По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Мы в мире » Политика » Цензура толерастов или идиотов?
Цензура толерастов или идиотов?
noname373Дата: Понедельник, 11.12.2017, 15:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
https://diak-kuraev.livejournal.com/1855154.html



Строки из писания, посвященные разводу, разместили на уличных билбордах несколько лет назад по личной инициативе екатеринбурженки Ольги Вековшининой, владелицы рекламного агентства.

По словам Ольги, это просветительские тексты, которые заставляют задуматься. Некоторое время назад вопросы по этим щитам уже были, тогда со стороны представителей ФСБ. Ольга Вековшинина утверждает, что тогда ей удалось убедить их, что претензий к евангельским текстам быть не должно.

Однако теперь против цитат выступили антимонопольщики: эксперты УФАС сочли, что библейские цитаты противоречат Семейному кодексу РФ.

Вот цитата из Евангелия от Луки, которую Ольга разместила в качестве социальной рекламы: «Всякий разводящийся с женою своею и женящийся на другой прелюбодействует, и всякий женящийся на разведённой с мужем прелюбодействует».

А вот цитаты из заключения УФАС: «Статья 1 Семейного кодекса гарантируют свободу и добровольность брачного союза мужчины и женщины, а значит, и свободу его расторжения с достаточной защитой прав супругов и их детей», «таким образом, анализ размещенной на рекламной конструкции информации не позволяет сделать вывод о том, что она направлена на построение добровольных семейных отношений и укрепление семьи…«

Теперь, согласно кодексу об административных правонарушениях, Ольга Вековшинина должна будет оплатить штраф в размере от 4 до 20 тысяч рублей. Женщина собирается отстаивать свою правоту в Арбитражном суде.

— УФАС приняло решение, что это не социальная реклама, — рассказала E1.RU Ольга Вековшинина. — Я на заседании антимонопольного комитета объясняла, что текст не указующего характера, это просветительская книга. Но всё-таки решили, что я нарушаю закон о рекламе и мне необходимо выписать штраф.
https://www.uralweb.ru/news/society/482762.html

Где протест епархии?
И чем такая эрэфия отличается от гейропки? Там запрещено приводить библейские цитаты, осуждающие гомосексуализм, а у нас теперь цензурят слова Христа с осуждением развода. Так это просто "разноскоростная Европа"


Православие или смерть!
 
ИглаДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Где протест епархии?И чем такая эрэфия отличается от гейропки? Там запрещено приводить библейские цитаты, осуждающие гомосексуализм, а у нас теперь цензурят слова Христа с осуждением развода. Так это просто "разноскоростная Европа"


РФ - светское государство и библейские законы не являются приоритетными в суде.
 
noname373Дата: Понедельник, 11.12.2017, 15:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Игла ()
РФ - светское государство и библейские законы не являются приоритетными в суде.
Речь не об этом. Покажите мне в Семейном кодексе понятие "прелюбодеяние". Может, Библию отцензурируем, приведём её текст в соответствии со светскими законами? Не видите идиотизма? Библию читать и цитировать нельзя?


Православие или смерть!
 
ИриdaДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Библию читать и цитировать нельзя?

Можно.  И некоторым даже необходимо.

Но зачем же вот так?  Это кому нужно было? За три года,  в течение которых висела эта т.н. "социальная реклама",  это кому-то помогло?   ИП Вековшинина  не доказала полезность своего рекламного щита


Сообщение отредактировал Ириda - Понедельник, 11.12.2017, 16:04
 
noname373Дата: Понедельник, 11.12.2017, 16:21 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Но зачем же вот так?  Это кому нужно было?
Это нужно истинно верующим православным, чтобы высказать свою позицию, своё мнение. Русь - православная страна.
Цитата Ириda ()
За три года,  в течение которых висела эта т.н. "социальная реклама",  это кому-то помогло?
Другой вопрос - кому это помешало? Этот вопрос меня интересует.
Цитата Ириda ()
ИП Вековшинина  не доказала полезность своего рекламного щита
Кому-то Слово Божье как кость в горле, жить мешает. Бог шельму метит! Никаких законов такое цитирование Библии не нарушало, а её всё же приговорили к штрафу. Ещё раз повторю: есть ли в Семейном Кодексе понятие "прелюбодеяние"? Так что тогда нарушает эта цитата? Грех находится не в правовом поле, если это не уголовное преступление. Так что это - чистый воды идиотизм и ненависть к христианству и Библии со стороны толерастов. Правильно Кураев вывод сделал: у нас сейчас не Святая Русь, а эрэфия, где рулят воинствующие безбожники и толерасты, пытающиеся копировать безбожную Европу.


Православие или смерть!
 
ИриdaДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
чистый воды идиотизм и ненависть к христианству и Библии со стороны толерастов

А я считаю, что  тиражировать  на билбордах слова Священного Писания - это есть большой вред.  Независимо от того,  какие слова  будут на них. 

Вспомни третью заповедь.
 
noname373Дата: Понедельник, 11.12.2017, 16:48 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Не согласен. Тиражировать цитаты из Библии надо везде, так спасёмся.

Православие или смерть!
 
ИриdaДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Это нужно истинно верующим православным, чтобы высказать свою позицию, своё мнение. Русь - православная страна.

Как ты считаешь,  разводов среди верующих  меньше, чем среди атеистов? 

И правильно, что епархия  молчит.  И пусть молчит и дальше, потому что  это будет умнее.
 
ИриdaДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Тиражировать цитаты из Библии надо везде, так спасёмся.

Укажи мне  цитату из Библии, где говорится о таком  простом способе спасения
 
noname373Дата: Понедельник, 11.12.2017, 16:57 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Укажи мне  цитату из Библии, где говорится о таком  простом способе спасения
Идите и научите народы.


Православие или смерть!
 
ВалентинаДата: Понедельник, 11.12.2017, 17:07 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Да здравствует развод!!!!

 
ИриdaДата: Понедельник, 11.12.2017, 17:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Идите и научите народы.

Ну и..?  

В этой цитате  предлагается для начала совершить  Таинство крещения как способ очищения и получение  Божьей Благодати.  А кто не  имеет этого, то тому хоть  манна небесная с небеси - всё равно не поверит.

Именно поэтому  публичное тиражирование евангельских  цитат  наносят скорее вред, чем приносят пользу.   ИП Вековшинина,  - она сама-то верит ли в Бога?   Очень сомневаюсь я.
 
noname373Дата: Понедельник, 11.12.2017, 17:46 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
А моя любимая Танюша Буланова два раза разводилась, в первый раз вина прелюбодеяния была на ней. sad Она бросила мужа и влюбилась в футболиста. Неужели она попадёт в ад? Как думаете?

Православие или смерть!
 
ВалентинаДата: Понедельник, 11.12.2017, 21:30 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
А моя любимая Танюша Буланова два раза разводилась, в первый раз вина прелюбодеяния была на ней.

Назовем кокетливую шлюхой)
 
сергей-мскДата: Вторник, 12.12.2017, 00:45 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Игла ()
РФ - светское государство и библейские законы не являются приоритетными в суде.
Цитата Ириda ()
И правильно, что епархия молчит. И пусть молчит и дальше, потому что это будет умнее.

Будут молчать, будут говорить, какая разница. Все внутрисемейные отношения регулируются
Семейным Кодексом. Долгогривые бородатые дяди в чёрных юбках вообразили себя знатоками
семейной жизни? У них большой опыт..., сами понимаете чего? Может они не спали ночами, растили
детей, оберегали их от болезней?
Чем больше глупостей наговорят, тем больше народу от них шарахнется. Нет худа без добра.
 
Форум » Мы в мире » Политика » Цензура толерастов или идиотов?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz