По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Михаил  
Форум » Мы в мире » История » Маразм крепчает
Маразм крепчает
noname373Дата: Пятница, 01.12.2017, 16:14 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Нет ничего проще разгромить и саму книгу Кураева.
И кто это сделал?


Православие или смерть!
 
СумракДата: Пятница, 01.12.2017, 16:24 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
И кто это сделал?

А кому это нужно? Кураев занимается самолюбованием, что-то кому-то доказывает, гонит сам, гонят его - живет в своей норе, никому не мешает, ну так зачем ему мешать.
 
noname373Дата: Пятница, 01.12.2017, 17:13 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Кураев - мой Учитель, я читаю и перечитываю его книги, читаю его ЖЖ. Он мой кумир!

Православие или смерть!
 
ВалентинаДата: Пятница, 01.12.2017, 18:38 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Кураев - мой Учитель, я читаю и перечитываю его книги, читаю его ЖЖ. Он мой кумир!

Как же отмессионерил-то Вас Ваш учитель, Сергей. Вот что значат случайные связи для психического здоровья.
 
ВалентинаДата: Пятница, 01.12.2017, 19:25 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Игла ()
А кто не был палачом в его время ?

Вот вот. Мы привыкли оценивать прошлое с кочки зрения современного человека. Его сегодняшнего образования, интеллекта, воспитанного последними послевоенными десятилетиями принципами гуманизма. А человечество ведь прошло дороги такого кровавого хаоса, что из того, кровавого месива, и вышли деятели революции - Ленин, Джержинский, Сталин и их, такие же кровавые оппоненты - царь Николай, Столыпин, великие князья и дворяне генералы. У всех у них руки в крови трудового народа, и вещи, пропитанные его потом. 
Присваивать школе имя Дзержинского...согласна, не соответствует месту исторической памяти об этом "рыцаре революции", в Москве, Петербурге куда ни шло. Хотелось бы послушать доводы "за".
 
ВалентинаДата: Пятница, 01.12.2017, 19:35 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Всё сказанное мной, на Ваш суд. И не только Ваш, но и остальных коллег.

Да кто мы такие, чтобы Вас судить? Такие же ищущие, сомневающиеся, что-то нашедшие и что-то потерявшие. Но что мне импонирует в нашем маленьком коллективе - это приятная, в меру уважительная, атмосфера.
Вы разочарованы в христианстве, что меня совсем не удивляет. Тленом отдает. Мертвечиной. Может у меня детская ассоциация с первыми увиденными похоронами человека, которого обкуривал лампадой поп...вот этот запах тлена и ладана и ассоциируется у меня с христианством.
 
ИглаДата: Пятница, 01.12.2017, 20:00 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Вот вот. Мы привыкли оценивать прошлое с кочки зрения современного человека.

Я смотрю на прошлое, разбивая его на этапы достижений и провалов. 

Цитата Валентина ()
Присваивать школе имя Дзержинского...согласна, не соответствует месту исторической памяти об этом "рыцаре революции"

Согласна. В Краснодаре Джержинский не оставил личного следа, но как личность в истории СССР заслуживает памяти. Нужно дать школьникам знания не только учебниками и школьными уроками, но и именем, чьё школа носит имя, могилы солдат...это наша история, которая тоже не призвана судить.
 
ВалентинаДата: Пятница, 01.12.2017, 20:14 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Нужно дать школьникам знания не только учебниками и школьными уроками, но и именем, чьё школа носит имя


С этим я не спорю - любой артефакт может служить предметом для изучения истории, но памятники - от слова "память", которую оставил после себя человек, или событие. Вот Дзержинского вполне достаточно жителям Краснодара изучать по памятным местам его прибывания, а не почитанием его имени в названиях своих школ.
 
сергей-мскДата: Суббота, 02.12.2017, 10:54 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Игла ()
В Краснодаре Джержинский не оставил личного следа, но как личность в истории СССР заслуживает памяти

Определённого рода памяти заслуживает не только Дзержинский. Но и Малюта Скуратов.
Давайте увековечим и его память. Есть ещё и Шешковский. Ну или, Бенкендорф. Поставили же
напротив Кремля памятник отцеубийце, "благословенному" Александру I. А благодарные
немцы в его честь назвали главную берлинскую площадь, ибо всё происходящее в России, для
них это экзотика, типа африканской.

А чем хуже Дзержинского были, например, его последователи Ягода, Ежов, Берия? Где они?
Менжинский, Артузов, Берзин, разведчики типа Маневича, Зорге, предатели, с ними всё ясно.
Обманывали великого вождя. Обманывали его и академик Вавилов, авиаконструктор Поликарпов,
будущий академик Королёв. Которому за вражескую деятельность против трудящихся сломали
челюсть. Не грабители с большой дороги, а "рыцари с холодной головой и горячим сердцем".
Как хорошо, что на первого нашёл управу Т. Лысенко, а на второго "особое совещание" (тройка)!
А вот Королёв, как-то  увернулся от справедливого возмездия  и гнева трудящихся, начав
конструировать ракеты.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Суббота, 02.12.2017, 10:58
 
сергей-мскДата: Суббота, 02.12.2017, 11:43 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Да кто мы такие, чтобы Вас судить?

Не меня судить. Просто в качестве "обратной связи". Работая с определённого рода логикой,
я знаю, что ничто Сущее во Вселенной без неё существовать не сможет. Профессиональные
математики-программисты рассказали бы об этом больше.

Цитата Валентина ()
Такие же ищущие, сомневающиеся, что-то нашедшие и что-то потерявшие.

То, что потеряно, уже не вернёшь. Остались лишь воспоминания, которые я отношу к лучшим
в моей жизни. Ну а сомнения, это всего лишь естественная трансформация сознания, внутреннего
мира. Отдал бы очень многое, чтобы ощутить себя мировоззренчески так , как это было лет десять -
пятнадцать - тридцать назад. Но это уже невозможно, даже теоретически.

Цитата Валентина ()
Тленом отдает. Мертвечиной.


Не от увиденного Вами. Кто не хочет видеть, мог бы и не смотреть. Или даже не  п о д о з р е в а т ь
что подобное может существовать, пользоваться своим правом    н е    и з у ч а т ь   это в школе
насильно.
Но людей обокрали (не без их участия), сделав ТО, ЧТО было сугубо личным, интимным, составной частью развитОго
путинизма. Или частью государственной идеологии, не придерживаться которой постепенно становится
государственным преступлением.
 
noname373Дата: Суббота, 02.12.2017, 18:22 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей-мск, Вы утратили веру, у Вас трагедия.

Православие или смерть!
 
сергей-мскДата: Суббота, 02.12.2017, 20:00 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Сергей-мск, Вы утратили веру, у Вас трагедия.

 
сергей-мскДата: Воскресенье, 03.12.2017, 22:33 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
А вот это уже прикол!  https://diak-kuraev.livejournal.com/1842345.html lol
 
ИглаДата: Понедельник, 04.12.2017, 10:30 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот он - МАРАЗМ

Латынина: Советую Следкому РФ не мелочиться и расследовать убийство жидами Господа нашего Иисуса Христа
Российский публицист Юлия Латынина отметила, что в России церковь неотделима от Следственного комитета, поэтому следствие проверит старую теорию об убийстве жидомасонами русского царя.

Версию о ритуальном убийстве царской семьи анонсировал отец Тихон, известный как духовник президента РФ Владимира Путина, после чего ее взялся расследовать Следственный комитет РФ. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказала российский публицист Юлия Латынина."Теория, что жидомасоны замочили царя и принесли его в жертву, чтобы уничтожить богом избранный русский народ, она ходила давно, но как-то Следственный комитет за нее не брался. Теперь, видимо, берется, потому что мы знаем, что отец Тихон влиятельный человек", – отметила публицист.Она посоветовала следствию привлечь как свидетеля руководителя движения "Христианское государство – святая Русь" Александра Калинина, который угрожал поджогами кинотеатров из-за фильма "Матильда" и имеет судимость за убийство."Калинин, который тоже считает, что Николай II был принесен в жертву с помощью "ритуально убийства", вон как раз он рассказывает, что он умер, побывал в аду, видел там Иисуса и воскрес... В этом смысле считаю, что господин Калинин может не отказаться сообщить следователю содержание своего с Господом разговора", – заявила Латынина.Публицист предположила, что в допросе свидетеля в Следственном комитете может значиться, что Господь при личной беседе рассказал свидетелю, что Николай II и его семья были принесены в жертву "в ходе жидомасонского ритуала"."Я не знаю, отделена ли в России церковь от государства, но что она от Следственного комитета уже неотделима, это точно. А я, вообще, советую Следственному комитету не размениваться на мелочи и сразу расследовать убийство жидами Господа нашего Иисуса Христа. Это особенно укрепит наши отношения с государством Израиль", – подчеркнула она.Латынина добавила, что второе пришествие и ритуальное убийство царя плохо сочетаются с технологическим прогрессом."Примета такая: чем больше вы освящаете ракеты, тем хуже они летают", – подытожила она.В сентябре 2015 года Следком по просьбе РПЦ возобновил дело о расследовании убийства царской семьи, которое было закрыто в 1998 году из-за смерти участников расстрела.В ноябре 2017 года Следственный комитет РФ решил провести психолого-историческую экспертизу событий в доме, где была расстреляна царская семья, исследуя в том числе версию ритуального убийства.


Сообщение отредактировал Игла - Понедельник, 04.12.2017, 10:46
 
сергей-мскДата: Понедельник, 04.12.2017, 11:24 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Игла ()
В ноябре 2017 года Следственный комитет РФ решил провести психолого-историческую экспертизу событий в доме, где была расстреляна царская семья, исследуя в том числе версию ритуального убийства.

А что, уже принято решение о воссоздании дома инженера Ипатьева,снесённого в 1977 году?

Цитата Игла ()
Следком по просьбе РПЦ возобновил дело о расследовании убийства царской семьи, которое было закрыто в 1998 году из-за смерти участников расстрела

Новодел, для точного установления ритуального убийства соорудить легче, чем оживить
участников и предполагаемых ритуальных убийц. Хотя, если нужно, в силах Следкома
выполнить и это.
 
Форум » Мы в мире » История » Маразм крепчает
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz