По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Михаил  
Форум » Мы в мире » История » Брестский мир - "похабный"?
Брестский мир - "похабный"?
сергей-мскДата: Воскресенье, 04.03.2018, 22:12 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Да он, практически, повторил речь Леонида Млечина
 
Цитата Сумрак ()
Я, все же, хочу перевести разговор на личность Николая Карловича Сванидзе.
 
Цитата Сумрак ()
на той передаче, спорил с Кургиняном...и

Так пусть они сядут за один стол, пустят тему по кругу, следя за тем,
чтобы никто не соврал, в прямом эфире. А "говорящие головы" уже
мало кому интересны, особенно в записи.
 
СтахийДата: Воскресенье, 04.03.2018, 22:31 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Я, все же, хочу перевести разговор на личность Николая Карловича Сванидзе.  Он закончил исторический факультет МГУ, но, насколько мне известно, у него нет ни единой научной работы ( может я просто не нашел). Выступая со столь замечательной, обличающей Ленина и большевиков, речью, неужели он не знал, что договор перестал существовать 13 ноября того же года. Неужели у него, пусть даже не очень сильного историка и не специалиста по какой-либо исторической теме. не хватило ...даже не знаю чего ( ума, мужества, совести...объективности, наконец), что он вот так безапелляционно пытается выдать откровенную фальшивку зрителю. Не понимаю для чего или на кого он, в таком случае, работает?
На тех же,что и Серебряков.
 
СумракДата: Воскресенье, 04.03.2018, 22:33 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Так пусть они сядут за один стол, пустят тему по кругу, следя за тем,чтобы никто не соврал, в прямом эфире. А "говорящие головы" уже
мало кому интересны, особенно в записи.

Ну Сванидзе уже сел за стол с Шевченко. Получил в рыло...и заслуженно получил, даже если в дискуссии он был в чем-то прав. Нет никаких гарантий, что Кургинян, а человек он импульсивный, слюной брызгает - не плюнет в лицо Млечину.  Да и нет особой необходимости все смотреть до конца - позиции спорщики обозначают в самом начале полемики.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 04.03.2018, 22:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Отсутствие культуры дискуссии. К сожалению, подобный формат исчезает по мере
нагнетания идеологического психоза, не терпящего оппонентов.

Цитата Сумрак ()
Получил в рыло...

Недоработка ведущего, сценариста или модератора.
 
СумракДата: Воскресенье, 04.03.2018, 23:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Недоработка ведущего, сценариста или модератора.

Это даже не оспаривается.
 
МихаилДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:27 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Задам наивный вопрос. Почему нельзя было большевикам или лично Ленину - Отечество в опасности! Разве ЦЕНА вопроса - ВЛАСТЬ, так важна была и можно было поступиться многим? Вряд ли, бывшие царские офицеры оставили этот призыв без ответа. А уж потом, после отражения вторгшегося на нашу территорию врага решить все проблемы внутреннего характера. Тем более стоял вопрос об Учредительном собрании...
 
СумракДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:34 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Задам наивный вопрос. Почему нельзя было большевикам или лично Ленину - Отечество в опасности! Разве ЦЕНА вопроса - ВЛАСТЬ, так важна была и можно было поступиться многим? Вряд ли, бывшие царские офицеры оставили этот призыв без ответа. А уж потом, после отражения вторгшегося на нашу территорию врага решить все проблемы внутреннего характера. Тем более стоял вопрос об Учредительном собрании...

В 20м году такой призыв был озвучен генералом Брусиловым на вторжение армии Пилсудского. Тогда откликнулось 8000 офицеров. Но!!! В 1920 году Советское правительство без труда приняло в ряды РККА каких-то 8000.  Численность РККА достигла 3млн  штыков и сабель. В марте 1918 года армии не было.  Только к середине лета большевикам удалось создать армия, способную решать поставленную перед ней задачи. Ленин выигрывал время для создания именно армии.
 
МихаилДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:37 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Если уж ты привел пример 1920г., я приведу пример 1612! Повторюсь главное было ВЛАСТЬ! Все очень прагматично
 
СумракДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Если уж ты привел пример 1920г., я приведу пример 1612! Повторюсь главное было ВЛАСТЬ! Все очень прагматично

Ну а чем примечателен 1612, кроме как взятием Китай города? Это не решило вопросы деоккупации Смоленска и Новгорода, который были освобождены от поляков и шведов лишь в 1618.  Москву не охраняли польские регулярные части, а потому ополчению Минина и Пожарского не особо трудно было выгнать гарнизон. А далее - время восстановление государственных атрибутов, где ополчение сменили стрельцы - служивые люди.
 
СумракДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:44 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Повторюсь главное было ВЛАСТЬ!

А если бы большевики потеряли власть, ты можешь представить последствия безвластия в России?
 
сергей-мскДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:48 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Только к середине лета большевикам удалось создать армия, способную решать поставленную перед ней задачи. Ленин выигрывал время для создания именно армии.
Цитата Михаил ()
Повторюсь главное было ВЛАСТЬ! Все очень прагматично

Всё правильно. Только наши стеснительные пропагандисты уж очень не желают
выпячивать роль Троцкого, сыгравшего ключевую роль в создании РККА.
Сами понимаете, раскручиваемая гбшно-православная химера о "русскомъ мiре",и
какой-то там Троцкий, по сути дела Бронштейн! Не увязывается как-то с пафосом.

Ну а то, что Ленин (сами понимаете Бланк), тут уж срам фигой не прикроешь. То ли
дело, идеальный во всех отношениях Джугашвили: подходит по всем параметрам.
 
МихаилДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:51 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
НЕ буду флудить...про 1612г. smile
Разве уже в 1918г. большевики не испытывали трудности по удержанию власти? Брестский мир просто давал им передышку. Все внешние проблемы (в том числе судьба окраин) была оставлена на потом.
Безвластие - досталось большевикам по наследству от Временного правительства. Любая диктатура эту проблему решала. Ею оказалась большевистская.


Сообщение отредактировал Михаил - Понедельник, 05.03.2018, 11:51
 
СумракДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:59 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Ну а то, что Ленин (сами понимаете Бланк)

То есть?.....))))
 
СумракДата: Понедельник, 05.03.2018, 12:02 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Разве уже в 1918г. большевики не испытывали трудности по удержанию власти?

Любая власть испытывает проблемы в собственной безопасности, если она не опирается на структуры силового воздействия. У большевиков к марту 18го не было армии, не было прокуратуры и судов, не было органов МВД...наспех созданная ЧК не справлялась с разгулом анархии, которую удалось обуздать после того, как были проведены необходимые реорганизационные мероприятия в отношении силовых структур.
 
МихаилДата: Понедельник, 05.03.2018, 12:16 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Значит, надо признать, я во многом согласен с твоими доводами, что - 1. Мир был нужен ВЛАСТИ большевиков, для своего существования 2. А уж потом (при благоприятных обстоятельствах) спасения ЕДИНОГО государства российского в слегка уменьшенных пределах.
 
Форум » Мы в мире » История » Брестский мир - "похабный"?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz