По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мы в мире » Мифы и реальность » ЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-КГБ : Мифы и реальность
ЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-КГБ : Мифы и реальность
ИриdaДата: Понедельник, 18.12.2017, 18:25 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Вот именно так. И об этом очень многие говорят в наш адрес, и такие, которых никак нельзя назвать друзьями

Евреи благодарны Сталину за создание государства Израиль.  Поэтому вот и появляются такие  "защитники", как Кедми.

Да вслушайтесь вы в слова  Кедми:  БОЛЬШЕВИКИ НЕНАВИДЕЛИ РУССКИЙ НАРОД!!!!  О да,  яркий пример защиты  большевизма и сталинизма.  Спасибо, Игла,  за   искреннее признание. 

И кстати, что же  коммунисты  сами  начали уничтожать личность Сталина и память о нем?


Сообщение отредактировал Ириda - Понедельник, 18.12.2017, 18:32
 
ИглаДата: Понедельник, 18.12.2017, 19:07 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
БОЛЬШЕВИКИ НЕНАВИДЕЛИ РУССКИЙ НАРОД!!!!  О да,  яркий пример защиты  большевизма и сталинизма.  Спасибо, Игла,  за   искреннее признание.

Кедми сказал "90% большевиков ненавидели русский народ" .  Ничего удивительно - большевики были интернационалисты, но вот относительно ненависти к "русскому народу", то тут с мнением Кедми я не согласна. Искренне признаюсь, Ирида, что я симпатизирую  10 %  тех большевиков, которые пошли за Сталиным.

Цитата Ириda ()
И кстати, что же  коммунисты  сами  начали уничтожать личность Сталина и память о нем?

В семье не без урода.


Сообщение отредактировал Игла - Понедельник, 18.12.2017, 19:29
 
ИриdaДата: Понедельник, 18.12.2017, 19:40 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Просто у нас меньше любви к своей Родине и понимания его прошлого.


Я  бы не сказала, что меньше.  

Цитата Валентина ()
если мы всерьез углубимся в истории Германии, Франции, Англии, США, Польши, Италии ( и это еще не всё), то , уверена, не станем более посыпать голову пеплом за нашу историю


Спорный вопрос.  Я просто не в курсе:  в этих странах тоже существовала такая форма  перевоспитания людей, как в СССР -  лагеря  для врагов народа?  Тоже существовало диссидентство в таком размахе, как и у нас?   И тоже в  психушки  людей прятали за убеждения?
 
ВалентинаДата: Понедельник, 18.12.2017, 19:45 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Спорный вопрос.  Я просто не в курсе:  в этих странах тоже существовала такая форма  перевоспитания людей, как в СССР -  лагеря  для врагов народа?  Тоже существовало диссидентство в таком размахе, как и у нас?   И тоже в  психушки  людей прятали за убеждения?

Не сомневайся)))..."Ни что не ново под луной".
 
МИКДата: Понедельник, 18.12.2017, 22:56 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Позитива хочется, надеялась на это
Цитата сергей-мск ()
Цитата МИК ()
Мною уже столько написано в сети в обличение В. Ленина — И. Сталина — ВКПб — КПСС, что пора бы принять всё это, как данность и поумерить своё рвение постоянно пинать нашу историю. Да, это всё было, всё наше — не отказываемся от него и не принимаем верным.
__________
А что будет с теми, кто не прислушается к Вашим рекомендациям? Если вместо желаемых державно-патриотических акафистов из исторического колодца опять будут вытаскивать вёдра с помоями, коих, собственно говоря наша героическая история иногда достойна?
Мои слова касались меня лично, т.к. и на этом ресурсе мною было написано по вышеупомянутому вопросу.
Цитата сергей-мск ()
Прошу Вас пояснить:- у нас в стране отменена ст. 29 Конституции РФ?
- у нас сменился на форуме админ?
- историческая наука нуждается в избирательности фактов и событий,согласно политическому моменту?
Потребность в пояснениях по-прежнему сохраняется?
 
сергей-мскДата: Понедельник, 18.12.2017, 23:38 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Мои слова касались меня лично, т.к. и на этом ресурсе мною было написано по вышеупомянутому вопросу.

Уважаемый коллега, у меня не возникает затруднений с пониманием того,
что Вы написали на очень хорошем русском языке.
То, что касается истории, всегда будет предметом дискуссий и споров,
несмотря на то, ОТКУДА и КУДА или с   Ч Ь Е Й  стороны и   в  Ч Ь И Х
интересах дует политический ветер.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Понедельник, 18.12.2017, 23:38
 
МИКДата: Вторник, 19.12.2017, 08:10 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
... у меня не возникает затруднений с пониманием того, что Вы написали на очень хорошем русском языке.
А вопрос в последней строке моего предыдущего сообщения был написан не "на очень хорошем русском языке" или у Вас иногда всё же возникают затруднения с пониманием?
 
ИриdaДата: Вторник, 19.12.2017, 08:45 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline


Это данные из только из украинских архивов.   Подумаешь, какая малость - всего-то   почти 268 тысяч з два года.

Цитата Валентина ()
"Ни что не ново под луной".

это не повод для того, чтобы  оскотиниваться, опираясь на  "опыт"


Сообщение отредактировал Ириda - Вторник, 19.12.2017, 08:45
 
ИриdaДата: Вторник, 19.12.2017, 08:49 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Игла ()
В семье не без урода.


в каком процентном отношении, учитывая масштабы страны?
 
ВалентинаДата: Вторник, 19.12.2017, 09:01 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
это не повод для того, чтобы  оскотиниваться, опираясь на  "опыт"

Да кто не был скотом в начале 20го века? Откровенный разгул фашизма в Европе, апартеид в Африке, расизм в США...юдофобия по всему миру, русофобия в Польше, японцы режут китайцев сотнями тысяч, итальянцы эфиопов, финны карелов загнали в резервацию...Делать коммунистический СССР порождением дьявола не достойно его. Весь мир был хлевом в котором жил скот.
 
ИриdaДата: Вторник, 19.12.2017, 09:25 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Делать коммунистический СССР порождением дьявола не достойно его.
 
Многое, что было в СССР,  было  значительным, нужным и правильным.  Но ностальгировать, как мне кажется,  излишне.  Я за объективность оценки -  в одинаковой степени не следует как героизировать  то время, так и  очернять.  Однако  и перекраивать историю с удобным для власти (любой)  ракурсом,  тоже не  следует.
 
ВалентинаДата: Вторник, 19.12.2017, 09:54 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Многое, что было в СССР,  было  значительным, нужным и правильным.  Но ностальгировать, как мне кажется,  излишне.

)) ностальгировать, как и надеяться на что-либо, вообще глупо, но если это кому-то нравится, пусть ставит пластинку на старый патефон. Лишь бы не мешал забойному современному року!!!)))

Цитата Ириda ()
Я за объективность оценки -  в одинаковой степени не следует как героизировать  то время, так и  очернять.  Однако  и перекраивать историю с удобным для власти (любой)  ракурсом,  тоже не  следует.

Абсолютно справедливый подход. Изменить прошлое невозможно, а тем более наказать его творцов. Остается анализировать, ставить памятники и, по возможности, не совершать ошибки предков.
 
ИриdaДата: Вторник, 19.12.2017, 09:57 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Изменить прошлое невозможно, а тем более наказать его творцов. Остается анализировать, ставить памятники и, по возможности, не совершать ошибки предков.

Подружка, ты просто сняла с губ, как говорится))))
 
сергей-мскДата: Вторник, 19.12.2017, 18:47 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата МИК ()
А вопрос в последней строке моего предыдущего сообщения был написан не "на очень хорошем русском языке" или у Вас иногда всё же возникают затруднения с пониманием?

Технические возможности нашего форума позволяют скорректировать орфографию и стилистику.
 
МИКДата: Среда, 20.12.2017, 00:24 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Цитата МИК ()
А вопрос в последней строке моего предыдущего сообщения был написан не "на очень хорошем русском языке" или у Вас иногда всё же возникают затруднения с пониманием?
____________
Технические возможности нашего форума позволяют скорректировать орфографию и стилистику.
Ага, понял: на вопросы типа
Цитата сергей-мск ()
А что будет с теми, кто не прислушается к Вашим рекомендациям? Если вместо желаемых державно-патриотических акафистов из исторического колодца опять будут вытаскивать вёдра с помоями, коих, собственно говоря наша героическая история иногда достойна?
Цитата сергей-мск ()
Прошу Вас пояснить:- у нас в стране отменена ст. 29 Конституции РФ?
- у нас сменился на форуме админ?
- историческая наука нуждается в избирательности фактов и событий,согласно политическому моменту?
следовало ответить примерно так: "всё течёт и изменяется" или так: "Истина одна".
Хорошо. Пусть так и будет.
 
Форум » Мы в мире » Мифы и реальность » ЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-КГБ : Мифы и реальность
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz