По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


00:40
Хотите в резервацию? - Не вопрос!
Вот ей-Богу, мне бы лично очень хотелось, чтобы появилась одна-единая социальная сеть для всех верующих Российской Федерации. Пусть бы эти 2 процента объединились под одним знаменем с известно каким лозунгом. Эта социальная сеть была бы под контролем сами знаете, каких органов, и не допускала бы ничего такого, что могло бы возмутить чье-нибудь спокойствие. Ну есть же, Господи прости, "Одноклассники", "Вконтакте", "Мой мир", "Фейсбук" и пр. социальные сети, которые объединяют народонаселение планеты в кружки по интересам. Было бы абсолютно справедливо, если бы такой собственный социальный кружок был и у верующих.
Но РПЦ МП не планирует создавать интернет-резервацию для верующих, если верить словам В.Легойды. Люди с особой нравственностью не нуждаются в собственной социальной сети, потому что они создали клубы по своим интересам внутри этих социальных сообществ.
При этом Лейгода отметил, что создание "Интернет-резерваций" для верующих людей бессмысленно, так как люди в любом случае будут общаться в обычных социальных сетях. "Вопрос только в том, будем ли мы там тоже", – убежден Легойда.
- Будем, будем, - так и хочется возразить Легойде от имени православных. - Ведь нас хлебом не корми, дай потусоваться на виду у всех. А молитва - подождет. И послушание тоже подождет. И то, что вера без дел мертва , - это ведь не про нас, это про другого какого-то Шарикова.

Специалисты православных МЕДИА утверждают, что социальные сети в том виде, каком они сейчас существуют, проживут в интернет-пространстве еще года 4-5 . А вот потом будет подготовлено поле для виртуально-реальной коммуникации. И тогда, радуется В.Легойда, православные могут объединиться в единое виртуальное целое, создав социальную сеть для особо нравственных людей.
Одним словом, ковать элиту будущей православной соц.сети нужно уже сейчас.
Ведь если верующие своими силами решат создать социальную сеть для православных, Московская патриархия не видит в этом ничего дурного.
Категория: Блог Ириды | Просмотров: 614 | Добавил: Irida | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 2
1 Зарянка  
если бы такая социальная  сеть была,  то было б очень даже хорошо. 
троько все равно найдутся те, кто обязательно влезет в неё и будет сеять свои  плевелы angry

2 сергей-мск  
biggrin Лично мне как-то по барабану милостивое разрешение г-на Легойды не загонять никого в интернет-резервацию, независимо от того, православная она или нет.
Хотя на первый взгляд, какая всё-таки милость с его стороны!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz