По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Политика » 100 лет войны. Возможно ли примирение? (Революция. Гражданская война. СССР.)
100 лет войны. Возможно ли примирение?
СумракДата: Четверг, 09.11.2017, 15:58 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Когда -то, на форуме Атеист, один из моих оппонентов выставил нечто подобное, еще и подкрепил это фото. Я предоставил контрфото, контрдокументы и оппонент заверещал "не надо, пожалуйста"...вырезанные на телах красноармейцев звезды - хороший контраргумент.
 
ИриdaДата: Четверг, 09.11.2017, 16:08 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Я предоставил контрфото, контрдокументы

Какие контраргументы ты предъявишь на подавление Тамбовского восстания? Ведь это был уже 1921 год -  практическая победа Советов, и контреволюция была уже разбита

И, если можно,  контраргумент на "социализацию" женщин, плиииззз


Сообщение отредактировал Ириda - Четверг, 09.11.2017, 16:47
 
МихаилДата: Четверг, 09.11.2017, 18:06 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Уже на 10 стр. непримиримый спор...красные...белые. Кто более виноват???? Неужели ПРАЗДНИК зря введен???? smile
 
ИглаДата: Четверг, 09.11.2017, 18:18 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Так что не лучше ли  коммунистам, правопреемникам  совеЦких большевиков,    публично признать ошибки, взять на себя ответственность за все, что происходило в стране 80 лет совецкого режима и  делать шаги к примирению с белым движением.

Какое же может быть примирение с коллаборантами? Вопрос решался просто - к стенке и на обочину истории.
 
ИглаДата: Четверг, 09.11.2017, 18:21 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Какие контраргументы ты предъявишь на подавление Тамбовского восстания? Ведь это был уже 1921 год -  практическая победа Советов, и контреволюция была уже разбита

Совета, как и любая власть, имели право на насилие. Восстание должно было быть подавлено, что и было сделано.

Цитата Михаил ()
Неужели ПРАЗДНИК зря введен????

С сожалению и стыду праздник упразднили. Стыдно.
 
МихаилДата: Четверг, 09.11.2017, 18:23 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый вечер, Райя! Как же просто! А стенок хватит? smile 
Что ж тогда Ленин "Иудушку" сразу не поставил?
 
ИглаДата: Четверг, 09.11.2017, 18:36 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Добрый вечер, Райя! Как же просто! А стенок хватит?  Что ж тогда Ленин "Иудушку" сразу не поставил?

А здесь не нужно было усложнять. Либо мы, либо нас. Неужели Вы думаете, что в случае победы "белых", они бы не утопили в крови половину России? Да после Колчака в Сибири его фамилия служила кличкой самых злобных псов. Вернув "свое" чтобы делал господин с покоренной чернью? да тоже самое, что и при восстании Пугачева - Россия бы содрогнулась от ужаса.
 
МихаилДата: Четверг, 09.11.2017, 18:38 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати, знал о китайских подразделениях, которые принимали участие при подавлении восстания в Ярославле в 1918г. Немного почитал. Часто эти подразделения выполняли не совсем чистую работу. Наверное, такое приобщение к революционным преобразованиям представителей других государств не слишком красило большевиков?
 
ИглаДата: Четверг, 09.11.2017, 18:52 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Наверное, такое приобщение к революционным преобразованиям представителей других государств не слишком красило большевиков?

А эти китайцы представляли собой кого? Китай или самих себя? В рядах Красной Армии были представители разных народов, которые увидели в Русской революции надежду на свободу и в своих странах. Но это не одно и тоже, чем войска Антанты, Германии, Польши которые вторглись на территорию РСФСР, когда республике было тяжело. Они вторглись, чтобы ее уничтожить и получить власть над разоренной страной.
 
МихаилДата: Четверг, 09.11.2017, 19:02 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Неудивительно. Почуяли вороны поживу.
 
МихаилДата: Четверг, 09.11.2017, 19:04 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Извиняюсь. На сем раскланиваюсь, лимит моего адекватного восприятия на мониторное изображение приближается к нулю! Спасибо за беседу всем! smile
 
ИриdaДата: Четверг, 09.11.2017, 20:14 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Вопрос решался просто - к стенке и на обочину истории.

Реинкрнация какая-то)))   Розалия Землячка?  wacko
 
ИглаДата: Четверг, 09.11.2017, 20:18 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Реинкрнация какая-то)))   Розалия Землячка?

Я?)))) Я не испытываю никакого удовлетворения от убийства, но тогда и люди были другие. Не спорю, и я была бы другой...не задумываясь отстрелила бы кое-что у нынешних черносотенцев, если бы попались тогда))))
 
ИриdaДата: Четверг, 09.11.2017, 20:20 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Игла ()
не задумываясь отстрелила

А как же заповедь: Не убий?  
А как же толстовское : Непротивление злу насилием?
 
ИглаДата: Четверг, 09.11.2017, 20:29 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
А как же заповедь: Не убий?  А как же толстовское : Непротивление злу насилием?

Тогда бы ( в то время гражданской войны) убили бы меня. Во мне нет преступных наклонностей, просто я была бы поставлена перед выбором - жить или умереть.
 
Форум » Мы в мире » Политика » 100 лет войны. Возможно ли примирение? (Революция. Гражданская война. СССР.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz