По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Политика » Убийство дипломата
Убийство дипломата
ИриdaДата: Понедельник, 26.12.2016, 23:31 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Даже не слышала о таком.

По-моему,  в советской школе  в 10м классе  в программе по литературе  было стихотворение Маяковского, которое  училось наизусть : "Товарищу Нетте, человеку и пароходу".  Наверное, это было чуть ли не единственным упоминанием о  Теодоре Нетте, дип.курьере, который погиб, защищая  дипломатическую почту в поезде проездом через Латвию.
 
ИриdaДата: Понедельник, 26.12.2016, 23:39 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Российская и советская школа дипломатии — одна из лучших, если не самая лучшая в мире.
 
Скорее всего, да. Соглашусь.

Цитата
Так мне кажется даже несмотря на отдельные имена.


Александра Михайловна Коллонтай?
 
МИКДата: Понедельник, 26.12.2016, 23:57 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Цитата
Так мне кажется даже несмотря на отдельные имена.

Александра Михайловна Коллонтай?
Неужели уже и до неё добрались)? Только теперь прочитал — её романтические похождения — её личное дело.
Имел в виду Войкова П.Л.
 
ИриdaДата: Вторник, 27.12.2016, 00:04 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
Неужели уже и до неё добрались)?

Что значит: добрались?  Личность довольно известная,  первая в сов.России женщина-министр,  женщина-дипломат.  

Цитата
Имел в виду Войкова П.Л.

Да, он голосовал за физическое уничтожение государя.  Так ведь и  иерархи Церкви  предали  царя и распевали дифирамбы  большевистскому  правительству.
 
МИКДата: Вторник, 27.12.2016, 00:09 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Цитата Неужели уже и до неё добрались)?
__________
Что значит: добрались?  Личность довольно известная,  первая в сов.России женщина-министр,  женщина-дипломат.
Да я-то помню, но ни о каком компромате до сих пор не знал, пока Вы не подсказали).
Цитата Ириda ()
Цитата Имел в виду Войкова П.Л.
_________
Да, он голосовал за физическое уничтожение государя.
Вот и всё. И за уничтожение детей?
Цитата Ириda ()
Так ведь и  иерархи Церкви  предали  царя и распевали дифирамбы  большевистскому  правительству.
Это другой вопрос. Они же не "голосовали", как Войков.


Сообщение отредактировал МИК - Вторник, 27.12.2016, 00:10
 
ИриdaДата: Вторник, 27.12.2016, 01:16 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Да я-то помню, но ни о каком компромате до сих пор не знал, пока Вы не подсказали).

Какой компромат?  Вы о чём?  Никакого компромата я не давала.  Зачем вы  наговариваете?  
Простодушный Нонейм сказал бы в таком случае:  ВРЕТЕ!  biggrin 
Цитата МИК ()
Вот и всё. И за уничтожение детей?

Это другой вопрос. Они же не "голосовали", как Войков.
 
Предала Церковь и Помазанника Божиего с супругой, и его венценосных детей.  Факт.   А с Войкова  какой спрос?  Он - никто по сравнению с первоиерархом Церкви.
 
Елена_РусьДата: Вторник, 27.12.2016, 15:27 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
Предала Церковь и Помазанника Божиего с супругой, и его венценосных детей.  Факт.
Не Церковь, а часть иерархической верхушки с либеральным приближением. А Церковь (народ) промолчала, за что и смывала кровью это предательство вплоть до конца Великой Отечественной войны...
Кстати, те из окружения царя, кто его предал, умерли не своей смертью.
 
СумракДата: Вторник, 27.12.2016, 15:31 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Не Церковь, а часть иерархической верхушки с либеральным приближением. А Церковь (народ)

Вообще-то любую организацию, в том числе и Церковь, представляют отдельные ее представители, наделенные конкретными полномочиями, а не "народ". Так что я согласен с мнением, что именно Церковь, в лице ее представителей, предала венценосную семью.
 
Елена_РусьДата: Вторник, 27.12.2016, 15:58 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Вообще-то любую организацию, в том числе и Церковь, представляют отдельные ее представители, наделенные конкретными полномочиями, а не "народ". Так что я согласен с мнением, что именно Церковь, в лице ее представителей, предала венценосную семью.
К сожалению, ты не знаешь , что такое Церковь, поэтому такие выводы. Церковь предала своим молчанием, а не заговором . Заговорщики, которые жаждали отречения царя и изменения Абсолютной монархии на монархически-конституционный строй- это лишь небольшая часть  Церкви+ высшее дворянство, но не вся Церковь.
Кстати, Церковь- это не организация, а организм -очень сложный, связывающий земную и небесную Церковь в единое целое.
 
МИКДата: Вторник, 27.12.2016, 18:25 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Цитата МИК () Да я-то помню, но ни о каком компромате до сих пор не знал, пока Вы не подсказали).
___________
Какой компромат?  Вы о чём?  Никакого компромата я не давала.  Зачем вы  наговариваете?
Имел в виду посмотреть, есть ли на А. Коллонтай какой компромат, коли уж Вы о ней вспомнили, а не о ком-то другом, что меня и удивило.
Цитата Ириda ()
Простодушный Нонейм сказал бы в таком случае:  ВРЕТЕ!
Думаю, что он легко понял бы меня.
Цитата Ириda ()
Цитата МИК () Вот и всё. И за уничтожение детей?
Это другой вопрос. Они же не "голосовали", как Войков.
______________ 
Предала Церковь и Помазанника Божиего с супругой, и его венценосных детей.  Факт.
Повторяю: это другой вопрос, для отдельной темы.
Цитата Ириda ()
А с Войкова  какой спрос?  Он - никто по сравнению с первоиерархом Церкви.
С него — свой спрос, как и с каждого человека. Он подписался за убийство царя.
А, может, стоило бы у Елены узнать, какой с Войкова может быть спрос?
Цитата Елена_Русь ()
Не Церковь, а часть иерархической верхушки с либеральным приближением. А Церковь (народ) промолчала, за что и смывала кровью это предательство вплоть до конца Великой Отечественной войны...
Цитата Сумрак ()
... именно Церковь, в лице ее представителей, предала венценосную семью.
Во как: союз православных с атеистами против Церкви и русского народа). Ну, давайте создадим новую тему (или несколько тем) и выясним, «кто где стоял», т.е. степень причастности к убийству царской семьи (или к чему-то ещё?, или ещё как?) каждого из вышеупомянутых, чтобы здесь не оффтопить. Подавайте Ваши иски) по каждому обвиняемому, но только с доказательствами их вины, а не как обычно. Их адвокат готов в меру своих малых сил к защите).
 
Елена_РусьДата: Вторник, 27.12.2016, 18:54 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
Во как: союз православных с атеистами против Церкви и русского народа). Ну,
давайте создадим новую тему (или несколько тем) и выясним, «кто где
стоял»,
МИК, если вы не знаете историю своей страны, то поздно начинать с "правописания палочек, крючков".
 
СумракДата: Вторник, 27.12.2016, 19:59 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Во как: союз православных с атеистами против Церкви и русского народа).

Это где ж Вы такое узрели?
 
СумракДата: Вторник, 27.12.2016, 20:12 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
К сожалению, ты не знаешь , что такое Церковь, поэтому такие выводы. Церковь предала своим молчанием, а не заговором . Заговорщики, которые жаждали отречения царя и изменения Абсолютной монархии на монархически-конституционный строй- это лишь небольшая часть  Церкви+ высшее дворянство, но не вся Церковь.

Ну а те миллионы "красных" в гражданской войне - это тоже не Церковь? А ведь они почти все воцерковленные, как и дворянство, офицерство, интеллигенция России начала 20 го века.

Цитата Елена_Русь ()
Кстати, Церковь- это не организация, а организм -очень сложный, связывающий земную и небесную Церковь в единое целое.

Плохо, видимо, связывает. Не наблюдается единства.
 
ИглаДата: Вторник, 27.12.2016, 20:36 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Предала Церковь и Помазанника Божиего с супругой, и его венценосных детей.  Факт.

Не Церковь, а часть иерархической верхушки с либеральным приближением. А Церковь (народ) промолчала, за что и смывала кровью это предательство вплоть до конца Великой Отечественной войны...
Кстати, те из окружения царя, кто его предал, умерли не своей смертью.

А не наоборот ли? Царь издевался над народом, как над скотиной не издеваются..."хозяин земли русской". Хочу расстреливаю, хочу на бойню гоню. Он никогда свой народ за людей не считал, так что смерть его - кара за преступления перед людьми... и смерть его семьи на его совести.


Сообщение отредактировал Игла - Вторник, 27.12.2016, 20:37
 
Елена_РусьДата: Вторник, 27.12.2016, 20:53 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
Ну а те миллионы "красных" в гражданской войне - это тоже не Церковь?
А миллионы "белых"?  Бог наказал и тех и других за расправу над Помазанником Божиим. Они все виноваты.
Цитата
Плохо, видимо, связывает. Не наблюдается единства.
Да как же тебе, милый, наблюдать, коли ты не веришь в Бога и в Храм не ходишь?  Там наблюдается единство в полной мере. wink
 
Форум » Мы в мире » Политика » Убийство дипломата
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz