По поводу и без... Пятница, 19.04.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Михаил  
Форум » Мы в мире » История » Культ Николая II и современные белые
Культ Николая II и современные белые
СумракДата: Четверг, 29.09.2016, 18:39 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Неужели ты не понял, что я клоню к Ярославлю 1918????

Ты думаешь я помню эти события? Я и революцию проспал та с похмелья).
 
МихаилДата: Четверг, 29.09.2016, 18:44 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ты думаешь я помню эти события? Я и революцию проспал та с похмелья).
Ну, все таки интересуюсь историей своего края. Практически, уничтоженный центр города, запечатлен на многих фото. Смотрю на фото разрушений на Донбассе. один в один! Или это не характерный пример? Так им и надо ярославским лавочникам?
 
МИКДата: Четверг, 29.09.2016, 19:37 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Цитата МИК () Уважаемой православной Раисе (Игле) были даны объяснения на православном "Страннике".

____________________________________________
Михаил?  Не могли бы Вы повторить еще раз Ваше объяснение? Это не каприз, мне просто будет удобнее объяснить почему они меня не устраивают.
Но Вам же и на "Страннике" ничего не мешало сделать это. Мне теперь копировать свои объяснения оттуда сюда? Не знаю, как повторить,: здесь не православный форум ─ объяснения будут другими.
_____________________________________
«... Почему меня заставляют его почитать? Потому как он канонизирован РПЦ ( МП и зарубежья), а яимею счастье или несчастье быть православной христианкой? Или потому, что
портрет царя, рядом с портретами героев Великой Отечественной Войны несет прокурор Наталья Поклонская?»
_____________________________________
Кто и каким образом Вас лично может заставить кого-то почитать или не почитать? Вас, человека со своим мнением и свободной волей?


Сообщение отредактировал МИК - Четверг, 29.09.2016, 19:45
 
МихаилДата: Четверг, 29.09.2016, 19:51 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Ты прав Миша! smile Зачем повторяться?
 
сергей-мскДата: Четверг, 29.09.2016, 20:33 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Вихров ()
Цитата Михаил ()Культ Николая II (как названа тема) наблюдается лишь у незначительной части населения нашей страны. То что сделал Поклонская (кстати она уже не чиновник, подала в отставку, теперь депутат) - это ее дело.Не согласен с Вами, соглашусь с Иглой - культ царя Николая выливается в проблему.
Нет никакого культа. Есть обыкновенный коммерческий интерес. Примерно такой же, как с "благодатным огнём".

Несколько лет назад, в одном из московских храмов выставлялись вырезки из газет или журналов с изображением
"святага" царя-мученика.
Казалось бы, что тут особенного? А нет! Картинки-то были не простые, а плачущие. В такт произносимым в ектиньях
славословиями, пением хора.
Когда мне (неважно кто). говорили: "...сходи , Фома, узри чудо!" Но я не пошёл. Хотя и действительно верил, что это
обстоит так на самом деле.
Но у меня было на этот счёт другое объяснение. Обыкновенное жульничество. С возможной
опасностью для здоровья.

Если кому интересно, то расскажу, как надувают наивных прихожан, спешащих подвергнуть опасности своё физическое и
психическое здоровье.
 
ИриdaДата: Пятница, 30.09.2016, 09:15 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Не знаю, как повторить,: здесь не православный форум ─ объяснения будут другими.

Это не должно смущать, поскольку вера в Бога - она ведь выше тематической  направленности любого форума. И здесь уж точно не будет никаких "гонений" за принадлежность к любому вероисповеданию.


Сообщение отредактировал Ириda - Пятница, 30.09.2016, 09:28
 
ИглаДата: Пятница, 30.09.2016, 09:38 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Кто и каким образом Вас лично может заставить кого-то почитать или не почитать? Вас, человека со своим мнением и свободной волей?

Верно, никто не может. Но с мелочей - мне отказали в общении в одном месте, посчитав кощунницей, мне закрыли рот в другом...и у меня реальная перспектива быть обвиненной по статье об оскорблении чувств. А мои чувства, когда несут портрет царя рядом, как участника шествия бессмертного полка, когда ему открывают памятники, когда хотят запретить фильм о его жизни...на мои чувства, даже если это чувства ярости и ненависти, наплевать.
 
ИриdaДата: Пятница, 30.09.2016, 09:41 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Как бы ни было смешно,  но некоторые из тех, кто призван творить законы,  не скрывают своих  монархистских  предпочтений: Помощник премьер-министра, бывший санитарный врач России Геннадий Онищенко недавно победил на парламентских выборах. Депутат рассказал, что завещание Александра III висит на его стене уже десять лет. «На мой взгляд, если бы завещания не было, нужно было бы его написать. Там ни одного лишнего знака препинания, ни одного лишнего слова», — добавил Онищенко.источник здесь
Одно крошечное НО:  об этом "завещании" мы узнаём из книги Роберта Масси, которая явно не претендует на историчность событий.
 
ИриdaДата: Пятница, 30.09.2016, 09:57 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Проблему для кого?
 
Проблему для общества, если что.  

Цитата
Разве мало святых князей, царей, патриархов?

Почему надо было признавать святым страстотерпцем именно Николая 2?   Чем он лучше, значительнее, примечательнее других царей, пострадавших от рук террористов?  
Или одним цареубийцам - это как бы  можно, а другим -  запретительно?   

Тебе, как  почти историку, известно, вероятно, с чего началось правление Романовых? А также и то, что  только 2 русских царя  умерли своей смертью.
 
сергей-мскДата: Пятница, 30.09.2016, 12:19 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
только 2 русских царя умерли своей смертью
От пьянства.
 
ИриdaДата: Пятница, 30.09.2016, 12:39 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
От пьянства

Это может говорить о том, что ничто русское им не чуждо)
 
СтранствующийДата: Пятница, 30.09.2016, 13:36 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Вставлю свои 2 копейки, не будучи особенно в теме.
Мнение о жизни и творчестве деятельности последнего русского императора у меня сложилось большей частью под впечатлением от книги Валентина Пикуля "Нечистая сила". 
Являясь атеистом, я вообще не понимаю необходимости в создании культа - какого-либо мученика, страстотерпца, или, на худой конец, царя. В отношении Николая - особенно.
А тенденции таковы, что скоро и Распутина заодно канонизируют. Неисповедимы пути господни, вроде как.
 
сергей-мскДата: Пятница, 30.09.2016, 15:49 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Это может говорить о том, что ничто русское им не чуждо)
Первая из них, пресытившись "серебряным веком". Но это уже не о русских.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Пятница, 30.09.2016, 15:50
 
сергей-мскДата: Пятница, 30.09.2016, 16:05 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
То что сделал Поклонская (кстати она уже не чиновник, подала в отставку, теперь депутат) - это ее дело.

Я бы согласился с Вами. Но её поступок наводит на мысль
что все прокурорские работники монархисты.
И что для государственных чиновников демонстрация своей
религиозности является нормой.
Цитата
Расстрел Белого дома 1993 вызвал бурю негодования у значительной части общества (это негодование продолжается и до сих пор).

Назовите хотя бы одну фамилию расстрелянного депутата.
Цитата
Мое мнение - не время сейчас ДЕЛИТЬСЯ на ЛАГЕРЯ. ВРАГ У ВОРОТ! Или тишь да благодать на внешнем горизонте?
Назовите имя этого врага. У чьих ворот?

Если говорить о моих воротах, то 4 ноября будет видно,
ГДЕ враг и КТО враг.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Пятница, 30.09.2016, 16:11
 
сергей-мскДата: Пятница, 30.09.2016, 16:22 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Но в основном пускали казаков с шашками.
Сейчас эта опереточная шушера "охраняет" здания московских судов.
Без шашек, даже без плёток. Это пока....
 
Форум » Мы в мире » История » Культ Николая II и современные белые
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz