По поводу и без... Вторник, 16.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Михаил  
Форум » Мы в мире » История » Начало I-й Мировой войны
Начало I-й Мировой войны
сергей-мскДата: Пятница, 06.01.2017, 21:45 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
А вам не приходило в голову, что его просто заставили и не было иного выбора?
Вопрос хороший! Сколько времени ушло на обсуждение эпохи
правления Николая,и никто (никто) не поинтересовался, что это
вдруг из-за отставки одного (одного) человека развалилось государство?

В те же годы отреклись императоры Германии, Австро-Венгрии, был
свергнут султан турецкий, а государства там не развалились, гражданских
войн не случилось!
 
Почему у него  не было иного выбора? Разве за 23 года правления нельзя
было создать, развить государственные институты, способные подхватить
эстафету у рухнувшей власти?
Вот кто ответит,почему так получилось?
 
ИглаДата: Пятница, 06.01.2017, 22:44 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Взять кредит, это не значит , что экономика в упадке. Весь мир берет кредиты, при этом экономический рост налицо. Вам бы не мешало статистику тех времен посмотреть.

Экономику России сделали иностранные компании, которые вывозили прибыли за рубеж.  Инвестиции нужны, но нужно строго оговаривать процент прибыли инвестора и отчисления в казну. в итоге экономические рост промышленности был, только вот промышленность была не русская и иностранная. Статистику я смотрела, ну и что она объясняет? Вопрос - что стоит за цифрами? Крах империи.

Цитата Елена_Русь ()
Оч. умно. А вам не приходило в голову, что его просто заставили и не было иного выбора?

"Король бы не лишился трона, буть он и вправду - королем"...а не безмозглым тупицей, которому было наплевать на Россию

Цитата Елена_Русь ()
Смотрю, что вы просто злорадствуете над тем, что произошло... не дай Бог , что бы вас кто-то заставил гвоздем припечатать свое согласие...

Вряд ли меня ждет участь Марии Антуанетты biggrin 

Цитата Елена_Русь ()
Маловато будет? мдя...

Не мало. Так нужно было беречь страну, защищать ее народ, заботиться о нем, а не танцевать мазурку после давки на Ходынском поле, не доигрывать сет в теннисе после известии о потоплении флота под Цусимой, не стрелять ворон и кошек, когда погибала армия Самсонова... Я не злорадствую, я презираю это ничтожество, которое в итоге погубило и свою семью.
 
МихаилДата: Суббота, 07.01.2017, 04:57 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Вчера, да и раньше возникали такие мысли. Почему при ненавистном режиме императора Николая II войны велись на границе или ЗА территорией нашего государства??? Случайно ли это?
 
Елена_РусьДата: Суббота, 07.01.2017, 15:13 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
Почему у него  не было иного выбора?
Потому что все приближение предало его, в т.ч. и генералы.
Кругом измена, трусость и обман- это слова последнего императора России Николая II
Цитата
В те же годы отреклись императоры Германии, Австро-Венгрии, был
свергнут султан турецкий, а государства там не развалились, гражданских
войн не случилось!
Потому что все заканчивалось буржуазными революциями, а в  России после буржуазной революции грянула "пролетарская", спонсированная германским капиталом, отсюда и гражданская война. Россию всегда хотели разорвать на куски, присвоив себе,  и до сих пор Запад не изменил своих планов.
 
Елена_РусьДата: Суббота, 07.01.2017, 15:45 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
Экономику России сделали иностранные компании, которые вывозили прибыли за рубеж.
Откуда вы это взяли? wacko 
Государственная собственность оставалась господствующей в России. Почти 40% земельной площади принадлежали государству. Железные дороги, часть
крупных металлургических и машиностроительных предприятий традиционно
были государственными.  Естественно, что были созданы и различные монополии с иностранными инвестициями, но вы путаете ситуацию вековой давности с Россией 90-х годов, где, действительно капиталы вывозились за рубеж. Благо, на сегодня этот поток уменьшился в разы.
Цитата
"Король бы не лишился трона, буть он и вправду - королем"...а не безмозглым тупицей, которому было наплевать на Россию
Дамочка, вы бы не хамили в адрес святого. Он не был тупицей и Россия ему была дороже жизни.
 
Елена_РусьДата: Суббота, 07.01.2017, 15:47 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
Я не злорадствую, я презираю это ничтожество, которое в итоге погубило и свою семью.
Мне тоже больше не о чем говорить с таким ничтожеством, как вы.
 
ИглаДата: Суббота, 07.01.2017, 19:35 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
А, так вы царебожница. Ну тогда да - нам не о чем говорить. А что до его святости, так по мне более святы люди, которые по милости этого венценосного ничтожества преждевременно сошли в могилу. Вот кто настоящие страстотерпцы, а у остальных терпения не хватило. И это еще бААльшой вопрос, кто кого предал - народ царя, или царь своой народ. "Служите России..." Этот баннер в моем поселке и пару дней не провисел ( у нас есть свой вадим потомский), сняли. А если вы просто идете в свете решения Церкви,  так это от отсутствия своего ума.
 
Елена_РусьДата: Суббота, 07.01.2017, 19:54 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
А, так вы царебожница.
Нет. Я обычная православная христианка. А вам просто ответить за свое хамство нечем. Ну так лучше промолчите, за умную может сойдете... biggrin 
Цитата
в моем поселке
Понятно, вы еще и необразованная деревенская дамочка со средним образованием, но  с большими замашками на значимость. biggrin
 
Елена_РусьДата: Суббота, 07.01.2017, 20:01 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
А что до его святости, так по мне более святы люди, которые по милости
этого венценосного ничтожества преждевременно сошли в могилу.
Ну и в конце нашего разговора.
Не вам, ничтожной пипетке, рассуждать, кто свят, а кто нет. Это решает Церковь, поэтому рот закройте и не лезьте туда, куда вам вход закрыт..
 
ИглаДата: Суббота, 07.01.2017, 20:02 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Нет. Я обычная православная христианка. А вам просто ответить за свое хамство нечем.

Чем же я вам нахамила? К вам лично у меня нет претензий, я вас не знаю и ничего плохого вы мне не сделали, как и я вам. Вы же первая, в защиту Николая, назвали меня ничтожеством. Разве не так?

Цитата Елена_Русь ()
онятно, вы еще и необразованная деревенская дамочка со средним образованием, но  с большими замашками на значимость.

Наверное). Но университетского образования, где мне профессора читали лекции по истории дипломатии, мне достаточно, чтобы не считать себя невежественной в истории.
 
ИглаДата: Суббота, 07.01.2017, 20:03 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Не вам, ничтожной пипетке, рассуждать, кто свят, а кто нет. Это решает Церковь

Церковь уже решила...запятнать себя сделкой в ответ на канонизацию. Ей еще предстоит покаяние.
 
ИглаДата: Суббота, 07.01.2017, 20:10 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
и не лезьте туда, куда вам вход закрыт..

Церковь для меня открыта, а клир для меня авторитетен лишь в отдельных личностях.
 
Елена_РусьДата: Суббота, 07.01.2017, 20:12 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Чем же я вам нахамила? К вам лично у меня нет претензий, я вас не знаю и ничего плохого вы мне не сделали, как и я вам. Вы же первая, в защиту Николая, назвали меня ничтожеством.
Значитца так. Вы неоднократно оскорбили святого царя страстотерпца. И мне глубоко фиолетово, что вы думаете , как я вам ответила. Нормально ответила, как заслужили. В дальнейшем ко мне не обращайтесь- не терплю безмозглых дамочек с тараканами в голове. все, удачи !
 
ИглаДата: Суббота, 07.01.2017, 20:18 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Значитца так. Вы неоднократно оскорбили святого царя страстотерпца.

Ну и что? Не вас же. Или вы с ним родственники?

Цитата Елена_Русь ()
И мне глубоко фиолетово, что вы думаете , как я вам ответила. Нормально ответила, как заслужили.

А я перед вами не выслуживалась, вас не стоило мне платить хамством.

Цитата Елена_Русь ()
В дальнейшем ко мне не обращайтесь- не терплю безмозглых дамочек с тараканами в голове. все, удачи !

А я и не обращалась. Я говорила о царе, вернее о его бледной тени. Удачи).
 
сергей-мскДата: Суббота, 07.01.2017, 20:52 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Мне тоже больше не о чем говорить с таким ничтожеством, как вы
Игла
Цитата
А, так вы царебожница. Ну тогда да - нам не о чем говорить.

 
Форум » Мы в мире » История » Начало I-й Мировой войны
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz