По поводу и без... Вторник, 16.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:07
Не ужились в семье, придется жить в интернате
Что нужно для того, чтобы оправдать ввод иностранной армии, или так называемых миротворческих сил в горячую точку суверенного  государства?  Эскалация насилия.  Где грань этой эскалации? Сколько людей должно быть убито, чтобы это вызвало возмущение мировой общественности и чтобы  она, эта общественность,  благословила насильственные действия извне для защиты тех, кто не в состоянии себя защитить? Что несет революция? Прежде всего разрушение существующей идеологии, изоляция  и уничтожение его носителей - памятников, литературного наследия, представителей старой идеологии и даже им сочувствующих.  Какие цели преследовал Майдан?  Первоначально - вступление Украины в ассоциированное членство в ЕС.  Ну а затем ? Придя к власти, сторонники евроинтеграции тут же предприняли шаги в сторону строительства  национального государства по типу Галичины на фундаменте русофобии, который был заложен еще президентом Ющенко. Идея абсолютно утопическая. Русские язык и культуру невозможно вытеснить по причине многовекового существования таковых на территориях нынешней Украины.  Попытки  насильственной реализации этой идеи приведут к  массовой резне.  Не понимать этого - значит быть моральным уродом, для которого личная выгода дороже человеческих жизней.  Уже достаточно очевидно, что единой Украине не быть и разговоры о братстве русских и галичан,  пустой звук.  А значит единственное решение - развести их по национальным анклавам, создав на Украине федерацию.  Это несколько другое государственное устройство, но иного выхода для Украины нет, если предпринять попытки сохранить ее территориальную целостность.   Вот только теперь строить государство придется под пристальным оком  иностранных держав и надеяться, что их интересы в наименьшей мере унизят национальное достоинство тех или иных, некогда "братских",  народов.
Категория: Позиция | Просмотров: 745 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 441 2 »
44 сергей-мск  
А вот меня экономические последствия беспокоят прежде всего. Неужели вы все думаете, что прибрав к рукам Крым, мы богаче станем?
Пьянка когда-нибудь кончится, на похмелье средств может не хватить. Посмотрите реально на вещи: может быть серьёзных санкций не
будет, но на всех мечтах о технологической модернизации нашей страны придётся поставить крест. Возможно не на одно поколение.
Советский технологический запас уже кончился, старыми запасами не проживёшь, инфраструктура давно устарела, там где она была. И
это всё на фоне сознательного разрушения школы, высшего образования! Раньше запущенные ракеты в океан падали часто, сейчас они
иногда и после старта взрываются ("что-то не так пошло")! Чем мы восполним это, кто скажет?
Может можно произвести модернизацию в замкнутом пространстве, в изоляции от развивающегося мира, который стал опять нас бояться?

43 Странствующий  
respect

42 Странствующий  
А я че-то не уверен, что в Белоруссии, после того, что с ней стало во время Великой Отечественной, могло возникнуть какое-то сильное националистическое движение.
Насчет помощи на лечение: тут не знаю, может быть, посольство просто не уполномочено решать такие вопросы, но в целом проблема есть, и проблема огромная - в России есть деньги на Олимпиаду, но не хватает денег на лечение детей. Надеюсь, что и с этим постепенно разберутся.
Пойми, что это не Украину сейчас мутят, это на Россию атака идет. А если России не станет, то закончится и Белоруссия.
Ты не сможешь остаться в стороне, потому что США и НАТО не заинтересованы в существовании режимов, которые несогласны с их миролюбивой политикой.

41 Странствующий  
Цитата:

А сколько крупных предприятий в Украине принадлежит российскому бизнесу?

Ну и что?
Это абсолютно нормальная мировая практика! Если порыться, то можно найти массу вещей, которые тебя потрясут - например, поинтересуйся, кому принадлежит "Роллс-Ройс", или "Опель"..
Не так давно у нас на Кубани тоже был шум по поводу того, что концерн "Вимм-Билль-Данн" собрался покупать одну крупную местную фирму по производству молочных товаров. Все кричали - богатые москвичи покупают кубанских производителей бла-бла-бла.. А оказалось, что москвичи влили немерено денег, и теперь качественных товаров стало еще больше. И что теперь, убиться?

40 Странствующий  
Не преувеличивай.
Нет особой необходимости в собирании русских земель - земли у нас и так немерено...
А вот в чем есть острая необходимость, так в выстраивании системы безопасности. И вот в этом смысле Россия действует совершенно естественно: те страны, которые ей потенциально угрожают или в которых под угрозой оказываются этнические русские, должны быть нейтрализованы. И для этого вовсе не обязательно ставить своих марионеток - заметь, в Грузии Россия ограничилась лишь принуждением Тбилиси к миру, хотя могла легко подавить и всю Грузию. Зачем?
Наверное, как раз на примере Белоруссии можно утверждать, что России нет особого дела до тонкостей правления того или иного соседнего режима, главное - чтобы эти тонкости не становились причиной для вооруженных конфликтов, в которых будут втянуты русские или русскоязычные, или народы, имеющие родственные связи с народами, являющимися частью России, как те же осетины и абхазы...
Насчет "за шкирку" - это как раз в адрес США. Это по их части больше. Перечислить?

39 Странствующий  
Интересная параллель.
Это кого же Москва-лисичка выгнала?
Может, назовешь пару-тройку примеров?

37 сергей-мск  
Цитата
В случае с Саакашвили искусственное прерывание было необходимым
Там другое было: Саакашвили пришёл к власти в результате конкурентной борьбы,
что всегда вызывает комплекс неполноценности у некоторых , не знакомых с этим.

38 Странствующий  
Ну не совсем, он же примерно так же сверг Шеварднадзе, на плечах толпы, с явной поддержкой США. Вспомните их совместный с Дж. Бушем-мл. танец на тбилисской улице )

36 Странствующий  
Вот не это я имел в виду. Совсем не это.
Вас не настораживает, когда американка, обсуждая со своим коллегой по цеху развитие событий на Майдане, посылает ЕС далеко и глубоко?

35 Странствующий  
Сергей, тот цирк, который устроил Ющенко, добившись третьего тура, - это феерический абздец. Это даже, скажу я Вам, диагноз всему украинскому истэблишменту.
Ну, не прошел номер с мухлежом, выбрали они Юща - и что? С какими цифрами он потом закончил свое президентство?
Достойные кандидаты, ага-ага )) Зато теперь у них москали во всем виноваты...
Мы тут вчера сидели с друзьями, обсуждали и Украину в том числе. У друга в Полтаве родня, они часто созваниваются. В-общем, насколько я понял, ПЖиВ по сравнению с ПР - агнцы невинные.
Вот что меня лично больше волнует, так это присутствие на Майдане гостей из-за моря. Уж кому-кому, а им там делать точно нехрен.

29 Небесный Тихоход  
{{{Но поводу Львова - его основали либо князь Данииал Галицкий, либо его сын Даниил (пока точно не установлено). Территория эта уже давно входила в состав Киевского княжества. Галичину и Волынь получил в удел отец Даниила - Роман. То что папа короновал Даниила разве меняет корни князя?}}}

Поговорим позже

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz