По поводу и без... Суббота, 20.04.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:58
Макаревич

Украине - а зачем ей Крым сегодня, после того, как у самого Андрея Вадимовича оценка Крыма не в пользу его владелицы Украины - бедный, разграбленный ..."жалкое, печальное зрелище".

России - Андрей Вадимович? Вы, что ли, кормить будете граждан Крыма? Пожертвуете часть гонораров в пользу голодающих?

Крымчанам - хуже не будет. Может быть только лучше...даже если и чуть чуть.

Российскому обществу - а российское общество больше не на кого "колоть", как на патриотов и предателей? Можно "колоть" на читателей и писателей, на физиков и лириков, на музыкантов и тех, кому медведь на ухо наступил.

Мировому сообществу - видимо, Андрей Вадимович считает, что оно, мировое сообщество, без ума от творчества "Машины времени".

Категория: Позиция | Просмотров: 785 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 8
8 Ириda  
А Макаревича спросили,  нужна ему эта защита?  
Действительно, было бы на кого время тратить. 
Кому-то очень нужно сделать из Макара узника совести

7 Сумрак  
 
Цитата
А если действительно пожар?
А если нет? Я сейчас не ассоциирую классический пример о пожаре с ситуацией на Украине. Классика этого примера заключается в свободе слова, которую используют как угодно и кому угодно. Кричащий "Пожар" имеет право на свободу так шутить?

2 Ириda  
Вот тысячи людей выражают свою собственную позицию по вопросу Украины и Крыма.
Бывшему любимцу публики этого не прощают. Давайте поставим его на колени на лобном месте, разломаем над его головой все шпаги,лишим всех званий и отнимем награды. Большего дебилизма придумать невозможно

3 Михаил  
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. (Евангелие от Луки)

6 Ириda  
Полная дичь в отношении Макаревича.

4 Сумрак  
Ну совсем необязательно петь ему дифирамбы. Вообще то я считаю, что обладая толпой поклонников его музыкального таланта, Макаревич не должен использовать свое имя для выражений своих политических взглядов, если его о них не спрашивают. Публичный человек не принадлежит себе, он, наоборот, должен стремиться к уединению, а не увеличивать проценты своей популярности...тем более за счет высказываний в той области, где его таланты не совместимы с аксиоматикой предмета.

5 Ириda  
Ребята, вы не совсем правы. Макаревич высказывает свою позицию, ошибочная она, не ошибочная - это другой вопрос. Вы можете с ним полемизировать, но оскорблять его только за то, что он не единого с вами мнения,  - это, простите, непорядочно. 
Сумрак, вспомни, что такое публичность????  Ты предлагаешь публичному человеку уединиться.  Но это уже будет не публичность, да? А что-то другое. 
Макаревич уже довольно взросл и за свои слова отвечает совестью. Вот он остался верен тому, на мой взгляд, что "не стоит прогибаться под изменчивый мир". Многие публичные люди предпочитают молчать, тихо осуждая Путина и его политику как внутреннюю, так и внешнюю, но  отказаться от публичных благ в виде ангажемента на корпоративы, звания и награды и тд и тп они не  могут. Потому что бабло делает их жизнь еще краше. Макару на это глубоко наплевать.Он сказал, что думает и чувствует в настоящий момент. И лично я его уважаю за это.

1 Михаил  
Удивительно, когда где то в далекой Сирии наемники или оппозиция (как кому угодно) убивают прилюдно беззащитных армян, выкладывают в сеть - это все демократично. Спонсор и вдохновитель известен! Про эти "доблести" - НИ!!!!!
А тут...Крым оказался вместе со своей Родиной-матерью (не мачехой)...песеннику ли не знать подспудное..."зеленые человечки" тихо и незаметно сделали свое правое дело...кто пострадал? Много пролито крови? Но дядя Сэм недоволен и властитель наших дум тоже? Неужели ум к старости потерян?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz