По поводу и без... Четверг, 18.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


23:05
Владимир Владимирович против Владимира Рудольфовича

Вражда между двумя популярными телеведущими идет достаточно давно. Еще в 2008 Владимир Соловьев, выступая перед студентами журфака Сибирского Федерального Университета заявил:

  "Мне сложно говорить о Познере. Я его ненавижу"
Ненависть он объяснил тем, что премия ТЭФИ, в учреждении которой принимал участие Владимир Познер, будучи президентом Академии российского телевидения, часто присуждалась ему, Познеру:

 Для меня "Тэфи" в том виде, в котором есть, - это лежанка Леонида Ильича Познера. Леонид Ильич Брежнев - выдавал себе очередную звезду героя, Познер выдает себе очередную "Тэффи".

Владимир  Владимирович не остался в долгу и не так давно парировал:

"Для меня этот человек руконеподаваемый. Мы с ним не разговариваем. Я думаю, что он мне завидует. А зависть – это страшная вещь. А так он – человек талантливый. Но человек, который может написать книгу «Евангелие от Соловьева»… Я считаю, что просто крыша поехала. Но что уже тут поделаешь…"

Не уверен, что Соловьев завидует Познеру, это Владимиру Владимировичу так хочется, и дело совсем не в зависти - они, действительно, не конкуренты. Что между ними произошло, я не знаю, но несколько лет наблюдений за обоими привели меня к выводу, что у Владимира Рудольфовича поразительные способности наживать себе врагов. 

Хорошая актерская школа, не правда ли?  Неторопливая речь уставшего человека...или гуру...эффектные паузы.

Гордон: "То, что Соловьев делает на телевидении, это чудовищно"

А ведь когда-то были друзьями, даже вместе начинали. А теперь: "Для меня Саша совсем не важен. Он мне скучен. Его воззрения порочны, с ними надо бороться. И во всех моих высказываниях в адрес Гордона было искреннее неприятие его взглядов. Я вообще всегда говорю то, что думаю".

Наверное я соглашусь с Александром Гарриевичем - передача Соловьева - "это чудовищно"...смесь политического рейтинга и рекламы, с которой Владимир Рудольфович "рубит бабло" , совершенно не скрывая свои корыстные наклонности, и даже наоборот - их афиширует, считая высокую зарплату оценкой своего таланта. А передачи Соловьева, "Воскресный вечер" и " Поединок" порядком надоели постоянным составом участников и однообразием тем. А что же Владимир Владимирович? 

Пытается создать образ единственного оставшегося журналиста ( после ухода Леонида Парфенова) в профессии журналистика. Прямо заявил, что по требованию руководителя Первого канала Константина Эрнста не имеет возможности интервьюировать тех, кого он сам хочет и кого хотят его зрители. Дедушка старый - ему нет смысла лгать. Его передачи намного интеллигентнее, без истерик, криков, ругани и драк, присущих программам Соловьева, Бабаяна, Норкина, Шейнина, Толстого и др. ведущих полит шоу. И выходит программа после полуночи, собирая перед экранами намного меньше зрителей, но, уверен, менее эмоциональных, более сдержанных и думающих. Это уже опыт, когда даже среди разрешенных лиц приглашать тех, в ком разглядел вторую сущность и своими вопросами заставить заговорить именно ее, а не привычный типаж. 

Пожалуй я за передачи  Познера. В них отчетливо понимаешь, что голые факты, или их интерпретации, мало что значат, если сам не разберешься в законах формирования происходящих процессов. Ну а что до неприязни журналистов друг к другу - то без этого, как говорил Николай Васильевич Гоголь : "Скучно на этом свете, господа". 


 

Категория: Позиция | Просмотров: 578 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 сергей-мск  
Цитата
После того как Познер стал судьёй на шоу "Минута славы", мне он стал крайне неприятен.
В случае с инвалидом, логику Познера понять можно. Но будь я на его месте,  я бы промолчал.
Не тот случай, когда можно резать "правду-матку" или играть в объективность.
Цитата
Познер- дедушка нашей тв-журналистики. Он эстет во всем: в речи, в мыслях, в темах интервью и даже в укороченных брюках и носках яркого раскраса.
Его гардероб это его личное дело. Ничуть не возмутился, когда увидел фото  фрика  Задостанова
в головном уборе, наравне с В.М.Гундяевым на каком-то официальном приёме.
Цитата
Познер- дедушка нашей тв-журналистики.
А вот с этим высказыванием "дедушки" я полностью, обеими руками поддерживаю, начиная с 1 мин. 25 сек.:


3 Ириda  
Познер- дедушка нашей тв-журналистики. Он эстет во всем: в речи, в мыслях, в темах интервью и даже в укороченных брюках и носках яркого раскраса. Время эстетов уже закончилось, увы. Время требует, чтобы "взвейтесь-развейтесь", чтобы скандальное шоу с 17летними девчонками облегченного поведения, да чтоб на 5 серий, да чтоб вся страна сходила с ума, обсуждая юную проститутку.
Вот вам свежая колбаса и рыба первой свежести, вот вам и вся суть современной журналистики.

политические шоу тоже не блещут новизной: Украина, Сирия, США и Трамп - чего же больше? Собственные проблемы и их решение никого не интересуют.

Я не очень часто смотрю тв, поэтому не могу с уверенностью сказать: а было ли публичное обсуждение на крупнейших тв-каналах захват Исаакия?
Эстет и интеллигент Познер задавал кому-нибудь вопрос на эту тему? Вряд ли. Лучше уж жевать то, что дают. Так кто он в таком случае, если не такой же, как и все, только с хорошей правильной речью.

2 сергей-мск  
Всерьёз этих шоуменов можно было бы обсуждать посмотрев прямой эфир. Без изъятий, вставок "консервов",
прочих штучек. Независимо от того, либералы, патриоты, искариоты, сатанисты....!
А так, о стапени свежести колбасы и о ея начинке, можно только судить по упаковке
и той дезы, "свидетельствующей" о содержимом.

1 Ириda  
После того как Познер стал судьёй на шоу "Минута славы", мне он стал крайне неприятен.
Артисты - совсем другое дело, шоу - это их стихия, и им всё равно, что и где играть. Но Познеру всё это зачем? Или желание быть на экране в прайм-тайме?
И не скажет ли он кому-нибудь после критики его участия в шоу, что ему завидуют?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz