По поводу и без... Четверг, 18.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:15
Не пошел бы на Майдан...стыдно
Что мне там делать и чего требовать? Лучшей жизни ? Так я вроде как ею доволен. У меня есть семья, дети , друзья. Больше денег? Знать бы, на что их потратить. Открыть себе европейские границы для свободного перемещения по странам? Не вижу препятствий заработать на какой-нибудь туристический тур, ну хотя бы...в Париж. Есть сложности найти работу без знания языка и без протекции, но и этот пункт предположительных требований можно решить в рамках того, на что имею право.
Чешу в затылке и решаю, что просить у кого-то для себя тех благ, которые мне доступны, и так ...некрасиво, стыдно, не буду, не маленький.
Так,может, для кого-то попросить? К примеру, для соседки бабы Дуси? Прибавку к пенсии потребовать, или кухню побелить бесплатно. Хотя такие боевые старушки, как моя соседка баба Дуся, на Майдане в барабаны бьют.
Чего стоила бабка Параска во времена Ющенко? Да чуть не стала символом и лицом Украины... Ну это так, маленькое предисловие к серьезному размышлению.
А размышлять я начну с очевидных вещей. Для вступления в ЕС были выдвинуты требования экономического характера, которые явно не приветствовались бы населением страны, если бы оно о них знало. Были выдвинуты требования со временем привести сельское хозяйство и промышленность страны к стандартам, существующим в ЕС. А это значит - разорвать старые, десятилетиями работающие, промышленно- экономические связи со странами, бывшими некогда союзными республиками, образующими СССР. Да кто же из нормальных людей рубит сук, на котором сидишь? Население, правда, предупреждают, что придётся потерпеть некоторые неудобства, неизбежно сопутствующие эпохе перемен, но... зато какое будет будущее!
Люблю парадоксы и потому задам вопрос, который пока не звучит нигде, о нем даже не заикаются...не знаю точно, но я точно не слышал, чтобы кто то его задавал и чтобы его обсуждали.
А есть ли будущее у самого Европейского Союза?
Категория: Позиция | Просмотров: 654 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 5
5 Ириda  
А что в Киеве сейчас происходит ?

2 Ириda  
Цитата
Люблю парадоксы и потому задам вопрос, который пока не звучит нигде, о нем даже не заикаются...не знаю точно, но я точно не слышал, чтобы кто то его задавал и чтобы его обсуждали.
 Может,и не обсуждался, но вопрос поднимался в странах Балтии. 
И у В.Клауса есть книга примерно на эту тему "Европа-разрушение иллюзий". 

Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/mneniya....daet-es

3 Сумрак  
Благодарю, Ирида. Ссылка меня остановила в желании поставить этот вопрос перед более многочисленной аудиторией, он требует более тщательного изучения. ЕС образовался в 50х годах прошлого столетия по классической имперской схеме- в роли метрополии Германия и Франции, остальным присоединившимся странам отводится роль периферии. Судьбы империй, в разных формах своего существования, оканчивались одиноково, тем более империй колониальных и многонациональных. Исключений не было. Почему кто то может предположить, что судьбу этого Союза " минует чаша сия"?

4 Ириda  
Ну вроде как получается, что Германия получила всю Европу путем экономического завоевания, минуя войны в широком понимании этого слова. То, чего она не достигла в ходе второй мировой войны, она с успехом сделала это путем экономического вторжения.
Однако кризис за кризисом подтачивает силы экономического могущества европейской империи, и в конечном итоге крах ЕС вполне предсказуем.

1 Михаил  
По поводу выдвинутых требований...да хоть на каждом столбе повесь, лень читать. Пока петух не клюнет...
Среди оппозиции явно есть экономисты, им ли не знать последствия вступления в ЕС. Ложь..ложь. Нечем было за газ платить, а теперь откуда деньги возьмутся на адаптацию к европейским стандартам?
Соглашусь с Георгием, по поводу будущего ЕС. Рынок беспределен? Ресурсы достаточны? Не лучше ли поворотиться от Майдана к старым друзьям...."клятым москалям", может вместе то надежнее?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz