По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


02:53
Моя бабушка курит трубку! @
Моя подруга готовится к своему дню рождения. Нервничает по этому случаю. Еще бы: какой-никакой, а юбилей. Делает закупки, продумывает список гостей. Мы сэкономим на тамаде и музыке - я проведу праздник не хуже любого профи. Она в полной депрессии, потому что еще один год прошел, и он приближает старость! Но праздник отменять не хочет, и мы за чашкой кофе рассуждаем о прелестях своего возраста. Роль психолога мне не нравится, но она нуждается в моей помощи,и я нахожу слова, которые её немного утешают.
- Помнишь, - говорю я ей, - как мы в транспорте наблюдали за женщинами в возрасте и думали, что мы так далеки от них? -Тогда нам казалось, что 35 лет для женщины - это пожилой возраст. А ведь есть и 40,и 50, и даже - о ужас - 55 лет! - Какие теперь ощущения?
- Очень странные, - говорит она и вдруг заразительно смеётся. - Знаешь, - в её голосе теплые ноты, - мне так хорошо, что даже кажется, что теперь лучше, чем в 20. Купила короткие шорты и майку с росписью - в 20 лет я бы не рискнула.
Мы рассматриваем фотоальбом и вспоминаем, какими были в 20. Не без удовольствия, конечно. Длинные волосы, короткие челки. Пышки, румянец во всю щеку.
Но вдруг понимаем, что обманывать себя нехорошо. С годами моложе не становишься. Но наш возраст нисколько не хуже того, что был. Опыт, мудрость,умение себя подать, не вестись на всякое ласковое слово, возможность выбирать - нет, однозначно, наш возраст не хуже. Радует, что цифра возраста не стала ужасной при близком рассмотрении.
Однако кто из нас откладывает жизнь на потом? Кто вполне рассудочен и осмотрителен? Кто не падает, а потом не поднимается? Кто предусмотрительно проживает свою молодую вечность во имя будущей старости? Кто лишает себя радостей юной жизни и не вкушает запретных плодов? Вот и получается, что татуировки стареют вместе с нами, пирсинг в пупке обрастает чем-то ненужным. Может, обновить лилию на копчике и змейку на плече? Придать им новых красок? Тряхнуть стариной и изменить привычную уже манеру держаться, выбелить волосы и стать дерзкой блондинкой?
Подруга в восторге от моих предложений и уже ищет в каталоге причесок ту, которая ей будет к лицу.
А я задумалась о старости.О своей старости. Какой я буду тогда? Характер точно изменится. Буду вредной и неуживчивой барыней.
Мои капризы станут утонченными и не ограничатся просьбой подать стакан воды. Будет ли кому исполнять их? Захотят ли говорить со мной дети или поставят меня в игнор, или все-таки отдадут дань семейному долгу и побудут полчаса-час в обществе старушки-зануды?
Мне нравится песенка Гарика Сукачева про бабку, которая курит трубку и у которой в кошельке 3 рубля. Счастливая бабушка!
Я не буду занудой, я стану такой разудалой старушенцией, которая последние свои годы будет проживать, как самые лучшие. Я буду делать в старости то, что не успела сделать в молодости: напишу книжку, пусть одну, зато хорошую. Я научусь рисовать любимые ирисы и птичек колибри, я научусь писать японские иероглифы и уеду когда-нибудь в большое путешествие на яхте под парусами.
И буду, как чаровница Лиля Брик, сводить с ума талантливых мужчин.
Моей американской родственнице, свекрови моей кузины, без малого 90 лет. На каждое торжество она надевает свое лучшее платье,семейные бриллианты и танцует со своим 75-летним бойфрендом фокстрот. Не выцветшие за долгую жизнь глаза горят сапфировым светом.
Счастье!

Категория: Блог Ириды | Просмотров: 586 | Добавил: Ириda | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 2
2 Ириda  

1 Ириda  
Когда я стану бабушкою старенькой
Я волосы покрашу фиолетовым.
И выброшу из дома нафиг валенки...
А может и оставлю их на лето.
Я заведу себе штук пять собак,
А может коз, на этаже,так пятом.
И буду слушать, как сосед-дурак
Меня за стенкою обкладывает матом.
Спать буду днём, пока все на работе,
А ночью, этих гадов сна лишая,
Я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти,
Станцую вальс под музыку " Раммштайна ".
Да, не забыть с балкона сбросить шарик,
Наполненный водою с чёрной тушью,
Когда пойдёт какой-нибудь лошарик!!!
На просьбу мою жалкую старушью:
Мол, посмотри, милок я обронила...
Что именно - пока ещё не знаю.
Так, надо дверь уже сейчас бронировать...
Пока я помню и соображаю...
Я буду очень милою старушкою,
Ну, может,чуть бандитского пошиба,
И закажу себе из бронзы клюшку я...
Эх, главное, чтоб память не отшибло!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz