По поводу и без... Суббота, 20.04.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Михаил  
Форум » Мы в мире » История » Почему?
Почему?
МихаилДата: Суббота, 24.09.2016, 15:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Слово ПРЕИМУЩЕСТВЕННО показывает наличие чего либо более 50%. Уж по математике ты со мной не спорь, Андрей smile
 
ПерестукинДата: Суббота, 24.09.2016, 15:06 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
А как же понимать это список "факто", который ты привел? Кстати, каждый пункт списка можно разнести в клочья, исходя из тогда существующего состояния двуполярного мира.

Я даже понял как это будет "разноситься". В принципе не понял, знал. Ничего нового.
 
ПерестукинДата: Суббота, 24.09.2016, 15:09 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Слово ПРЕИМУЩЕСТВЕННО показывает наличие чего либо более 50%. Уж по математике ты со мной не спорь, Андрей

Никудышний из тебя математик в свете приведённой тобой статистики. Более подходит квалификация игры в напёрстки.
Численность в СССР на 1939г.
Русских- 99.591.520
Украинцев- 28.111.007


Сообщение отредактировал Перестукин - Суббота, 24.09.2016, 15:10
 
МихаилДата: Суббота, 24.09.2016, 15:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Играешь словами - я привел твои слова про фронты и твои цифры. Больше ничего.
 
СумракДата: Суббота, 24.09.2016, 15:12 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Я даже понял как это будет "разноситься". В принципе не понял, знал. Ничего нового.

Знал и выставил. Смысл. Или ты сам не видишь, что список полон откровенного бреда. Ну хорошо... ты на стороне Запада. Тогда, как я понимаю, ты сможешь найти аргументы в оправдание военной политики США ( в противовес СССР) ...ну хотя бы войну во Вьетнаме. Какие цели преследовали Штаты?
 
МихаилДата: Суббота, 24.09.2016, 15:43 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Извиняюсь, Андрей, цифр не было.
 
МИКДата: Воскресенье, 25.09.2016, 08:20 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Ольга Пешнина:Пришло в личку письмо. От москвича. Ответить ему лично не могу- ибо трусливо закрылся. Поэтому, отвечу ЗДЕСЬ - ПУБЛИЧНО. Цитата:
«А понимаешь ли ты, сионистская сучка, что если бы великая Россия хотела уничтожить твою страну -
вас бы уже давно не было бы. Разделал бы вас палестинский народ на абажуры. А мы еще посмотрим.. и Украину, которую ты так защищаешь с ее бЕндеровцами- тоже.. если бы мы решили ее уничточжить- то за пару дней». Конец цитаты.

Орфография и пунктуация откорректированы. Ибо у москвича с русским языком - Х-ВО...
...
У О. Пешниной с понятиями о соблюдении тайны личной переписки х-во ── нет оснований доверять её словам о том, что ей якобы написано в ЛС.
 
ПерестукинДата: Воскресенье, 25.09.2016, 14:15 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ну хорошо... ты на стороне Запада. Тогда, как я понимаю, ты сможешь найти аргументы в оправдание военной политики США ( в противовес СССР) ...ну хотя бы войну во Вьетнаме. Какие цели преследовали Штаты?

Основная цель это борьба с коммунизмом. Сколько террористических организаций было в Европе, которые с распадом СССР просто исчезли. А Африка просто кишела советниками из СССР. Ближний Восток, Азия. Я же помню сводки из всяких Гондурасов.
Без США никак нельзя.
God bless America!!!!
 
ПерестукинДата: Воскресенье, 25.09.2016, 14:15 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Извиняюсь, Андрей, цифр не было.

Ладно, проехали Михаил. smile
 
СумракДата: Воскресенье, 25.09.2016, 15:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Основная цель это борьба с коммунизмом.
Ну так и боролись бы у себя, так нет - надо гоняться за коммунизмом по всему миру, везде, не особо спрашивая разрешения хозяев, ставить военные базы. СССР рухнул, а баз меньше не стало. Мало того - НАТО увеличился в размерах. Опять же, против кого? Ну никак не против коммунистического Китая, у которого около половины территории пустыня  и степь, где нет месторождений нефти и газа. Из-за энергетической нищеты никого не интересуют права корейцев в КНДР и выходки ее неадекватного лидера Ким Чин Ына. Так что твой посыл, что США борется с коммунизмом не имеет под собой оснований в настоящее время.
 
ПерестукинДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:01 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ну так и боролись бы у себя, так нет - надо гоняться за коммунизмом по всему миру,

Ну так и вы боретесь с Америкой в Грузии, Украине, Сирии, Приднестровье. Что не так? Все уже хотят вас на глобусы каждому скинуться с обведённой фломастером Америкой и стрелкой показывающей где она.

Цитата Сумрак ()
везде, не особо спрашивая разрешения хозяев, ставить военные базы.

Тут ты не прав. Как-то по киселёвски. Хозяева теперь просят поставить базы. Если сейчас на выборах кто-то скажет, что будет добиваться размещения сил США на постоянной основе, только за них и буду голосовать.

Цитата Сумрак ()
Так что твой посыл, что США борется с коммунизмом не имеет под собой оснований в настоящее время.
Стоп, стоп, стоп. Тогда был СССР и идеология была коммунистической. Теперь у вас просто имперская политика. И Запад будет её сдерживать. Я только "ЗА".
 
МихаилДата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:09 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Стоп, стоп, стоп. Тогда был СССР и идеология была коммунистической. Теперь у вас просто имперская политика. И Запад будет её сдерживать. Я только "ЗА".
Все понятно - СДЕРЖИВАТЬ! Я ж не зря в самом начале поставил изображения наших полководцев (правда, не все).
И в 1612г. сдерживали, в 1812 сдерживали и в 1941г. Получилось?


Сообщение отредактировал Михаил - Воскресенье, 25.09.2016, 18:09
 
ПерестукинДата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:20 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Все понятно - СДЕРЖИВАТЬ! Я ж не зря в самом начале поставил изображения наших полководцев (правда, не все).И в 1612г. сдерживали, в 1812 сдерживали и в 1941г. Получилось?


Не жизнь, а романтика. Каждый живет как может.
 
СумракДата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:29 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Ну так и вы боретесь с Америкой в Грузии, Украине, Сирии, Приднестровье. Что не так? Все уже хотят вас на глобусы каждому скинуться с обведённой фломастером Америкой и стрелкой показывающей где она.

Обама назвал Россию региональной державой. Так почему в своем региона она не имеет право навести тот порядок, который бы обеспечил ее безопасность? США считает себя мировым гегемоном, и ее през не стесняется говорить о политике выкручивания рук тем, кто не согласен с политикой США по насаждению демократии ( я почти цитирую).

Цитата Перестукин ()
Тут ты не прав. Как-то по киселёвски. Хозяева теперь просят поставить базы.

Да конечно...на кой им насильники, пьяницы и дебоширы в своей стране, которые не подчиняются законом страны. Вспомни недавний инцидент в Японии. Вспомни как американскую базу закрыл покойный Каримов в Узбекистане, и с каким трудом...не желали уходить.

Цитата Перестукин ()
Стоп, стоп, стоп. Тогда был СССР и идеология была коммунистической. Теперь у вас просто имперская политика. И Запад будет её сдерживать. Я только "ЗА".

А какая политика у США??? Не имперская? Ты мне скажи, на основании чего Штаты приняли на себя роль мирового жандарма и силой оружия, экономическими рычагами, насаждением каких-то призрачных благ либерализма и демократии вмешиваются в дела суверенных государств.
Жаль что ты отмахнулся почитать тексты Бжезинского и Даллеса. Эти господа намного откровеннее и циничнее Обамы в своих высказываниях:

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ.
Аллен Даллес)
 
ПерестукинДата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:37 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Обама назвал Россию региональной державой. Так почему в своем региона она не имеет право навести тот порядок, который бы обеспечил ее безопасность?

Наверное понимания порядка разное.
Цитата Сумрак ()
Да конечно...на кой им насильники, пьяницы и дебоширы в своей стране, которые не подчиняются законом страны. Вспомни недавний инцидент в Японии. Вспомни как американскую базу закрыл покойный Каримов в Узбекистане, и с каким трудом...не желали уходить.

Не знаю, у нас как-то иначе. В Польше жалоб тоже нет. Румыны не особо напряжены. Не нужно сгущать краски.

Цитата Сумрак ()
А какая политика у США??? Не имперская?
Вы называете её такой. Остальные как-то иначе.

Цитата Сумрак ()
Ты мне скажи, на основании чего Штаты приняли на себя роль мирового жандарма и силой оружия, экономическими рычагами, насаждением каких-то призрачных благ либерализма и демократии вмешиваются в дела суверенных государств.

А на основании чего вы лезете к соседям? Русский мир? Он нам не нужен.
Цитата Сумрак ()
Жаль что ты отмахнулся почитать тексты Бжезинского и Даллеса. Эти господа намного откровеннее и циничнее Обамы

Ну зачем мне это? Начитался я этого за всю жизнь.
 
Форум » Мы в мире » История » Почему?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz