По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Мы в мире » Экономика » Местничковая экономика
Местничковая экономика
ВалентинаДата: Четверг, 22.03.2018, 11:43 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Валя!!! Я не отрицаю важность на данный момент такого лидера как Путин, НО такой же нужен и в экономике!!! Время уходит...

Я и не говорю тебе о президенте, кем бы он ни был. Я тебе говорю об отсутствии информации об экономических планах правительства. Мы не знаем приоритеты для правительства. Я поняла, что Путин уделил первостепенное внимание к обороноспособности страны, результаты налицо - армия у РФ есть. Но я не в курсе проблем твоей отрасли. У меня в районе масса проблем технического обеспечения лечебных заведений, как главврач одной из больниц я подаю заявку об обеспечении необходимым оборудованием моей больницы, но я прекрасно знаю, что не я одна такая, и что у министерства здравоохранения возможности ограничены . Приходится ждать, выкручиваться, переводить больных в другие больницы...или даже в города, если это необходимо. Много нюансов. Исхожу из того, что сейчас имею, но, разумеется, держу на контроле свои заявки и периодически о них напоминаю.
 
МихаилДата: Четверг, 22.03.2018, 11:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Валя, причем тут моя отрасль??? smile  У тебя ПК, телефон, всяческий инструментарий для твоих творческих дел на работе ЧЕЙ???
Вот и у нас также - работаем НЕ СВОИМ!!! А это уже другие отрасли!!!
 
ВалентинаДата: Четверг, 22.03.2018, 11:57 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Валя, причем тут моя отрасль???   У тебя ПК, телефон, всяческий инструментарий для твоих творческих дел на работе ЧЕЙ???
Асер, Сяоми, Филипс)))...авто Тойота)

Цитата Михаил ()
Вот и у нас также - работаем НЕ СВОИМ!!! А это уже другие отрасли!!!

Ну и какая разница за каким компом сидеть, по какому телефону звонить, чьим пылесосом чистить ковры, а утюгом гладить, на каком авто катить по шоссе, чьим инструментом выдавать то, что от тебя ждут? Итак...
 
МихаилДата: Четверг, 22.03.2018, 12:00 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Ты не права, Валя!!!
Солдаты должны быть НАШИ, инженеры и рабочие тоже НАШИ! Как сохранить инженеров и рабочих без работы? Нашлепать потом...КОГДА НИБУДЬ????
 
ВалентинаДата: Четверг, 22.03.2018, 12:09 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Ты не права, Валя!!!Солдаты должны быть НАШИ, инженеры и рабочие тоже НАШИ! Как сохранить инженеров и рабочих без работы? Нашлепать потом...КОГДА НИБУДЬ????

А в России не существует отраслей, где она не держит первенство в мире? Я думаю, что есть...даже в некоторых отраслях медицины ты впереди планеты всей. 
Это рынок. Экономика. Если дешевле выпускать собственную ложку, то давайте выпустим. А если купить китайские палочкм, которые в 100 раз дешевле, то будем есть плов палочками)))
 
МихаилДата: Четверг, 22.03.2018, 12:17 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
smile Ну наконец то!!!! Там мы и выпускали дешевые прищепки, бижутерию, зимние удочки, детские игрушки и пр.!!! Это в СССР называлось ТНП. Был свой отдельный цех (теперь смотрю из своего офиса на обшарпанные стены), работало 50 женщин в 2 смены на пресс-автоматах, при них мужики-наладчики!!! Работы было НЕМЕРЯНО ВСЕМ!!! И за короткий период все УНИЧТОЖЕНО! Недавно видел прищепки у жены в тазике...ПОЛЬСКИЕ!!! Наши были в разы ЛУЧШЕ!!! А ведь прошло столько лет! Горжусь, что кое что делал на прессформе для этих самых прищепок smile  А мой учитель и делал эту самую сложную форму из 2-х половинок для 32-прищепок, изготавливаемых одновременно.
 
ВалентинаДата: Четверг, 22.03.2018, 12:23 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Миша)))...ну ты правда мыслишь категориями госплана, а СССР 30 лет, как нет. А рынок - понятие динамическое. Завтра закупать твои польские прещепки будет невыгодно и будем закупать египетские или аргентинские. Застрял ты в прошлом веке).
 
МихаилДата: Четверг, 22.03.2018, 12:25 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Застрял....и не только я! На свалку? smile
 
ВалентинаДата: Четверг, 22.03.2018, 12:28 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Застрял....и не только я! На свалку?

Ну а куда вас, если не успеваете в ногу со временем?))) Ворчанием по - стариковски положение не изменить, так ведь? Я же тебе писала - есть союз предпринимателей. Ну заставьте своего хозяина обратиться туда и доказать, что есть более перспективные проекты и при минимальной помощи государства, оно получит ощутимые преимущества и государственные перспективы.
 
МихаилДата: Четверг, 22.03.2018, 12:54 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Ворчу...ворчу smile  Это ж виртуал, ты бы меня в цехе видела smile 
К сожалению, Валя, у нас все реформы делают СВЕРХУ!!!
 
СумракДата: Четверг, 22.03.2018, 15:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
у нас все реформы делают СВЕРХУ!!!

СНИЗУ, обычно, делают революции. Упрямый ты старик, Миша. Говорю тебе, не лезь в дебри экономики, не разберемся, все равно лезешь. 
Вот давай так - ты описываешь тот процесс, который ты представляешь, как необходимый для улучшения экономической ситуации в целом - по стране, в частности - по отдельным отраслям. О то уже хочется конкретных рецептов вместо общей картины, которая характеризуется, как "все хреново".
 
МихаилДата: Четверг, 22.03.2018, 15:44 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Георгий, если у тебя ТОЛЬКО один пользователь из реального сектора перерабатывающей промышленности, это не значит, что в других отраслях, людей не посещают точно такие мысли. Многим не интересны эти пустопорожние охи и ахи в виртуале, привыкли к конкретности!
 
СумракДата: Четверг, 22.03.2018, 17:10 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Многим не интересны эти пустопорожние охи и ахи в виртуале, привыкли к конкретности!

А я тебе о чем? Прекрати охи и ахи и распиши конкретные рецепты выхода из того положения, которое ты об-Ахал и об-Охал... Так что делать, дорогой? Вот  по пунктам. Может первым пунктом коммунистический вариант :
1. Национализировать отрасль. 

Это вопрос, Миша.
 
МихаилДата: Четверг, 22.03.2018, 17:35 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Отвечаю. НЕТ! Так как, нет этой отрасли

Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 22.03.2018, 17:35
 
СумракДата: Четверг, 22.03.2018, 17:39 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
1. Отвечаю. НЕТ! Так как, нет этой отрасли

Дай рецепт на примере другой...без разницы, какую отрасль ты возьмешь в качестве примера, но подозреваю, что у тебя нет никаких конкретных предложений.
 
Форум » Мы в мире » Экономика » Местничковая экономика
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz