По поводу и без... Вторник, 19.03.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Мы в мире » Политика » Итоги СТОЛЕТИЯ
Итоги СТОЛЕТИЯ
МихаилДата: Пятница, 15.12.2017, 17:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
К сожалению, на форуме нет раздела ЭКОНОМИКА. Поэтому ставлю это ПОКА здесь. Надеюсь, Георгий, заведет здесь подобное.
Начну с начала 20 века. Не буду приводить всяческие цифры (кому интересно, могут найти сами). 
1917 г. элита уничтожает монархию. Надеется рулить сама, надевает красные банты и плюет на жаждущих перемен людей.
В том же году этих людей убирают от управления под сигнал с "Авроры". Начинается эпоха управления нашей страной партией большевиков, в дальнейшем КПСС.
После гражданской войны происходит все по писаному...весь мир разрушым,  а затем..."Экономики фактически старой России нет. Недолгий НЭП позволил стране не умереть с голоду. И начались долгие годы внеэкономического подъема производства. Благодаря этому мы победили фашистскую Германию и Японию, смогли восстановить народное хозяйство, разрушенное в ходе войны. И вот в 1991 г. советского государства - НЕ СТАЛО! Процесс шел этот не мгновенно...перестройка...путч...ГКЧП - все перед глазами.
Теперь 2017 (я немного пропускаю все перпитии, хоть они и важны) - ВПК, есть этого не отнять. А где наша ЭКОНОМИКА????
Возникает резонный вопрос - а зачем все это тогда надо было? Кровь, страдания страны, голод и войны - а ИТОГ?
Предполагаю, что обвинять в сырости темы, но наболело...и при появлению оппонентов, смогу привести свои доводы в защиту моих кратких пассажей.
 
ИглаДата: Пятница, 15.12.2017, 18:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
А где наша ЭКОНОМИКА????


Михаил Миронович....Какой смысл Вы складываете в термин "экономика". Вы часто об этом говорите, но я так и не могу уловить этот Ваш смысл. Что такое по-Вашему "ЭКОНОМИКА", которую Вы ищите?
 
МихаилДата: Пятница, 15.12.2017, 18:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
В этот термин я вкладываю понятие - (исключая ВПК) - производимое на НАШИХ предприятиях. Упрощенно, исключаю сельское хозяйство и торговлю.
 
ИглаДата: Пятница, 15.12.2017, 18:19 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
В этот термин я вкладываю понятие - (исключая ВПК) - производимое на НАШИХ предприятиях. Упрощенно, исключаю сельское хозяйство и торговлю.

Простите, Михаил Миронович, а Вы в курсе, что такое ВВП? Внешний госдолг? Международные резервы?
 
МихаилДата: Пятница, 15.12.2017, 18:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Благодаря Вашей подсказке, Райя, быстро заглянул в Инет smile 
Извините, Райя, я не буду витать в высоких пиитетах...пониже, ближе к заводам и предприятиям. ВЫМИРАЮТ! Денег нет, но вы держитесь? Как у нас хорошо с ВВП, ВГ и МР...а сегодня объявили, что будем работать только до -х часов! Так мы еще не самые худшие! В 2008 - у нас было намного больше работы. Или это не тенденция?
 
ИглаДата: Пятница, 15.12.2017, 18:37 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
ВЫМИРАЮТ!

Не вымрут, Михаил Миронович. 6 место в мировой экономике - не самое плохое место. Понятно, что ВВП упал вдвое - 12 место, и его доля на душу населения 66 в мире. Но по внешнему  долгу -на 173, что очень здорово. Мы мало кому должны и дефолт нам не грозит.
Не всё так плохо, Михаил Миронович.
 
МихаилДата: Пятница, 15.12.2017, 18:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Райя, разве из частностей не складывается общее? Я уже 10 лет прослеживаю ситуацию в своем сегменте. практически улучшения МИЗЕРНЫЕ. В основном живем на импорте. А таких сегментов по России? Действия правительства при этом удовлетворительны? Конечно, на Украине хуже...но мы же живем в России!!!!
 
ИглаДата: Пятница, 15.12.2017, 19:02 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Райя, разве из частностей не складывается общее?

Я выше указала общие цифры. Может они немного устарели, но не думаю, что уж очень - экономика России не самая плохая в мире. Конечно же хотелось бы чтобы было еще лучше, но делать итог столетия в динамической области, когда все стремительно меняется, мне кажется не правильно.

Цитата Михаил ()
В основном живем на импорте.

Если импорт экономически выгоднее импортозамещения, то ничего в этом нет негативного. Рынок.

Цитата Михаил ()
Действия правительства при этом удовлетворительны?

Я не могу сказать. Чтобы оценивать работу правительства, перед глазами должны быть планы, предварительные показатели и итоговые показатели. У Вас они есть?
 
МихаилДата: Пятница, 15.12.2017, 19:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Райя, цыфры хорошие. Льстят. Что дальше?
2. Надеюсь Вам не надо рассказывать об экономической безопасности?
3. Количественный показателей деятельности правительства у меня, конечно, нет. Просто есть интуиция производственника...или нынче только сладкоголосые менеджеры в чести?
 
ИглаДата: Пятница, 15.12.2017, 19:22 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Количественный показателей деятельности правительства у меня, конечно, нет. Просто есть интуиция производственника

И куда мы приклеим Вашу интуицию, и на каком ее месте поставим печать вердикта? Это же не серьезно.
 
МихаилДата: Пятница, 15.12.2017, 19:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Естественно, с высокой колокольни президента все видно, какую оценку давать руководимой им службе...особенно, при таких могучих бывших министрах, как Улюкаев!

Сообщение отредактировал Михаил - Пятница, 15.12.2017, 19:26
 
ИглаДата: Пятница, 15.12.2017, 19:29 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Естественно, с высокой колокольни президента все видно, какую оценку давать руководимой им службой...

Ну возьмите опубликованный принятый бюджет, дождитесь отчета правительства и сделайте вывод исходя их цифровых показателей, а не прислушиваясь к своей интуиции.
 
МихаилДата: Пятница, 15.12.2017, 19:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Дождусь. Тенденция значит радостная? Можно веселиться? Менеджеры нас работать научат, стариков-недотеп?
 
ИглаДата: Пятница, 15.12.2017, 19:38 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Тенденция значит радостная? Можно веселиться?

Не знаю...я не видела цифр, а потому ни радоваться ни огорчаться у меня нет причин.

Цитата Михаил ()
Менеджеры нас работать научат, стариков-недотеп?

Время неумолимо и диктует другие подходы...с соответствующим образованием и профессиональными навыками.
 
МихаилДата: Пятница, 15.12.2017, 19:45 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
2. Сразу со второго! 10 лет уже работаю (после 3-го возвращения) на родной завод. УЧАТ! Кроме вреда ни чего хорошего не вижу. Или профессионализм в технических отраслях уже не в моде? А ведь тут обмануть трудно...это не макропоказатели. Вы говорите - выгодно покупать не наше, НЕ ВЫГОДНО! Мы загубили прикладную науку, касающуюся узких областей. Сейчас в высших инстанциях об этом молчок. Естественно, инвестиции надо делать не в какое то отвлеченное производство, а только в НАУКУ, А у же потом, хотя бы догонять ВЕСЬ МИР! Рынок не все решает, государство спит...спит, ждет чуда в нашей стране от саморегулирования, НЕ ДОЖДЕТСЯ! Останемся сырьевым придатком развитых стран...это нам выгодно?
 
Форум » Мы в мире » Политика » Итоги СТОЛЕТИЯ
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz