По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Политика » 100 лет войны. Возможно ли примирение? (Революция. Гражданская война. СССР.)
100 лет войны. Возможно ли примирение?
сергей-мскДата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:01 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Стоп! ЗиЛ, а тем паче АЗЛК -
Лужков сделал гигантские вложения. Начал с конвейера сходить "Бычок", где он?
Лужков сделал гигантские вложения в АЗЛК. Выпустили несколько "Святогоров".
Один из них купил наш директор, где я работал. Теперь, говорят коллекционная
редкость.
Я ничего не имею против Ю.М., бывшего мэра, бездельником его даже враг не назовёт.
Я согласен, автостроение вторично по сравнению с станкостроением, энергетикой.
Но речь идёт о другом: почему сверхвложения в госпредприятия оказались неэффективными?
Цитата Сумрак ()
Всего умоминалось 18 отраслей, которые дали 13% ВВП в 2000г. К 2015 доля машиностроения в ВВП упала до 7.8%
Это в тучные годы? Во времена стабильности? Когда нефть (если верить графику в Яндексе)
была максимально дорогой? Почему падение? Почему не было обновления станкостроения?
 
СумракДата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:09 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
ужков сделал гигантские вложения. Начал с конвейера сходить "Бычок", где он?Лужков сделал гигантские вложения в АЗЛК. Выпустили несколько "Святогоров".
Я понимаю, что по дорогам колесят иномарки, МАНы, ВОЛЬВО и их китайские аналоги, но что теперь делать, пока не пустили в эксплуатацию 929 объектов, которые должны восстановить отечественное машиностроение. 

Цитата сергей-мск ()
Это в тучные годы? Во времена стабильности? Когда нефть (если верить графику в Яндексе)была максимально дорогой? Почему падение? Почему не было обновления станкостроения?
Ну будем объективно считать, что тучные годы - это все годы до сегодняшнего дня после крушения СССР.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:12 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Вообще-то, в 13-14вв Китай и Среднеазиатская цивилизация переживала свои "Золотые века" и дикарями следовало бы называть Запад, в том числе и государства восточных славян, объединенных названием Русь.
Однако Русь покорили далеко не лучшие её представители. Я далёк от того, чтобы
упрекать Александра Ярославовича в отсутствии предвидения на века вперёд, но
судят не по намерениям, а по делам. Да, в Европе не мылись, чума, эпидемии, всё
такое. Но в дальнейшем, Русь оказалась в культурной изоляции, заложницей
Византии, в то время уже приходящей в упадок. Кого благодарить потомкам за то,
что русская культура насчитывает всего 300 лет?
Цитата Сумрак ()
Дык, католики-с.

Во-от! действительно, прямо у нас вроде бы не сжигали на кострах и не сажали на кол!
Жгли, целыми избами!Раскольников. Не русском Севере, знаете ли, избы размером
как средний супермаркет. Войтыла за все преступления покаялся, наши что-то помалкивают,
мало того, к массовым убийствам призывают, при полном молчании фактически обер-прокурора
В.М. Гундяева.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:22 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ну будем объективно считать, что тучные годы - это все годы до сегодняшнего дня после крушения СССР.
Не совсем. При Ельцине цена за бочку достигала аж 9-11 баксов,
а так, может быть, любили его чуть больше. При 110 - 140 за бочку.
Цитата Сумрак ()
Я понимаю, что по дорогам колесят иномарки, МАНы, ВОЛЬВО и их китайские аналоги, но что теперь делать, пока не пустили в эксплуатацию 929 объектов, которые должны восстановить отечественное машиностроение.
Так были и заградительные пошлины, что на хлам, что на нормальные, включая правый руль.
Я когда в 14 году собрался покупать новый автомобиль, поинтересовался: на АвтоВазе (дважды
автомобильном заводе), средняя з-плата в то время была 10 - 12 тыс. А на АвтоФрамосе, что
вместо АЗЛК, больше 40 тыс. При этом, и те и другие клепали автомобили одного класса, одной
ценовой категории. Поддержал земляков. Покупать то, что сделано рабами за тарелку супа,
большой грех, к тому же они ненавидят будущего владельца автомобиля, потому что не в состоянии
купить его сами. Качество, исходя из сказанного, сами знаете.... Кто присвоил разницу?


Сообщение отредактировал сергей-мск - Воскресенье, 12.11.2017, 21:23
 
СумракДата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:24 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Однако Русь покорили далеко не лучшие её представители.

Это Чингисхан, который покорил полмира, не лучший представитель ? А кто же тогда?

Цитата сергей-мск ()
Кого благодарить потомкам за то,что русская культура насчитывает всего 300 лет?

Почему 300? Это, как я понимаю, отчет ведется от времени утверждения царем Петром Академии Наук?
Цитата сергей-мск ()
Во-от! действительно, прямо у нас вроде бы не сжигали на кострах

Сжигали. Аввакума, например, и еже с ним.

Цитата сергей-мск ()
не сажали на кол!

А это так вообще изобретение русских царей, которое позаимствовано Западом.
Цитата сергей-мск ()
Войтыла за все преступления покаялся

А кому от этого легче? 

Цитата сергей-мск ()
наши что-то помалкивают,мало того, к массовым убийствам призывают, при полном молчании фактически обер-прокурора
В.М. Гундяева.

Кто призывает?
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:08 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Это Чингисхан, который покорил полмира, не лучший представитель ? А кто же тогда?
Читали мы, например, о внуке Тимура (Тамерлана?), улугбеке.
Цитата Сумрак ()
Почему 300? Это, как я понимаю, отчет ведется от времени утверждения царем Петром Академии Наук?
Не только. Почему 300? Я считаю, действительно, от Петра, хотя культуртрегером его не считаю, да и вообще, да в частности.....
Назовите мне, были ли до Петра.....?
- учебные заведения светского характера.
- учёные, писатели, художники, музыканты (Рублёва и Грека не предлагать).
- скульпторы, архитекторы, просто люди, владеющие грамотой,
  а не перерисовывавшие по пьянке византийские каракули в монастырях.

Вообще, кто вёл летописи (про газеты я умалчиваю), почему например моосковский
быт  мы знаем по описаниям всяких фон Штадденов, Олеариев?

Приезжаешь если в Польшу, так там Краковский университет, в Прагу , пражский,
оба основанные в 1500..., лохматых годах, а ведь тоже славяне? Не говорю уже
про университет в Болонье (вот же еретики треклятые), современником которого
был Данте?
Едем дальше: Рим, кое-что и даже многое от язычества сохранилось (глупые итальянцы
почему-то не разбили языческих статуй). А на фронтоне Пантеона - надпись по латыни:
владеющий ей сможет без труда прочесть и перевести то, что было начертано в 1 веке
до н.э.  Попробуйте прочесть какой-либо русский текст, написанный до конца семнадцатого
века? Без знания криптографии не получится.
Цитата Сумрак ()
А это так вообще изобретение русских царей, которое позаимствовано Западом.
Не было тогда автомата Калашникова, ну не было, ну что же теперь?
Цитата Сумрак ()
А кому от этого легче?
Знает тот, кто умеет прощать и просить прощения. Не всем дано, правда, а жаль!
Цитата Сумрак ()
Кто призывает?
Чаплин. Сами , кажется, ролик выкладывали. Кормушки лишили, но сан оставили
с правом совершения Таинств. Вот тут и задумаешься.....
 
СумракДата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:35 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Назовите мне, были ли до Петра.....?

Нет, конечно, не было...но я бы не забывал о старшем, единокровном брате Петра, Федоре. Реформы начались при нем. Они не могли начаться по воле одного человека, будь он трижды монархом. Стало быть в Московском царстве уже имел место, если не класс, то прослойка прогрессивных людей , которых можно было бы назвать зародышами российской интеллигенции. Впоследствии царю Петру пришлось опираться именно на них, выбирая европейский путь развития страны.

Цитата сергей-мск ()
Знает тот, кто умеет прощать и просить прощения. Не всем дано, правда, а жаль!

Вы не причисляете себя к таким людям? Я, так понимаю, что это привилегии верующих, понимать суть покаяния высшего клира перед предками?

Цитата сергей-мск ()
Чаплин. Сами , кажется, ролик выкладывали. Кормушки лишили, но сан оставилис правом совершения Таинств. Вот тут и задумаешься.....

Еще ранее я писал о нем, как о неадекватном человеке. Я думаю, что относительно его заявлений проконсультироваться лучше у нашей Валентины.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:59 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Впоследствии царю Петру пришлось опираться именно на них, выбирая европейский путь развития страны.
С ними ясно. Прослойка. Ну а раньше что, до Петра, до Алексея Михайловича,
зловредные немцы (все иностранцы, немые ведь!), всё прогресс зажимали?
Пётр, как я думаю, дела его, скорее всего результат вкусовщины.
КТО МЕШАЛ РАНЬШЕ?
Цитата Сумрак ()
Вы не причисляете себя к таким людям? Я, так понимаю, что это привилегии верующих,
Я причисляю себя к....предпоследним негодяям, с тайной надеждой
на то, что есть ещё хуже меня, хотя это и не совсем скромно с моей стороны. biggrin !

Что касается верующих или неверующих, то скорее всего, процент среди тех и других
счастливых и несчастных, здоровых и больных, богатых и бедных, хороших и негодяев,
честных и воров, талантливых и бездарей, русских и нерусских...., примерно одинаков.

Может кого и забыл....
Цитата Сумрак ()
Я, так понимаю, что это привилегии верующих, понимать суть покаяния высшего клира перед предками?
Чуть выше уже ответил.
Цитата Сумрак ()
Еще ранее я писал о нем, как о неадекватном человеке. Я думаю, что относительно его заявлений проконсультироваться лучше у нашей Валентины.
А ещё лучше у прокурора. Только не того, который достоин лежать с ним в одной палате.
 
СумракДата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:18 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Ну а раньше что, до Петра, до Алексея Михайловича,зловредные немцы (все иностранцы, немые ведь!), всё прогресс зажимали?...КТО МЕШАЛ РАНЬШЕ?

Вы же сами утверждали ( а до Вас многие интеллигенты, среди которых Чаадаев), что беда России в том, что она была в тени разрушающийся Византийской империи, в то время, как западная Европа впитала в себя все достижения Средиземноморья ( Египет, Греция, Рим) продолжала их усовершенствовать в качестве естественной наследницы. 

Цитата сергей-мск ()
Чуть выше уже ответил.

Я мало что понял из Вашего ответа.

Цитата сергей-мск ()
А ещё лучше у прокурора. Только не того, который достоин лежать с ним в одной палате.

А я бы предпочел именно такой вариант.
 
сергей-мскДата: Понедельник, 13.11.2017, 00:03 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Вы же сами утверждали
Я так предполагаю, так как у каждого человека есть свойство     с р а в н и в а т ь .
Цитата Сумрак ()
( а до Вас многие интеллигенты, среди которых Чаадаев), ч
Надеюсь, что меня (сантехника-любителя), никто не объявит официально
сумасшедшим как интеллигента Чаадаева.
Цитата Сумрак ()
в то время, как западная Европа впитала в себя все достижения Средиземноморья ( Египет, Греция, Рим) продолжала их усовершенствовать в качестве естественной наследницы.
Ну а Россия вполне достойна праздника славянской письменности, который
ей подарили Кирилл и Мефодий, ревниво оберегая нас от латинянской ереси,
создали азбуку. Благодаря чему мы вовремя не прочли ту мудрость, которая
была изложена на арамейском, греческом и латинском языке, хотя буквы от
всех трёх и присутствуют в кириллице. Хотя нужно поблагодарить их за то, что
не догадались создать славянскую "численность".
Цитата Сумрак ()
Я мало что понял из Вашего ответа.
Ответил как мог на такой вопрос. Кураев ответил бы гораздо шире и квалифицированнее.
Цитата Сумрак ()
А я бы предпочел именно такой вариант.
А я предпочёл бы, чтобы он  (и такие как он) никогда не появлялись на территории
светских ВУЗов и не рассказывали ректорам и студентам, скажем, МИФИ, что такое
"бозон Хиггса". (Он же "частичка Бога").
 
СумракДата: Понедельник, 13.11.2017, 08:39 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Надеюсь, что меня (сантехника-любителя), никто не объявит официальносумасшедшим как интеллигента Чаадаева.

Не объявили же Бушкова, Познера, того же Кураева...

Цитата сергей-мск ()
Ну а Россия вполне достойна праздника славянской письменности, которыйей подарили Кирилл и Мефодий, ревниво оберегая нас от латинянской ереси,
создали азбуку. Благодаря чему мы вовремя не прочли ту мудрость, которая
была изложена на арамейском, греческом и латинском языке

Прочитать - мало. Нужно понять, принять. Да и своих мудрецов достаточно, чтобы не принимать иероглифы, в качестве алфавита лишь на том основании, что ими записаны изречения Конфуция.

Цитата сергей-мск ()
Ответил как мог на такой вопрос. Кураев ответил бы гораздо шире и квалифицированнее.

От Кураева я не слышал слов о необходимости покаяния современников за деяния предков.

Цитата сергей-мск ()
А я предпочёл бы, чтобы он  (и такие как он) никогда не появлялись на территориисветских ВУЗов и не рассказывали ректорам и студентам, скажем, МИФИ, что такое
"бозон Хиггса". (Он же "частичка Бога").

Ну в этом вопросе я более категоричен - запретить исповедования всех существующих религий вне стен и оград культовых мест.
 
сергей-мскДата: Понедельник, 13.11.2017, 09:08 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Не объявили же Бушкова, Познера, того же Кураева...
Всё ещё впереди, хотя очень хочется ошибиться.
Цитата Сумрак ()
Нужно понять, принять. Да и своих мудрецов достаточно,
Поймут и примут. Как прикажут по телевизору. Прикажут прыгать
с третьего этажа, выстроится очередь. На тех , кто препятствует
им это сделать, напишут жалобу. И сделают это вполне искренне,
от души. Вот и вся мудрость.
Цитата Сумрак ()
От Кураева я не слышал слов о необходимости покаяния современников за деяния предков.
Принадлежность к корпорации не позволит этого сделать. Память
о том, что произошло с А. Менем, действует эффективней, чем даже
лишение сана.
Цитата Сумрак ()
Ну в этом вопросе я более категоричен - запретить исповедования всех существующих религий вне стен и оград культовых мест.
Для них и стеной и культовым местом местом стала вся страна. На очереди
частная жизнь граждан.
 
СумракДата: Понедельник, 13.11.2017, 09:53 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Всё ещё впереди, хотя очень хочется ошибиться.

Вряд ли. Не потому, что кто-то еще осмелится поднять вопрос о более прогрессивном течении в христианстве, а просто потому, что религии постепенно уходят на второй план, как бы они не пытались о себе заявить.

Цитата сергей-мск ()
Поймут и примут. Как прикажут по телевизору. Прикажут прыгатьс третьего этажа, выстроится очередь. На тех , кто препятствует
им это сделать, напишут жалобу. И сделают это вполне искренне,
от души. Вот и вся мудрость.

Мрачная картина, хотя, одновременно, и забавная. Опять же - сомневаюсь, чтобы мы на это, когда-нибудь, поглазели.

Цитата сергей-мск ()
Принадлежность к корпорации не позволит этого сделать. Памятьо том, что произошло с А. Менем, действует эффективней, чем даже
лишение сана.

Опять не понял. Вы, Сергей, вроде бы как, не причисляете себя к тем, "кто умеет прощать и просить прощения" ... хотя кто знает, может, опять же отталкиваясь от Ваших же слов - это привилегия "предпоследних негодяев"; уж очень уверенно Вы назвали тех, кто по-Вашему, способен понять мотивы папы Войтылы . Так все-таки, не ссылаясь на профессионализм и компетенцию Кураева, какой смысл вложен в покаянии современного католического клира в покаянии за деяние своих предков?
 
сергей-мскДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:33 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
что религии постепенно уходят на второй план, как бы они не пытались о себе заявить.
Как идеология, вполне пригодная для тотального контроля за обществом, сойдёт,
особенно в нашей стране. И им глубоко наплевать, будут ли верить люди или нет!
Жаль только тех, для кого религия , это успокоение, средство утешения. Я знаю
людей, потерявших детей, для которых вера, как последняя альтернатива удавке.
В прямом и переносном смысле. Но рулить будут агрессивные неофиты, бывшие
коммунисты, стараясь избавится от прежних комплексов, внешними проявлениями
своей фальшивой набожности.
Вы верите, что к вере в Бога (как написано в Вз и НЗ, деяниях , посланиях....) можно прийти в
зрелом возрасте, с богатым жизненным опытом, и сложившимся мнением о мироустройстве?
Лично я не верю, насмотрелся на таких!
 
СумракДата: Вторник, 14.11.2017, 11:19 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Как идеология, вполне пригодная для тотального контроля за обществом, сойдёт,особенно в нашей стране.

В нашей стране, после попыток стать идеологией,  религия ( в широком аспекте понимания явления) проиграла своему злейшему идеологическому врагу - коммунизму, за спиной которого достижение, вокруг которого объединились люди всех, без исключения, слоев населения - это Победа в ВОВ, культ которой не оставил никаких шансов объединить общество датой "Народного единства" ( на самом деле пролоббированное в Думе предложение патриарха Алексия объединить "единство" с праздником иконы Казанской Богоматери ), как единственной религиозно-идеологической альтернативой Победе, после того, как либералам и духовенству ( опять же на законодательном уровне) удалось "Великий Октябрь" принизить в своей значимости.
 
Форум » Мы в мире » Политика » 100 лет войны. Возможно ли примирение? (Революция. Гражданская война. СССР.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz