По поводу и без... Суббота, 20.04.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


23:11
Посол потянулся домой...
Посол США в России объявил об отставке
Майкл Макфол покинет свой пост после Олимпиады

4 февраля посол США в России Майкл Макфол заявил, что после сочинской Олимпиады покинет свой пост и вернется к семье в Калифорнию

«Мне жаль уезжать из России. Я очень люблю свою работу», — отметил дипломат. Переезд объяснил тем, что его старший сын захотел вернуться домой и окончить школу в США.

«Мы попробовали жить врозь, на расстоянии девяти тысяч километров друг от друга, но после семи месяцев разлуки я просто должен вернуться к своей семье. Любой, кто следил за моими блогами в течение последних двух лет, знает, как важно для меня быть рядом с моими женой и детьми. Настало время нам снова собраться вместе», - написал Макфол в своем блоге. Макфол отметил, что возвращается в США с чувством выполненного долга: «С тех пор, как мы начали перезагрузку отношений с Россией пять лет назад (да, я не боюсь говорить «перезагрузка»!), мы достигли многого».

Среди достижений посол назвал расширение Северной сети поставок - наземного пути снабжения войск НАТО в Афганистане, создание Двусторонней президентской комиссии между правительствами России и США, расширение торговли и инвестиций между двумя государствами, новый визовый режим, а также близкие позиции между двумя странами в вопросе нераспространения ядерного оружия в контексте Северной Кореи и Ирана.

«Часть меня - в эмоциональном, интеллектуальном и духовном смысле - навсегда останется в России. Так было до того, как я поступил на госслужбу. Так навсегда останется и после», - написал Макфол.
Категория: Блог Ириды | Просмотров: 528 | Добавил: Ириda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
3 Ириda  
О любимых местах в Москве«Отметили 8 Марта с женой. Пили чай на Чистых прудах, в районе, где мы жили 17 лет назад. Район сильно изменился с тех пор, все к лучшему!» (8 марта 2012 года, твиттер)«Спасо-хаус. Там есть красивый и довольно большой сад, где летом мы проводим все вечера и устраиваем барбекю. Оттуда видны небоскребы Нового Арбата, а мы сидим на лужайке и жарим сосиски, как у себя в Калифорнии, где никто не представляет жизни без барбекю» (8 мая 2013 года, «Большой город»).

1 сергей-мск  
Хороший человек, говорят.

2 Ириda  
О россиянах
«Когда я слышу от каких-то людей, что россияне против Америки, а потом еду мимо огромной очереди в мое посольство — это люди, которые хотят поехать в Америку в путешествие, — я вижу в этом парадокс. Я не думаю, что россияне — антиамериканцы, я с этим лично никогда не сталкивался» (27 февраля 2012 года, «Газета.ру»).«Мы не можем понимать русских без Толстого и Пушкина. Вы не можете знать, что такое американец без Декларации независимости. И в отличие от «Войны и мира», она короткая — всего пять страниц» (4 июля 2012 года, выступление на приеме по случаю Дня независимости). «Я сам вырос в штате ковбоев и гор Монтана, который находится очень далеко от Вашингтона и от Нью-Йорка. И мы в Монтане считали, что люди, живущие в Вашингтоне или Нью-Йорке, — это не настоящая Америка. Я подозреваю, что люди, которые живут в Сибири или на Урале, или на юге России, могут так же думать и о Москве» (23 января 2012 года, РИА «Новости»).

4 Ириda  
О музыке в России«Возложил цветы к памятнику Высоцкому. Никогда не забуду первый раз, когда услышал его музыку: Ленинград, 1983 год. Он такой один» (25 января 2012 года, твиттер).«В студенческие годы кроме книг я покупал кассеты с музыкальными записями. В советское время их можно было купить или обменять в небольшом парке у ДК Горбунова, на черном рынке. Я очень любил музыку, привозил из Америки кассеты и обменивал их там на другие. Большим спросом пользовались Led Zeppelin и The Doors» (8 мая 2013 года, «Большой город»).«Спасибо музыкантам — блюз-бенду Eli Yamin, Хору Минина и Red Brick Boys, которые выступят сегодня» (4 июля 2012 года, выступление на приеме по случаю Дня независимости).«Большое спасибо всем музыкантам джаза в саду «Эрмитаж» за прекрасный субботний вечер!» (25 августа 2012 года, твиттер).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz