов.

Термин "фундаментальная культура" можно заменить на "традиционную культуру", как синонимы. Сама культура в культурологии  "расщепляется " на составляющие - элитная, массовая, традиционная, и в этой области был сделан вывод относительно народной, архаической культуры в российских условиях:  "духовная культура существует как независимая фундаментальная сущность и ее взаимоотношения с материальной культурой не так прозрачны и определенны, как казалось совсем еще недавно. Уровень развития общества следует измерять не только по уровню развития производительных сил, а по доминирующим типам социально-психологических отношений"

Цитатасергей-мск ()
Разве я чем-то напоминаю Вам людей "...к топору зовущих Русь"?

В России можно быть не только Пугачевым в своем протесте, но и Герценым.
Если хотите об этом поговорить более подробно, то давайте перенесем обсуждение под другое название.
 
МихаилДата: Четверг, 08.12.2016, 12:27 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
"Цензор" так "цензор"

О ПЕСЕННЫХ ФЛЕШ-МОБАХ, ПАТРИОТИЗМЕ И НАЦИЗМЕ. СЕРГЕЙ ВЕСЕЛОВСКИЙ

А я вспомнил, как в далёком 2011 году мы, крымчане, вместе с одесситами, наплевав на крысу Януковича и на продавленное львовским бургомистром Садовым решение суда, запретившее ДЕНЬ ПОБЕДЫ на территории города, поехали туда и подняли ЗНАМЯ ПОБЕДЫ над Холмом Славы.

Мы праздновали вместе с несколькими десятками пожилых львовян в окружении ревущей многотысячной стаи нелюдей, сдерживаемой львовскими беркутятами.

«Беркута» было совсем немного. Но наци ещё не рисковали его жечь и «ломать», как в 2013-2014-м.
В маленьком фото-видео отчёте крымского журналиста Алексея Васильева, опубликованном спустя несколько дней, только слепой мог не увидеть будущее Украины. Только полный законченный дурак, обладающий властными полномочиями, после произошедшего во Львове 9 мая 2011 года мог продолжать заигрывать со стихией, веруя в то, что её можно контролировать и направлять в нужное русло.

Восьмого мая, поздним вечером, сидя в съёмной квартире на улице Армянской, мы не знали чем закончится для нас тот День Победы. Да, был мандраж и азарт. Но не было страха. Ведь мы были в своей стране, на своей земле. Мы сидели на махонькой кухоньке и пели песню из «Белорусского вокзала». Безголосо, нестройно. Но искренне, как никогда прежде.
Мы, наследники Победителей, не могли, не имели права отдать нашу Победу на поругание нежити, выползшей на свет Божий из заплесневелых бандеровских схронов.
Мы должны были раскрыть всему миру глаза на это «возвращение живых мертвецов» из преисподней. Дать миру шанс остановить вурдалаков, пока не поздно.
Пока не запылала Одесса…
Пока не упали кассетные бомбы в центре Луганска…
Пока не превратился в руины аэропорт имени Сергея Прокофьева…
Пока все ещё были живы…

http://politobzor.net/show-11....zm.html
 
МихаилДата: Воскресенье, 11.12.2016, 17:17 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline


Решил немного модифицировать тему. Тем более ее очень замусорили огромным отклонением по поводу другого понятия "либерализм"
В начале выставил 2 фото - Вьетнам и Россия. 70-е годы и 1941. Одна война кончилась для агрессоров мировой президента США Никсона и Генсека СССР Брежнева в 1972г. - другая осуждением разжигателей на Нюрнбергском процессе. а также денацификацией Германии и ее сателлитов.
Было международное осуждение, пацифистские демонстрации в самих Штатах и даже гибли борцы за мир. Пошел ли урок в прок? Понятие именно американского ФАШИЗМА появилось в нашем лексиконе?
Копнем немного вглубь времени - затасканная тема про истребление индейцев, как легко белый человек перешагнул через библейское - НЕ УБИЙ! А ведь на новый материк прибыли ПУРИТАНЕ! А как же ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ?
Уже ближе к нам новые "вызовы" и появляется Куклуксклан - белый человек линчует черного, это его ПРАВО!
Наступил век демократии...равенство и братство! А разве прошлое не осело на генном уровне...право КОЛЬТА умерло?
Повод для агрессивного поведения на международном уровне легко нашелся! Немцы не смогли победить СССР (империю зла) - США подняло знамя! Борьба шла по всему миру, жертвы не в счет, они же не принадлежат к лагерю демократии. БЕЙ ИХ!
После Вьетнама не долго мир отдыхал. Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия а теперь и Сирия! Сколько надо жертв во всем мире, что бы как то обозвать меняющиеся режимы в Соединенных Штатах, сеющие смерть и разрушения во всем мире? Почему их "подданные и подтявкиющие" им по все миру МОЛЧАТ? Приятно быть за спиной сильного? Но ведь это не вечно...как же совесть, вера, будущее? Подумаем...
 
СтахийДата: Четверг, 15.12.2016, 16:17 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Дон_Румата ()
Идиотизм. Как раз-таки Вашими словами - "скромное мнение" частного лица возвели в общественно-опасное и подогнали его под статью, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы. Кем себя считает православие в этой стране, что позволяет манипулировать властями себе на рекламу?


Я не понял,вы возмущаетесь действиям властей? А почему не возмущаетесь действиями парня? Поймите ,оскорбительные выходки недопустимы не над какими группам населения.И свое "скромное мнение "он высказывал в оскорбительной форме,и выложил на общее обозрение.
Это разве не идиотизм?Сам себе создал проблем.


Сообщение отредактировал Стахий - Четверг, 15.12.2016, 16:20
 
СумракДата: Четверг, 15.12.2016, 19:02 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Что за статья такая, нарушить которую может только гос-во и почему же отдельный гражданин не может нарушить?

Законы о свободе слова и свободы совести. Вы, как гражданин, способны кого-то лишить прав на эти "свободы"? Думаю, что нет. Государство может.
Цитата МИК ()
В обществе всегда находятся манипуляторы, постоянно ищущие себе подходящие инструменты. Это нормально. Верующим нет особого дела до того.
Как раз верующие ( не обязательно в бога, вера может быть и в идею)  становятся жертвами манипуляций.
 
МихаилДата: Четверг, 15.12.2016, 19:56 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Тема о ФАШИЗМЕ!!!!! А такое извивается и ГАДИТ на "православном" форуме!!!! Че ж тогда удивляемся на сирийцев, что ждут когда им победу на блюдечке принесут. Из цветочков могут и ягодки ядовитые вырасти!
 
СумракДата: Четверг, 15.12.2016, 20:25 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Кто сказал? Законы писаны и для людей. Не надо играть в ловлю покемонов в храме, лучше в дурке, тогда и законы неписаны будут. Кстати, вариант для Соколовского.

Хватило бы 15 суток дворы подметать или клозеты чистить. Это было бы правильно. А так "узник совести". С приговора Пусси Райт у нас не научились справляться с такого рода правонарушениями.
 
СумракДата: Пятница, 16.12.2016, 18:02 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Это никак не очевидно.Такие заявления смехотворны.
Ну посмейся ...над академиком Лихачевым,  например.

Цитата Стахий ()
Тогда будь последователен и прекрати верить в реальность окружающего мира.)))

Не верю. Вижу. Бога покажи, чтобы увидел)))
Цитата Стахий ()
Так и ты не застрахован от насмешек? И если бы будем вести разговор в таком неуважительном тоне,к ничему хорошему это не приведет.Давайте уважать друг друга и чужое мнение.

Смеяться над моими убеждениями я никому не запрещаю, как и не уважать мое мнение тем, у кого оно свое.  Я уважаю тебя за то, что имеешь свое мнение, но с какого перепугу я должен уважать твое мнение, если я с ним категорически не согласен?

Цитата Стахий ()
Почему требует доказательств? Для меня всё очевидно,для меня Бог есть.)))
 Покажи. Это будет эмпирически доказанный факт.

Цитата Стахий ()
Каких экспериментов? Ну,давай рассказывай,какие такие научные знания и эксперименты доказали ,что Бога нет.

В какой научной области ты специалист? Если не математик, к примеру, то теорема Геделя о неполноте вряд ли тебе что-то скажет). Логически это выглядит примерно так - если ты наделяешь своего бога некими характеристиками, то противоположными характеристиками он обладать не будет. Если твой Господь милосерден, то он не может быть справедливым.
 
СумракДата: Пятница, 16.12.2016, 18:06 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
А приговор пуськам многих научил уму-разуму, не видать теперь  что-то перед алтарем пляшущих человечков.

Охранять стали лучше, только и всего, а последователи найдутся, и даже более изощренные. Не наказанием нужно бороться с такими явлениями, а полным игнором и презрением.
 
МИКДата: Пятница, 16.12.2016, 19:22 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Дон_Румата ()
Цитата Стахий () Если мы не будет на каждого придурка обращать внимания,то сами окажемся в стране дураков
__________________
Ничего подобного. Власть возвела на пик популярности Пусси Райт - группу, о которой вообще никто не слышал, и которая пыталась снискать себе популярность даже публичными половыми актами. Но после "грязных танцев" тираж их дисков увеличился. Так и популярность этого горе блоггера пошла вверх не без пиара властей.
Пусек давно уж опустили вниз, опустят и этого ловца примерно так же.
Цитата Дон_Румата ()
к закону о свободе совести. Она начинается словами " учитывая особую роль..."
А чего не так?
 
МихаилДата: Пятница, 16.12.2016, 19:26 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
smile ....а главное, мы все ВМЕСТЕ против ФАШИЗМА!!!!!
 
Форум » Мы в мире » История » Опасен ли фашизм? (Странный вроде вопрос для нашей страны...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz