По поводу и без... Среда, 24.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:15
Не пропадай в реале
Мир открылся и закрыться теперь не может. Потому что у каждого в руках - окошко в мир, которое в простонародье называют сматрфоном. Соцсети - кулиса,которая открывается и закрывается нами по любому нашему желанию. Профиль - маленькое откровение, которое делает нас ближе друг к другу и посредством которого мы отражаем то, что у нас на душе в данный момент.
К примеру, если девушка расстается с парнем, что она делает в первую минуту? - Правильно, судорожно ищет подходящий к этому моменту статус. Или вы приехали из очередного отпуска, то как можно поделиться радужным настроением по этому поводу? - Ну, конечно,мы размещаем свою фотосессию с лазурного берега. Девчонки хвастаются модными обновами, парни - новыми девчонками. Вообще, профиль в соцсетях - это твой паспорт, твои данные, твоя биометрика и социометр.
Гуляя в выходные в парке, встретила старую знакомую, женщину зрелую, у которой взрослые дети, пенсия не за горами и куча свободного времени. Дама прогуливалась со своей собакой и попросила меня сфотографировать её на смартфон. Говорит, что погода хорошая, нужно аватарку сменить на Одноклассниках.
- Это так чудесно! Я встретила своих прежних друзей и даже нашла свою первую любовь! Вот, на шашлыки собрались в следующие выходные!
Хохочет.
Я фотографирую её и иду дальше. Погода на самом деле хороша, и на каждом углу, на каждой скамейке гуляющие фотографируют себя и друг друга и отправляют эти фотографии на Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм и другие сети.
Я иду медленно и раздумываю про себя, что человек - это та же планета, и орбита его - профиль в соцсетях. Там - про все это: и про хорошую погоду, и про любимую собаку, и про отдых в Дубаи, и про неприятности на работе. Мы пишем там свои маленькие новости, и нам очень хочется,чтобы тот, кто читает эти простые мысли, оценил нас по достоинству.
Можно как угодно относиться к этому: кто-то оценивает это как бахвальство, кто-то отнесется с большим пониманием. Выставка собственных достижений трогательна, забавна, иногда откровенно смешна, но это уже стало частью нашей жизни. Если отключить вдруг всех,кто тут,в этих соцсетях, по делу, то мы окажемся в идеальном мире. Конечно, последние политические новости будоражат умы, приводят в действие фантазию, и вот - сети полны пафосных тирад и гражданских позиций. Гораздо интереснее читать на эту тему злоязыких журналистов и политических деятелей. Поэтому я завела себе друзей из лучших интернетСМИ и читаю их твитты про войну и мир, читаю их профили - и мне интересно. А на солнышке погреться вылезаю на свою страничку в соцсети. Кидаешь какую-нибудь чепуху, ловишь драйв и лайки - всем нравится, как спит моя собачка. Напрасно некоторые думают, что соцсети отнимают кучу времени. Отнюдь. Утром - 15 минут,днем часа два, вечером минут 30, ну час. И этого хватает, чтобы знать,что у друга все в порядке, что он жив-здоров, чем живет и дышит. И от этого общения становится легко и приятно. И есть уверенность, что и ты кому-то интересен и привлекателен, что нужен и необходим... И возникает чувство, что твоя жизнь активна. Новости расходятся,как круги по воде. Семья-знакомые-друзья-друзья друзей-близкие друзья... Бывает, и довольно часто, когда "френды" становятся твоими незаменимыми собеседниками, и столько в вас общего, одинакового, что разговор не хочется заканчивать.
Вести свой профиль очень нелегко, если честно признаться. Практически у каждого моего друга по соцсетям есть свои интересы. Один, например, - очень недурной фотограф. Он размещает свои фотографии, сделанные им по любому поводу. И мне нравятся его снимки, и я уже жду их, и угадываю, о чем будет очередной сюжет. Другой занимается словотворчеством. Придумывает или отыскивает в различных публикациях новые слова нового времени. Увлекательно же, правду вам говорю! С того времени, как я завела свой профиль в соцсетях, мне кажется, что я живу в удивительном мире. Ложное представление, скажете вы? Возможно. Но я уверена, что человеческое общение - это самая удивительная вещь на свете. А дружба - еще удивительнее.И виртуальная дружба - возможно, даже лучше,чем реальная. Так что вполне вероятно, что старая шутка станет действительностью:
- Привет! Где пропадал?
-В реале...
Не пропадай в реале, друг! Помни: ты нужен кому-то, загляни на минуту в виртуал...
Категория: Блог Ириды | Просмотров: 506 | Добавил: Ириda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz