По поводу и без... Среда, 24.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:40
Искусство быть оскорбленным
Ещё одна патология, которой отличаются нынешние адепты русской христианской конфессии- это стремление вечно быть униженными и оскорблёнными. Эта патология ( фобия) приняла очертания некой инвалидности, которой нужно присваивать первую группу, платить пожизненную пенсию по причине нетрудоспособности ( разумеется из нашего с вами кармана) и, конечно же, охранять эту ущербность от злословия законом о защите чувств инвалида. И "наш инвалид", со всей присущей диагнозу симтоматикой, тут же принялся обличать, укорять в неблагодарности, пугать всеми муками ада, но более всего- требовать; льгот, отдельного, почётного  места в обществе, сажать в тюрьмы сомневающихся в их инвалидности и, на законодательном уровне, признания своей инвалидности, как основы культуры и государственности в, обязанном ему всем, обществе. А как же иначе? Кто держал это общество в покорности любой власти? Кто уберег его от тлетворного влияния Запада? От ее моды, культуры, науки, эпох возрождения и просвещения? Только за это  общество, прикованное к инвалидному креслу восседающего на нем "инвалида"-основателя ущербно-покорного социума, должно быть благодарным и ухаживать за покрытым язвами и пролежнями смердящим "телом".
Ухаживать и заботиться - это долг здорового, доброго и сильного человека, но при этом вовсе не обязательно выполнять все прихоти больного, принимая его шизоидный бред за мудрое, пророческое просветление. Так и самому недолго угодить в "инвалидное кресло", совершая преступление перед природой, обременяя окружающих своим жалким существованием и требуя уважения к своим умышленно приобретенным болячкам. Да, умышленно, что напоминает некую форму мазохизма с признаками виктимности, или в переводе на простой язык - желание стать жертвой, чтобы потом получить удовольствие он наказания преступника.
Христиане, не выставляйте свои раны на показ, если боитесь боли и не желаете, чтобы в них копались. Примите с лёгкостью ту участь, которую вы выбрали сами и падая в пропасть, не тащите за собой оказавшегося рядом. И не мечите стекляшки, изображая щедрость, если уж так дорожите жемчугом.
Категория: Блог Валентины | Просмотров: 555 | Добавил: Валентина | Рейтинг: 2.0/2
Всего комментариев: 1
1 Ириda  
Я, как человек, который принимает Христа и никогда не глумившийся над Его учением, никогда не выставляю напоказ свои чувства и уж тем более, не миссионерствую и не поучаю ближнего. Этим я исполняю  Его заповедь: не произноси Имя Господа,Бога Твоего,всуе. 
Но то, что ты написала, я могу разделить полностью или почти полностью. 
Довольно часто сталкиваешься с тем, что православные христиане жутко любят себя, и в этом проявляется их чрезмерная гордость, в которой - противопоставление не только другим людям, но и Богу в конечном итоге. Чего стоит, например, постоянная жалоба на то, что платят мало денег, что не можно купить машину, часы, другие материальные ценности. И это понять можно: почему иным священникам можно иметь крутые тачки, шикарные апартаменты, яхты, дачи с вертолетными площадками и тд, а обычный верующий не может всего этого иметь. Зависть и озлобление прикрывается священным омофором, под которыми - не просто похоть  души, но и полное душевное и духовное растление. Ну, и разумеется, полное презрение ко всем, кто их окружает. 
Но эти люди не преминут  указать другим,  как нужно ковырять в носу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz