По поводу и без... Пятница, 19.04.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:53
Не по праву наследования
Миша, ты не прав. Не имеешь ты достаточных прав на Странник, чтобы принимать вот такие решения:
Изменить название.
Строгое соответствие православию.
Сделать собственностью храма, где место администратора Странника ты закрепляешь за собой.
Прав не имеешь, но имеешь возможность. Католик Перестукин, видимо, не понимает суть моих претензий к тебе и претензий Веры. А они на поверхности. Ты ищешь аудиторию для удовлетворения своего тщеславия. Лелеешь надежду, что прихожане твоего храма составят тебе её. Странный способ завоевать себе популярность. Не талантом, а навязыванием. Я только буду рада, если твои темы пойдут, но уверена, что смена площадки не повысит интерес к твоему творчеству. Почему Странник должен идти к твоим землякам, а не твои земляки к Страннику, радуясь, что где-то далеко от родного "Погоста" читают "Историю" их храма? Это противоестественно. Не ожидала от тебя столь необъяснимого эгоизма.
Ты, человек верующий. А потому не можешь не знать, что не приживется апельсин в заполярном круге, и не выживет пингвин в Красном море. Для апельсина нужно построить теплицу, а для пингвина холодильник. Вот и построй сам "свою Церковь", с нуля, на том " Погосте " рядом со старым "Храмом". И это будет твоё, и никто тебя не упрекнет в использовании чужого труда. Прости.
Категория: Блог Валентины | Просмотров: 693 | Добавил: Валентина | Рейтинг: 2.5/4
Всего комментариев: 26
26 Михаил  
Миша, ты не прав. Не имеешь ты достаточных прав на Странник, чтобы принимать вот такие решения:
Изменить название.
Строгое соответствие православию.
Сделать собственностью храма, где место администратора Странника ты закрепляешь за собой.
ИМЕЮ
Прав не имеешь, но имеешь возможность.
ИМЕЮ И ПРАВА И ВОЗМОЖНОСТИ
Католик Перестукин, видимо, не понимает суть моих претензий к тебе и претензий Веры.
ПОНИМАЕТ! И НЕОДНОКРАТНО УБЕЖДАЛСЯ, КТО ВРАГ, А КТО ДРУГ! БЫЛО ДАЖЕ КАК ТО ДЕЛО, КОГДА МЫ С НИМ ЗАЩИЩАЛИ ПРАВОСЛАВНОГО БАТЮШКУ ОТ НАПАДОК МЕСТНЫХ ОРТОДОКСОВ!
А они на поверхности. Ты ищешь аудиторию для удовлетворения своего тщеславия.
ТЩЕСЛАВИЕВысокомерное стремление к славе, к почитанию. И ЕСТЬ ПРИМЕРЫ? СЛУХ О ТЕБЕ ПОЙДЕТ ПО ВСЕЙ РОССИИ? УМЕНЬШАЯ АУДИТОРИЮ РАНЕЕ НА СТРАННИКЕ - ЭТО БЫЛ ОДИН ИЗ ПРИМЕРОВ ТЩЕСЛАВИЯ?
Лелеешь надежду, что прихожане твоего храма составят тебе её.
ЛЕЛЕЮ
Странный способ завоевать себе популярность. Не талантом, а навязыванием.
ЧЕГО НЕТ, ТОГО НЕТ! А ПО ПОВОДУ НАВЯЗЫВАНИЯ - ДАВНО БЫ ВСЕ СДЕЛАЛ БЕЗ ВСЯКОЙ ОГЛАСКЕ...А ТУТ ПО ВСЕМУ ВИРТУАЛУ ПЕРЕСУДЫ!
Я только буду рада, если твои темы пойдут,
ПОЙДУТ!
но уверена, что смена площадки не повысит интерес к твоему творчеству.
ПОВЫСИТ!
Почему Странник должен идти к твоим землякам, а не твои земляки к Страннику, радуясь, что где-то далеко от родного "Погоста" читают "Историю" их храма?
ПОТОМУ ЧТО НЕ ДОЛЖНА ГОРСТКА ЛЮДЕЙ ОПРЕДЕЛЯТЬ ПОЗИЦИЮ ОПРЕДЕЛЕННОГО СООБЩЕСТВА, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ДАННЫЙ ФОРУМ ПОЗИЦИОНИРУЕТСЯ КАК ПРАВОСЛАВНЫЙ
Это противоестественно. Не ожидала от тебя столь необъяснимого эгоизма.
Эгоизм — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде...В ЧЕМ МОЯ КОРЫСТЬ? ПРИБАВИТ СЕБЕ РАБОТЫ? КАЖДОДНЕВНО НАПОЛНЯТЬ ФОРУМ, КОТОРЫЙ БУДУТ ПОСЕЩАТЬ И ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ? ЭТО ЗДЕСЬ ТАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭГОИЗМ?
Ты, человек верующий. А потому не можешь не знать, что не приживется апельсин в заполярном круге, и не выживет пингвин в Красном море. Для апельсина нужно построить теплицу, а для пингвина холодильник. Вот и построй сам "свою Церковь", с нуля, на том " Погосте " рядом со старым "Храмом". И это будет твоё, и никто тебя не упрекнет в использовании чужого труда. Прости.
ПОЧЕМУ Я ВСЕМ ДОЛЖЕН? ПОМОЩЬ ДРУЗЕЙ УЖЕ СОВСЕМ ОБЕСЦЕНИЛАСЬ? ПРИКРЫВАТЬ ДРУГА СПИНОЙ? УБЕРЕЧЬ ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ? ПОМИМО ВСЕГО УДИВЛЯЮТ СЛОВА ПРО ТРУД! ПОЧЕМУ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ОБРАТИЛСЯ С ПРОСЬБОЙ О ПЕРЕДАЧИ ЕМУ ЕГО НЕТЛЕННЫХ ТВОРЕНИЙ?

10 Валентина  
Форуму нужно вернуть старое название, чтобы оно соответствовало внутреннему содержанию. Смена название в нашем случае- присвоение чужого содержания. Это понятно, Леша? Это не может не вызвать возмущение хотя бы у части людей, понимающих суть проблемы. Я не за форум борюсь, я за Михаила борюсь, чтобы его потом совесть не мучила. А она у него есть, а у тебя ещё не оформилась.

13 Kserto  
Как язычница вы должны знать, что Природе чужда совесть, моральные принципы и авторские права. Для бесстрастной Природы они ровным счётом ничего не значат. Есть только нарушение универсальных законов бесстрастной Природы, за которые она наказывает. Очень серьёзно наказывает. Человеку, постигшему единство с окружающим миром столь условная категория как совесть (и столь неодинаковая в различных обществах на нашей планете и даже в разных поколениях), она, в сущности, становится ни к чему. Поэтому обвинения мне видятся несерьёзными, а последующее обсуждение - демагогией.
Обо всём остальном я уже сказал.

16 Валентина  

Цитата
Как язычница вы должны знать, что Природе чужда совесть, моральные принципы и авторские права.
Для Природы - да, а для Человека - это то, что и отличает его от животного. Совесть - внутренний контроль, который не позволяет человеку делать то, что может навредить другому человеку. С другой стороны стоит мораль- правила человеческого поведения в обществе себе подобных. Нравственность. Если для вас это чуждо, то лучше жить одному, вдали от людей, в объятиях Природы, подчиняясь ее Законам.

17 Kserto  
Я не сказал, что мне чужда мораль и нравственность. Просто когда твоя душа - это всё этого Мира, тогда понимаешь всю условность этого мира и его меняющихся категорий. А так же то, что некоторые разговоры и обсуждения просто гроша ломанного не стоят.
Насколько я понимаю, авторы, удалившие свои профили, нисколько не возражают против реформ Михаила. В противном случае они, наверное, не бросали бы так легко плоды своего труда.

18 Валентина  
Даже если и так, хотя их никто об этом не спрашивал, ничего не должно быть уничтожено или присвоено по прихоти одного человека. Вандалы разбивают надгробия на кладбищах, а люди, если на пути их проектов вдруг возникает памятник прошлому, меняют трассы, места застроек, и только в крайнем случае переносят прах.

21 Kserto  
>Даже если и так, хотя их никто об этом не спрашивал

А как их спросишь, если они ушли с форума, удалив свои профили? Резонно предположить, что этим они показали, что их записи на Страннике для них не представляют особой ценности?
Валентина, вы вообще помните, что тогда "семеро из-за одного ушли". Ну то есть из-за тех, кто был явно в меньшинстве, по сравнению с ними - то есть меня и вас? Ещё одно доказательство того, что они не очень держались за свои сообщения.

Ну и насчёт дальнейшей вашей трактовки... Я продолжаю быть с вами не согласным. А это значит у Михаила есть как минимум один союзник в деле его реформ. Я за Ми55 до конца!

5 Михаил  
Обвинения серьезные, время все рассудит! Леша, огромное спасибо!

6 Ириda  
0
Цитата
Обвинения серьезные, время все рассудит! Леша, огромное спасибо!

Ну только не облачайся в одежды святого мученика, Миша.  Цели твои лично мне вполне понятны.
Сайт твоего храма "Троицкий храм"  не живой, он мертв, как смоковница, которая  не дает плодов. Я только что смотрела его. 
А бывший "Странник" -  теперешний "Мишка" - наполнен темами, богатейшим материалом,  и хоть 6 человек, но есть, причем  почти каждый день. 
Для тех, кто интересуется сайтом: ссылку на него мне давал лично Михаил,  но я её, разумеется, благополучно утеряла, но с легкостью нашла через  Введенье. Церковь Троицы Живоначальной.
А там -  ссыль на сайт прихода. Приход Троицкий храм

Так что, Лёша,  чтоб ты знал:  не с целью обновления Михаил   на бывшем "Страннике", а нынешнем "Мишке",  преобразования делает, а в личных корыстно-тщеславных целях biggrin

8 Kserto  
Всё это демагогия, моя дорогая. И главным образом потому, что ты сама там не общаешься, но говоришь сейчас так, будто это тебя касается в первую очередь и непосредственнейшим образом.
Михаил вправе делать с форумом всё, что ему заблагорассудится. Вот ты не общалась там, и не знаешь, что прежнему админу - котейке Вове - форум под конец стал неинтересен и он готов был его даже удалить. Поэтому он передал учётную запись Админа Ми55, а сам отошёл от дел и от форума как такового. Прежние активные участники форума добровольно ушли с форума. 90% из них удалили свои учётные записи. Сейчас авторами их сообщений являются "гости".
Я, как и Михаил, не вижу смысла в существовании этого музея сообщений с анонимными авторами. Если есть возможность использовать готовый форум в других целях(как сделать его форумом сайта) - то почему бы и нет? Что-то стереть, что-то скрыть, а что-то перенести. Вполне разумно и рационально.
Все изменения, проводимые Михаилом на Страннике (Страннике!), приветствую и одобряю.
Обвинения - несерьёзны.

11 Сумрак  
0

Цитата
Михаил вправе делать с форумом всё, что ему заблагорассудится.
А ты знаешь, мой юный друг, что есть такой ограничитель - уважение к чужому труду. И пусть этот труд будем не столь тяжел,  но тем не менее. Я тоже, вроде как, нажатием одной кнопки могу отправить в "корзину" все, что для тебя здесь доступно. Как ты на это смотришь? Уверен, что ты не особо дорожишь своими материалами, если предлагаешь с легкостью отправить "фтопку" часть Странника. Значит, юноша, ты пока не особо ценишь ни себя, ни свои убеждения, которые ты высказываешь. Я согласен, что много мусорных мыслей, откровенных глупостей, но и они ценны тем, что показывают, насколько их автор смешон или ужасен, саркастичен или глуп...и доступность к ним дает возможность что-то изменить в своих взглядах. Мы здесь и собрались, чтобы, прежде всего, мыслить и делиться своими суждениями с окружающими об окружающем. Так что вот так, юноша.

14 Kserto  
>Значит, юноша, ты пока не особо ценишь ни себя, ни свои убеждения, которые ты высказываешь

Я - это лишь то, что когда нибудь умрёт. Имеет значение лишь это. В свете моей смерти, которая неизбежно когда нибудь заберет меня, они действительно не особо ценны.

15 Сумрак  
0
Как раз наоборот - люди стремятся к творчеству потому, что хотят оставить свой след на Земле.

19 Kserto  
Но какое им дело будет до своего следа на Земле, когда они умрут?

20 Сумрак  
0
У каждого свой взгляд на вечность. Тебе, я смотрю, уже в твоем столь юном возрасте, все стало бренным и пошлым, не заслуживающим внимания, а только "костра". Михаила, не осуждают. Его пытаются остановить.

22 Kserto  
>все стало бренным и пошлым, не заслуживающим внимания, а только "костра"

Это твои слова, не мои. Я продолжаю любить жизнь, или, лучше сказать, начал её любить, как никогда раньше.

23 Сумрак  
0
Радует. Тогда сначала думай, а не руби сплеча.

24 Kserto  
Ну это тебе так кажется, будто я "рубил с плеча". В действительности в моих словах нет ни противоречий, ни "перегибов". Всё так, как я сказал. Я помню о смерти и я люблю жизнь.

25 Сумрак  
0
Я говорил о совете Михаилу "использовать форум для других целей". Самый разумный шаг в этой ситуации - создать новый.

9 Kserto  
>обвинения серьёзны

А я считаю, что они наоборот не-серьёзны. Обвиняют те, кто там не общается или заходит лишь изредка.

12 Сумрак  
0
Мой старый друг!!! Ты слеп в своих надеждах, и из под лести не увидишь лжи, а правду из под укоряющего взгляда.  
Черт возьми, я - гений. Такое выдал без подготовки.

4 Kserto  
А я полностью согласен с Михаилом. Изменениям - ДА! Удаляйте ненужные, в контексте нового формата, темы. Меняйте вообще всё, что нужно изменить.
Конечно же не согласен с утверждением, что Михаил тем лелеет своё тщеславие и стремится завоевать популярность. Это не так!

7 Ириda  
0
Цитата
Конечно же не согласен с утверждением, что Михаил тем лелеет своё тщеславие и стремится завоевать популярность. Это не так
hands hands hands

3 Ириda  
0
Не, мне реально жаль, потому что там  так много хорошего авторского материала - это настоящая интеллектуальная  собственность, которую  Михаил  пустит под  нож.  Это  замечательные рассуждения,  которые рождались в споре,  и  за ними  стоят личности, которые интересны уже тем,  что  они пытались  отстаивать свое мнение. 

В общем, то, что сейчас  сделал М., это, собственно,  то, что было некоторое время с Апушкой, когда там админом вдруг стал сами-знаете-кто. 
Тогда М. очень сильно переживал, а теперь повторяет  сюжет с  исключительной точностью.  Не удивительно, в общем-то.  В истории маленького форума отражается история большого  государства.  Русско-православный  "Левиафан"  жил, живет и будет жить.

2 Валентина  
А мне нисколько. Что его жалеть? Ничто не вечно, но Странник заслуживает, чтобы о нем помнили. Мишу вот жаль, и его " бессмертную душу ". Прости подружка, не буду говорить о Михаиле в третьем лице, обращаюсь к нему :
Сколько раз мы с тобой говорили об авторском праве, о необходимости уважать автора? А ты что делаешь? Форум Странник - это архив мыслей многих авторов, и переименовывая форум, ты нарушаешь авторские права. Твой поступок- это как пустить под нож бульдозера святые могилы, к которым не часто, но приходят. Сколько раз я от тебя слышала слово " Команда "? Теперь это не столь важно для тебя? Когда ты защищал меня от набросившихся на меня старожилов, ты защищал и озвученные тобой принципы- нет банам, уважать мнение, если оно не кощунственное. И ты был прав. Не права была толпа и она ушла, поджав хвосты. А сейчас ты " так решил, потому что это нужно моему приходу, и лично мне ".
Ты спросил тех, кто ещё остался? Ты спросил основателя форума, насколько он ему дорог, как память? Ты спросил ребят, которые ушли, но иногда приходят и читают, вспоминают? Нет, ты этого не сделал. Воля твоя, Миша. Воля, но не право и не правда.

1 Ириda  
0
Блин, не знаю,почему, но мне жаль  Странник. 
Жаль

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz