По поводу и без... Суббота, 20.04.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:42
Записки очевидца(полная версия)
Маршрутка «Бердянск-Запорожье»
Путишествуют хлопчики,лет по 17-23 на первый взгляд. Чистенькие,ухоженые,форма новенькая
и складывается впечатление,что парнишки просто прикид армейский купили и выпендриваются.
Но увы, имеются шивроны батальона «АЗОВ» и соответственно разговор,между собой ведут не
о ночном клубе………..
Посадочные платформы автостанции города Запорожье,кроме обычных пассажиров,люди в комуфляжной форме. Уставшие,кто выпивши, «черные» лица и форма не первой свежести……
Мужики в возрасте,более молодые и по большей части из западных областей Украины.
«Днепропетровск-Мариуполь»-идентичная картина,только нашивки «Правого Сектора».
Сложилось впечатление,что малолетние бездельники,из «ультрас» разных городов Украины,пополняют ряды частных батальонов а простых мужиков отправляют на убой.
Страна живет отдельной жизнью от пропаганды на ТВ,хотя её влияние на население огромное.
Мобилизация лезет со скрипом,отправляют всех,кого запугают и не знающих законы.Молодежь
От мобилизации в ВСУ записывается добровольцами в батальоны,за «идею» и за то,что там жрать есть,в отличии от украинской армии……… Реально,воевать стремятся еденицы!
Многие идут или планируют пойти на «фронт» по причине отсутствия,нормально оплачиваной,работы. Дохрена добровольцев в батальонах и мобилизованых людей,которые и в мирное время не очень-то стремились пахать а в это тяжёлое время и подавно,надеются на обещаный статус «участника» боевых действий.
Отношение к Путину не однозначное и не лестное……….но при этом не отрицают и восхищаются
Его умом и сильной политической волей!))) Напряжение немного спало,имею ввиду «ПТХ и прочие не литературные выражения»,при этом честно признаются.что не против «кацапов»))),но чего Путин полез в Крым,примерно такого плана мысли и разговоры рядовых украинцев. Прозрение у народа есть,но и открыто признать свою неправоту уже многие боятся,маховик по выявлению сепаратистов запущен…….
Населенные пункты прифронтовой зоны-это небольшие поселки и маленькие сёла с простыми рабами украинской земли. Люди,как говориться,сеют,пашут…….. и в свободное время обсуждают происходящее. После изгнания Януковича,многие земли подмяты под «донецкие» холдинги,были отжаты к новой власти и некоторые даже успели продать,в нарушение закона,нищим селянам приходится судится за свои кровные.По паям-это вообще отдельная тема на часы обсуждения. Правый Сектор обосновался в летних детских лагерях,так что детишкам в этом году негде отдыхать……….! Беспредельничают частенько,поскольку сброд там собрался еще тот.Без проблем появляются люди с оружием(разным),но при этом ни военного патруля,ни прочих контролирующих нет…..
Украинское ТВ насилует мозг обывателя на всю,страшнее всего,что дети и подростки смотрят это ужастное враньё и искаженные факты и не только истории. Ненавязчиво,с частой периодичностью,школьники младших классов пишут письма солдатам в АТО,с доски,рисуют картинки и делают поделки. Страшно то,что я не могу своей дочери(4класс) обьяснить правдиво происходящую ситуацию(не могу подвергать их опасности,в то время когда сам нахожусь большее время на территории России) и ограничеваюсь непонятными фразами о тяжелом положении в стране………….!
Комичность и трагедия в том,что СМИ трубят о единой Украине,при этом все военная истерия поддерживается и накручивается в западных областях. Активисты разных движений и батальонов с отлаженой переодичностью делают рейды по торговым точкам,выявляя российские товары,отлавливают пророссийских активистов(для публичных издевательств)и продолжают «люстрировать» по команде с верху! Все герои АТО на экране(90% жители западной Украины),в балаклавах,и «идейные»…………….. Все они пошли воевать на Донбасс,чтобы война не пришла в их дом---и они в это верят!!!
Бизнес,по прежнему отжимается,перепродаются земли,некоторые спешно продать имущество и свалить с Украины… Народ нищает! Рты затыкают,мнимым патриотизмом с розмытыми идеями и непонятными целями на будущее………. Все не передаш буквами,многие знают от родственников и знакомых,что сейчас происходит на Украине………….
Приятно то,что общаясь с знакомыми(которые на блокпостах стоят с украинской стороны,как писал на ФБ) услышал от них их позицию и она никак не вяжется с фашистско-бандеровской пропагандой из Киева. Они не довольны хунтой……….. Много людей не видят в лице России агрессора,хоть не все так просто и гладко,но тон и настроение народа юго-востока противоположно тому,что пытаются навязать СМИ Украины всему миру и своему народу!!!
И хотчется,все таки,сказать «Слава Украине»,но не той фашистской а той мудрой,певучей и дружественной УКРАИНЕ,которой она всегда была и надеюсь останется такой. Идеология фашизма не приживется в душах и сердцах простого украинского пахаря!!!
Просмотров: 671 | Добавил: mister-poddelkin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Ириda  
0
да самое натуральное Гуляй-поле. Идет уже не просто гражданская война, а война за передел капитала.
Боюсь, что я соглашусь уже с мнением Сумрака, что Украины как государства уже не существует.

3 Сумрак  
0
А он вообще кому-нибудь ещё, кроме Яроша и Березы подчиняется?

1 Ириda  
0
Ваша ненька Украина стала страшным Гуляй-полем.
Полнейшая анархия.
Вооруженные батальоны нарушили приказ и отправились из зоны АТО в Киев Источник

2 mister-poddelkin  
да не такое уж там и гуляй поле..............там всё сложнее..........   или вы думаете правый сектор только Коломойскому подчиняется?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz