По поводу и без... Четверг, 18.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


23:29
"Je suis Charlie"
Бойня в парижской редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, в который раз наводит меня на мысль, что многие работники пера, во- первых, не понимают истинное предназначение той свободы, которую называют "свободой слова", во-вторых, поражают детским отсутствием страха перед реальностью современного мира. «Перед лицом варварства цивилизация должна защищаться» ( Николя Саркози) Каким образом, мсье? Нормальный человек не войдёт в клетку со львами, не станет умываться расплавленным золотом, и не прыгнеть с небоскреба, изображая орла. Религия во Франции, дело личное. Там не увидишь политика, участвовавшего в религиозном обряде. Может быть именно французский антиклерикализм сыграл фатальную роль в беспечности сотрудников сатирического журнала, столь откровенно издевавшимися над предметами культа, религиозными личностями и святынями исламистских фанатиков. Я ни в коем случае не говорю о погибших, как о жертвах собственной наглости, но должен быть предел допустимой сатиры, не переходящей в откровенное глумление. Я не защищаю убийц. Отнявший жизнь у подобного себе должен расплатиться собственной жизнью - таков мой взгляд на преступления против самой жизни. Почуявший запах крови, будет убивать, а значит ему не место среди людей, какие бы идеалы он не защищал. Франция, Германия, Швейцария, Голландия, Великобритания - страны, открывшие границы для выходцев из стран традиционного и нетрадиционного Ислама. Толерантность, терпимость к инакомыслию , иноверию стали предметами поклонения западной цивилизации, но защитить их Запад оказался неспособным. Скорблю вместе с теми, кто скорбит по погибшим.
Категория: Позиция | Просмотров: 619 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Михаил  
Экс-глава ЮКОС Михаил Ходорковский в Twitter призвал СМИ к публикации карикатуры на пророка Мухаммеда. Ходорковский также выразил свои соболезнования семьям журналистов, которые погибли во время теракта в Париже.
http://kapital-rus.ru/news....hammeda
А наш пострел, везде поспел...

1 Странствующий  
Соглашусь с тобой.
Неоднозначная ситуация, конечно. Но мне теперь очень интересно, к каким изменениям в сознании толерантных европейцев это приведет.
Если приведет, конечно.

2 Сумрак  
0
У меня нет сомнений, что антимусульманские демонстрации в Германии, и убийства во Франции, повлекут за собой изменение иммиграционных законов. Вопрос - эти законы будут приняты в рамках всего ЕС, или отдельно, в каждой стране Союза?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz