По поводу и без... Четверг, 18.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


23:00
Освенцим освобождали украинцы
На "пассаж" польского министра иностранных дел...

Не стоит рассматривать это как оговорку, или как пример удивительного невежества. Нет. Мы в очередной раз стали свидетелями закладки мины замедленного действия, диверсии. "Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверить".

Западные политики не боятся выглядеть смешными. У них далеко идущие планы- посеять в сознании молодой "поросли" зерна недоверия к прошлому. Прошлое не проверить опытным путём, над ним не провести эксперимент, а потому его можно лишь принять на веру, доверяя документам, кинохроникам, фото. Но любой документ можно подделать, фото заменить на монтаж, хронику событий преподнести так, что потомкам будет сложно понять, где палач, а где жертва. Из под пера ангажированных историков, публицистов и литераторов выйдет совсем иная история, на основании которой будет воспитаны поколения людей в духе ненависти к освободителям, как поработителям. Из ложных посылов будет сформирована новая идеология, под знамена которой встанут фанатики, готовые умирать и убивать ради идеи...

Русские столкнулись с необъяснимой ненавистью к себе тех, кому они не сделали ничего дурного, но всему есть причины. И чем скорее они будут определены, тем проще будет найти защиту против таких вот провокаций.
Категория: Позиция | Просмотров: 1095 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 23
23 Ириda  
0
Освободители. Как сложилась судьба военных 1-го Украинского фронта

Источник

22 Ириda  
0
27 января 1945 года. Счастливый и страшный день для маленького польского городка Освенцим. Люди, заточённые за колючей проволокой в концентрационном лагере, готовились к смерти, а обрели надежду на жизнь.

6 Михаил  
Ответил кратко, но не всегда жизнь можно измерить цифрами и определениями. Есть что то витающее в воздухе, трудно передаваемое и не просто объяснимое. Думаю в нашей стране в данный момент произошло некое сплочение людей по причине беды у соседа. Их боль - наша боль. Отдельное, независимое государство, своя жизнь, своя история - все это понятно! Но разве по большому счету мы не один народ, искусственно разделенными правителями? Почему ЕС ОБЪЕДИНЯЕТСЯ, а мы разделяемся? Семьи перемешаны, украинский, белорусский язык звучат по всей огромной России от Смоленска до Камчатки. Нельзя нам друг без друга! Какие бы песенки не пели ничего не знающие в жизни девченки. МЫ БРАТЬЯ!
А польский министр ничего нового не выдумал, все это старо как мир - разделяй и властвуй. По кусочку, по горсточке отщипывать...и заветная цель близка - Drang nach Osten - разве это трудно понять?

18 Kserto  
>Их боль - наша боль.

Нисколько. Моё поколение и, в частности, мои друзья, знакомые, как и сам я, не считают укров и Укропию сколько-нибудь братским народом и страной. Так что не проецируйте, Михаил, свои представления на всю страну.

>Но разве по большому счету мы не один народ, искусственно разделенными правителями?

Нет.

>Почему ЕС ОБЪЕДИНЯЕТСЯ

А Таможенный союз уже не в счёт чтоли?

>Какие бы песенки не пели ничего не знающие в жизни девченки.

Так они-то(она) как раз больше вас в этой жизни понимают, получается. А вы витаете в своих собственных иллюзиях какого-то "братства", которое на деле никому кроме вас и не нужно. Или вам так это важно - отстаивать в интернетах это мнимое "братство"?

3 Ириda  
0
Цитата
Не стоит рассматривать это как оговорку или как пример удивительного невежества

Огромная оплошность министра иностранных дел Польши  - заявление об освобождении Освенцима украинцами.     Абсолютная глупость в такой сложной ситуации, какая сейчас есть.  Уже поступили точечные извинения от польских политиков за это высказывание польского министра:  Посол Польши в Москве и  директор Культурного центра Польши в Москве. 
Порошенко будет участвовать в мероприятиях, посвященных освобождению Освенцима, а Путин - не приглашен. Очередная глупость.  Потому что в Россию  9 мая 2015 года - уверена -  будут приглашены главы стран, сопричастных к  Победе над фашистской Германией. 

Цитата
Русские столкнулись с необъяснимой ненавистью к себе тех, кому они не сделали ничего дурного, но всему есть причины.

К сожалению,   ситуация с Украиной не приносит  России  положительных оценок.

2 Михаил  
В администрации Порошенко украинцев считают освободителями не только Освенцима, но и всей Европы

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/01/23/1360400.htmlКИЕВ, 23 января. В Киеве согласны с версией министра иностранных дел Польши о том, что наибольшую роль в освобождении концлагеря в Освенциме сыграли именно украинские военные. Об этом заявил замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый.
"Украинцы сыграли большую роль в освобождении от фашистов Освенцима", — приводит слова чиновника "Пресса Украины".
Он добавил, что ворота концлагеря открыл именно Украинский фронт.
"Наибольшее число украинцев освобождали не только этот концлагерь, но и другие, и вообще Европу", — утверждает представитель АП Украины.
В связи с этим он назвал символичным участие президента Украины Петра Порошенко в мероприятиях в Праге, посвященных 70-летию освобождению Освенцима.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/01/23/1360400.html
Кто бы сомневался...а мальчики кровавые в глазах не беспокоят Петра Алексеича?

1 Михаил  
Русские столкнулись с необъяснимой ненавистью к себе тех, кому они не сделали ничего дурного, но всему есть причины. И чем скорее они будут определены, тем проще будет найти защиту против таких вот провокаций.

Разве в первый раз? На форуме много уже написано (Александр Невский, крестовый поход...) Разве не актуальна басня Крылова про волка и овцу? И после этого мы удивляемся, что у нас на наших студиях из уст НАШИХ журналистов звучат крамольные слова о святых вещах - БЛОКАДА Ленинграда! Неужели зараза от туда так прилипчива? Патриотизм нынче не в чести? Прокремлевец...путинец...как раньше славянофил - несется "продвинутой" публики!

4 Ириda  
0
Цитата
Прокремлевец...путинец...как раньше славянофил - несется "продвинутой" публики!

Скажите, Михаил, за общее правление президента Путина Россия стала жить лучше?  Если да, то назовите яркие факты подобного улучшения, чтобы мне, живущей вне России, стало это понятно.

5 Михаил  
КРЫМНАШ

7 Ириda  
0
Крышнам  - так вернее. Я, разумеется, не против крымчан, которые поддержали присоединение к России.  Говорить о Крыме -  пускать лошадку по кругу.  Уже все сказано на этот счет.

Вы не ответили, Михаил,  на вопрос.  А я спрашивала: стали россияне жить лучше за время правления  Путина?

8 Михаил  
К сожалению, Ирида, Вы не внимательно прочитали мой пост. В кои это веки рейтинг главы государства так велик. Повторюсь образнее - НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ!
В отличии от предыдущих кризисов в т.ч. и 98 мы не бегаем за мешками песка и пр. добра, на века не напасешься. За валютой не бегаем. Что САМИ заработали, то и получаем! И надеемся на лучшее! smile

9 Ириda  
0
Цитата
Повторюсь образнее - НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ! 
В отличии от предыдущих кризисов в т.ч. и 98 мы не бегаем за мешками песка и пр. добра, на века не напасешься. За валютой не бегаем. Что САМИ заработали, то и получаем!

Что ж вы сами-то себе противоречите?  Говорите "Не хлебом единым" - и тут же: "Не бегаем за песком и валютой". 

Ничего не изменилось в жизни россиян: нищета, нужда,  беспризорность детей, высосанные из пальца "духовные скрепы" . В конечном итоге -  война в Украине.  80 гектаров сельхозугодной земли под Днепропетровском  - под КЛАДБИЩЕ -  не хило будет, да?  конечно, в Москве  скажут: "Майданутым туда и дорога".   А между тем выигрывает только наша Церковь.  Гребет рыбу в мутной воде, впаривая  в сознание людей: "Сами виноваты". 
Идет самая настоящая гражданская война -  период полураспада Российской империи  не закончен, что ли?
А вы мне тут  про Крым толкуете.  А там, между прочим, зарплаты не платят, пенсии старикам задерживают,  цены на продовольствие выросли в разы,  вода подается по графику.  Да и с теплом что-то не очень. И мост, соединяющий  Россию с Крымом НИКТО  строить не собирается.

10 Михаил  
Ничего не изменилось в жизни россиян: нищета, нужда,  беспризорность детей, высосанные из пальца "духовные скрепы"
Естественно, куда нам до "украинцев" освободивщих Освенцим и всю Европу! Их нынешняя идеология так прельщает ЕС и США, что любой псакинг допустим и поощряем. Грядущая ПОБЕДА и все связанное с ней будет ТАМ обыгрываться и обсмеиваться, не сомневаюсь.

80 гектаров сельхозугодной земли под Днепропетровском  - под КЛАДБИЩЕ -  не хило будет, да?  конечно, в Москве  скажут: "Майданутым туда и дорога". 
Интересное дело! Только сейчас стали вывозить трупы погибших "киборгов" из аэропортов, лечат в донецких больницах раненых пленных, хотя дефицит лекарств ощутим. Кто мешал властям Украины заботиться об этом раньше? Или главное могилы впрок заготовить? И разве мать, приехавшая за своим сыном плененным в аэропорту ополченцами, не изменила своих взглядов на хунту, пославшую ее родного сына на эту бойню? Нет у нас ненависти к украинскому народу и к любому другому! Наши западные оппоненты видать по себе судят.

 А между тем выигрывает только наша Церковь.  Гребет рыбу в мутной воде, впаривая  в сознание людей: "Сами виноваты".  
На каждой Литургии произносится молитва об окончании брани на многострадальной украинской земле. Стоя на коленях, верующие просят Бога об окончании братоубийственной войны! Все больше украинских беженцев работают на наших предприятиях, ни слова попрека, понимание и сочувствие. Часто можно видеть украинские семьи приходящие в наши Храмы.  

Идет самая настоящая гражданская война -  период полураспада Российской империи  не закончен, что ли? 
Все правильно - гражданская война! Но она идет в на НЕЗАВИСИМОЙ Украине, которой наплевать на интересы граждан на части своей территории. Запутанные пропагандой люди поверили олигархам и их подпевалам, а на словах Майдан проходил под флагом борьбы с коррупцией и за райскую жизнь вместе с Западом!

А вы мне тут  про Крым толкуете.  А там, между прочим, зарплаты не платят, пенсии старикам задерживают,  цены на продовольствие выросли в разы,  вода подается по графику.  Да и с теплом что-то не очень. И мост, соединяющий  Россию с Крымом НИКТО  строить не собирается.
Понятно! Но если бы сейчас людям предложить альтернативу - вернуться назад, в РИДНУ, сомневаюсь, что ответ трудно предугадать smile

И на постоянно мучающий многих вопрос, в том числе и нашего лучшего "друга" Обаму, кому на Руси жить хорошо? ЖИВЕМ! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! smile

11 Ириda  
0
Цитата
Естественно, куда нам до "украинцев" освободивщих Освенцим и всю Европу! Их нынешняя идеология так прельщает ЕС и США, что любой псакинг допустим и поощряем. Грядущая ПОБЕДА и все связанное с ней будет ТАМ обыгрываться и обсмеиваться, не сомневаюсь.
 
Вы знаете, что Освенцим освободил советский русский солдат. Впрочем, ворота лагеря открыл майор Анатолий Шапиро, еврей по национальности. Именно его батальон первым вошел в Освенцим. 
Михаил, я всё же настаиваю на своем вопросе и  на вашем ответе о том, ЧТО изменилось к лучшему в России за время правления президента Путина? 
Если вы не отвечаете на конкретный вопрос,  все ваши переводы стрелок на вариации украинского вопроса считаю вашим сливом. 
Цитата
На каждой Литургии произносится молитва об окончании брани на многострадальной украинской земле. Стоя на коленях, верующие просят Бога об окончании братоубийственной войны! Все больше украинских беженцев работают на наших предприятиях, ни слова попрека, понимание и сочувствие. Часто можно видеть украинские семьи приходящие в наши Храмы.
  
Церковь устами патриарха говорит, что поменьше надо есть,  побольше аскезы,  побольше молитв.   Общество потребления - это от лукавого. Духовность не в потреблении...  Хорррошие слова.  Хорошее проявление патриотических чувств.
Что касается беженцев с Украины -  а куда  деваться им, кому с самого начала обещали помощь и поддержку?  Чем гордиться-то?  Раз обещали - выполняйте.  

Цитата
Понятно! Но если бы сейчас людям предложить альтернативу - вернуться назад, в РИДНУ, сомневаюсь, что ответ трудно предугадать
  Сказочник вы, Михаил.  Кто ж отдаст Крым-то сейчас? Не нужно сказки сочинять.

13 Михаил  
1. Отвечу коротко, на тот вопрос который Вас очень мучает! ЛУЧШЕ МЫ СТАЛИ ЖИТЬ! Если коротко не устраивает, могу и шире. Но это уже не предмет диалога в этой теме.
2. Общество потребления - это финиш цивилизации?  Церковь не может по этому поводу своего мнения?
3. По поводу беженцев...очень им рады им помочь!
4. А разве люди живущие в Крыму не субъект в государстве...кто же их отдает или не отдает! Они сами решили свою судьбу раз и навсегда!
5. Да, тема о другом...и как обычно резиновая. Тот же вопрос можно задать и Петру Алексеевичу, для чего ему надо столько войск? Разве кто то объявил войну Украине?
6. Территория, которая теперь называется Донбасская и Луганские области изначала была приращенной землей Московского государства...преобладающий язык общения русский. Разве не так? Разве нельзя было новым властям этим пренебрегать?

14 Ириda  
0
У вас гордость за страну основана на понятии величие страны. Просто "великая Россия" -  и всё тут. По старинке так привыкли считать. "Величие страны" - это чтоб все типа боялись и уважали.
Гордость за страну - это одно, а благосостояние страны - это другое. 
Вы (я имею в виду Россию вообще) гордитесь чем?  Уровнем благосостояния?   Или  уровнем личной безопасности? Уровнем свобод человека? Уровнем прав человека?  Чем?  
Вы стали жить лучше?  Да ладно,  будет вам сказки рассказывать.  За годы правления Путина хорошо стали жить только всякие потанины и иже с ним.  Что построено? Что  принадлежит народу?  Кто обогащается? 
 А простой народ  не живет, а выживает в упорной борьбе.  Пенсией своей довольны? Можете прожить на неё, не продолжая работать?

15 Михаил  
1. По старинке - гордость за страну! Это плохо?
2. Величие страны - чтобы не стыдиться ни будущим, ни прошлым.
3. Раз гордость за страну - это одно...тогда вопрос делится на подпункты - ответил выше.
4. Уровень благосостояния - если своим, доволен, окружающих...сложно, но вряд ли жизнь при Путина стала хуже, чем при Ельцине.
5. Личная безопасность...а она во всем мире на высоте? Но про себя скажу - вроде проблем нет
6. Свобода слова smile если за эталон взять брежневские лишь кухонные разговоры, нынешние эфиры, Инеты и пр. вполне устраивает. Чего надо больше?
7. Права человека...любое государство не сильно их соблюдает. Но я не чувствую себя в чем то обделенным.
8. Пенсией доволен
Примечание - у меня очень много претензий к нынешнему режиму, но как каждый здравомыслящий человек, я знаю очень хорошую пословицу - КОТ ИЗ ДОМУ - МЫШИ В ПЛЯС!
Коней на переправе не меняют!  Все будет нормально! smile

16 Ириda  
0
Цитата
1. По старинке - гордость за страну! Это плохо? 
2. Величие страны - чтобы не стыдиться ни будущим, ни прошлым. 
3. Раз гордость за страну - это одно...тогда вопрос делится на подпункты - ответил выше. 
4. Уровень благосостояния - если своим, доволен, окружающих...сложно, но вряд ли жизнь при Путина стала хуже, чем при Ельцине. 
5. Личная безопасность...а она во всем мире на высоте? Но про себя скажу - вроде проблем нет 
6. Свобода слова  если за эталон взять брежневские лишь кухонные разговоры, нынешние эфиры, Инеты и пр. вполне устраивает. Чего надо больше? 
7. Права человека...любое государство не сильно их соблюдает. Но я не чувствую себя в чем то обделенным. 
8. Пенсией доволен 
Примечание - у меня очень много претензий к нынешнему режиму, но как каждый здравомыслящий человек, я знаю очень хорошую пословицу - КОТ ИЗ ДОМУ - МЫШИ В ПЛЯС! 
Коней на переправе не меняют!  Все будет нормально!
 
Аминь.

Вам осталось сказать: "Государство - это я". 
 
В заключение скажу, что в 30-е годы прошлого столетия немцы тоже очень гордились своей страной и, ослепленные мощной пропагандой, не увидели  страшной трагедии, приведшей Германию к маю 1945 года.

17 Михаил  
Добрый вечер, Ирида. К сожалению, не пришли к консенсусу. Дальнейшее обсуждение темы (или ветки темы), а уж тем более взглядов моей скромной персоны, думаю, не имеет смысла.

19 Ириda  
0
Цитата
Дальнейшее обсуждение темы (или ветки темы)....думаю, не имеет смысла.
 А это уж не вам решать, не так ли? 

Цитата
а уж тем более взглядов моей скромной персоны, думаю, не имеет смысла.

Михаил, ну хватит уж юродствовать.  Есть тема, есть о чем говорить и спорить.  Есть над чем думать.  Если не можете и не умеете,  -  молчите тогда

20 Ириda  
0
Михаил,  специально для вас.  Посмотрите всенепременно


21 Михаил  
Посмотрел

12 Ириda  
0
Цитата
Все правильно - гражданская война!...

Как могут ополченцы-добровольцы Донбасса  воевать против какой-никакой, а украинской  армии и даже наступать?  Сами по себе?  Ведь понятно же, что это -  политика, которой верит внутреннее общество России.
Впрочем, тема тут совсем о другом.

Цитата
Но она идет в на НЕЗАВИСИМОЙ Украине, которой наплевать на интересы граждан на части своей территории.

Как???   Теперь уже на своей?  А раньше были утверждения, что эти земли - Донбасс-то -  русские земли. Ясно всё.   biggrin Слила Россия Донбасс. Признайте уже это.
А на мой вопрос вы так и не ответили.  Видимо, нечего сказать.  biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz