По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Мы в мире » Экономика » Местничковая экономика
Местничковая экономика
МихаилДата: Четверг, 22.03.2018, 17:44 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
smile Ты ж решил задавать вопросы. Свою отрасль я более не менее знаю! Специально заглянул в Инет...подумал, не врун ли? И почти везде при поиске - только на свой завод и натыкаюсь! Это не симптом?
НО! Если ты дашь время - я на соседней отрасли постараюсь также провести анализ, подобный, что сделал со своей! Мне как то моя бывшая начальница, побывав на выставке ВДНХ привезла кучу файлов - что есть еще НАШЕ! Фишка была в том...не умею, я искать! Добросовестно все прощупал...ПУСТЫШКИ!
Так что. потерпи...но это на ПЕРВЫЙ вопрос! Если появятся другие...к твоим услугам smile
 
СумракДата: Четверг, 22.03.2018, 17:48 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Так что. потерпи...но это на ПЕРВЫЙ вопрос! Если появятся другие...к твоим услугам

Да ёлки!!! Ты что, первый раз заговорил об упадке экономики? Я не один месяц от тебя это слышу и у тебя до сих пор нет вариантов решения проблемы. А о чем ты думал тогда все эти годы упадка? Констатировал факт и всё?
 
МихаилДата: Четверг, 22.03.2018, 18:04 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Если начерно - гоззаказ. Перед этим, восстановление отраслевых министерств (главков) - при них отраслевые НИИ. Восстановление профсоюзов на предприятиях (это не относится к экономике), но реально сами работники соз рабочим не создать, а буржуину оно на кой? Жестокий контроль государства за видимостью з/р работников (кстати, это еще одна лазейка для коррупции в масштабах областей - о черных и белых з/п местные власти не знают? smile ). Возрождение ПТУ. Уже нет молодых станочников. Пришел к нам парень, учил отец токарному делу, сейчас ас учит, но толк из него выйдет лет через ПЯТЬ...а вот завод наш останется ли к этому времени?
Это всего лишь минимум. Про банковские кредиты и пр. не буду - это уже всем и так понятно...денег нет, но вы держитесь!
 
СумракДата: Четверг, 22.03.2018, 18:18 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Это всего лишь минимум. Про банковские кредиты и пр. не буду - это уже всем и так понятно...денег нет, но вы держитесь!

В общем - "возвращение совка". Плановая экономика при государственной собственности на средство производства. Рано ты вышел из КПСС. Ну хорошо...то есть полная изоляция от мирового рынка, железный зановес, экономический рост за счет внутреннего потребления....утопия. Вернее - анахронизм.
 
МихаилДата: Четверг, 22.03.2018, 18:22 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Разве гоззаказ плох для буржуина?
2. Защиита прав трудящихся это при капитализме табу?
3. Честная экономика это криминал?
4. Подготовка кадров - это путь в прошлое?
5. Возрождение науки - это регресс?
 
СумракДата: Четверг, 22.03.2018, 18:33 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
1. Разве гоззаказ плох для буржуина?

Так может привлечь экспорт?  Выполнить госзаказ княжества Монако... Миша, а если у государства России нет потребностей в предлагаемом буржуем  товаре? 

Цитата Михаил ()
2. Защиита прав трудящихся это при капитализме табу?
Это вопрос к независимым профсоюзам и Закону. Я не читал от тебя претензий по этой линии.

Цитата Михаил ()
3. Честная экономика это криминал?

Лирика

Цитата Михаил ()
4. Подготовка кадров - это путь в прошлое?

У нас мало профильных учебных заведений, или, опять же - существует диктат рынка рабочих специальностей? По-моему так второе. У тебя на предприятии трехдневная рабочая неделя и заработная плата ниже минимальной пенсии. Вот продумай вопрос о престиже профессии.

Цитата Михаил ()
5. Возрождение науки - это регресс?

Не вижу противоречий с гос программой.
 
МихаилДата: Четверг, 22.03.2018, 18:43 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Уже ранее писал для Валентине о протекционизме. 30 лет не прошли зря - мы отстали лет на 50. Круг замкнулся - без нового проектирования, нет нового производства. Устаревшее кому нужно за бугром (правда, вдруг, почему то понадобился 1 станок Португалии...замучались подбирать детали на экспорт smile )
2. Независимый профсоюз...АУ!!! А Закон, сам знаешь, что дышло...
3. Сам же страдаешь от коррупции...не колышит теневая экономика?
4. У нас уже нет этих профильных. Диктата нет, но уже с этим становится напряг. Станки такие, что абы кого не поставишь. Четырехдневная неделя ПОКА, Я говорил о черной и белой з/п - это совсем разные вещи.
5. Пока не вижу движений в сторону "мелочевки". Ракеты
 
СумракДата: Четверг, 22.03.2018, 18:56 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
1. Уже ранее писал для Валентине о протекционизме.

А ты не прочитал ее ответ? Ну отвечу я. Если государство нуждается в товаре, которое пользуется спросом у населения, оно не станет ждать, когда кому-то взбредет в голову наладить нечто подобное у себя в стране. Это во-первых. Во-вторых, протекционизм применяется в том случае, когда иностранный продукт вытесняет с внутреннего рынка отечественный, выпущенный в достаточном количестве, обеспечивающий спрос, но из-за более высокой цены не конкурирующий с иностранным. Если спрос не обеспечивается то в протекционизме нет необходимости.

Цитата Михаил ()
2. Независимый профсоюз...АУ!!! А Закон, сам знаешь, что дышло...
Лирика

Цитата Михаил ()
3. Сам же страдаешь от коррупции...не колышит теневая экономика?

Лирика

Цитата Михаил ()
4. У нас уже нет этих профильных. Диктата нет, но уже с этим становится напряг. Станки такие, что абы кого не поставишь. Четырехдневная неделя ПОКА, Я говорил о черной и белой з/п - это совсем разные вещи.
Если отрасль умирает, значит она не конкурентоспособна...это - закон рынка.

Цитата Михаил ()
5. Пока не вижу движений в сторону "мелочевки". Ракеты

Более выгодно.
 
МихаилДата: Четверг, 22.03.2018, 19:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Легко все это говорить, когда за 30 лет была угроблена СВОЯ экономика.
2. Лирика иногда перерастает в бунт...это ведь очень опасно. Лучше уж заранее  пары спускать.
3. А Васька слушает, да ест...и мы еще пыжимся стать конкурентноспособными
4. Констатация факта не дает право государству бросать в беде определенную часть экономики. Аукнется. не сомневаюсь!
5. Оборона и экономическая независимость - 2 сапога пара
 
СумракДата: Четверг, 22.03.2018, 19:09 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
5. Оборона и экономическая независимость - 2 сапога пара

Единственный конкретный пункт. Россия - самодостаточная страна и перевооружение армии это доказало. Вряд ли бы Крым стал причиной санкций для Запада, в случае возможности экономическими рычагами сорвать планы реформирования вооруженных сил страны - мирового конкурента.
 
МихаилДата: Четверг, 22.03.2018, 19:14 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Ты сказал самодостаточная...но ведь ДОЛЖНА быть ПАРА!!! Естественно, не за год или десять, но время уходит, а воз...
 
СумракДата: Четверг, 22.03.2018, 19:31 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Ты сказал самодостаточная...но ведь ДОЛЖНА быть ПАРА!!! Естественно, не за год или десять, но время уходит, а воз...

Ничего не понял. Какая ПАРА? Куда уходит время...тебя самого куда-то несет, на поймать.
 
МихаилДата: Четверг, 22.03.2018, 19:42 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
ОБОРОНА и ОСТАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА!!!! Хоть что то вытягивать - электронику, станкостроение, металлургию, легкую промышленность и т.п.
 
ВалентинаДата: Четверг, 22.03.2018, 19:45 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Куда уходит время...тебя самого куда-то несет, на поймать.

"И тут Остапа понесло"))).

Цитата Михаил ()
Хоть что то вытягивать - электронику, станкостроение, металлургию, легкую промышленность и т.п.

Миша, повторяешься. Я тебе задавала вопрос об отраслях, где Россия держит первенство. Ну невозможно везде быть первыми...приоритеты не дадут.
 
МихаилДата: Четверг, 22.03.2018, 19:55 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Какое еще первенство в ОСТАЛЬНОЙ экономике???? Разве из НИЧЕГО может что то появиться???
 
Форум » Мы в мире » Экономика » Местничковая экономика
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz