По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:48
Интересы РФ в Сирии

Начну с общедоступной информации - Российская Федерация ведет борьбу с террористической организацией ИГИЛ и более мелкими группами террористов. Цель - обезопасить РФ от террористических актов, проникновения  идеологии воинствующего Ислама на территорию государства и боевых групп, носителей этой идеологии. 

Доля правды в этом есть и существенная доля, учитывая соседство с мусульманскими государствами, как давно существующими, так и образовавшимися после распада СССР. Конкретную опасность терроризма представляют и мусульманские диаспоры внутри России.Не стоит доверять словам муфтиев о миролюбивости Ислама и воспитанности молодежи в духе миролюбивых традиций - экономическая бедность среднеазиатских республик порождает недовольство среди их населения, вынуждает молодежь искать лучшие условия жизни в других странах, и по большей части в странах с европейской культурой, бессознательно порождая конфликт цивилизаций. 

Но это не главное.С колониальным наследием Нидерландов, Испании  Англии Европе удалось справиться. И даже с миграционной политикой послевоенной Германии, когда центр Европы заговорил на турецком языке. На Ближнем Востоке "разыгрывается партия", где полем игры являются территории и народы "Востока", игроками - США и РФ, а целью игры - контроль за углеводородами. Теми ресурсами, которые в конце 20 столетия авторитетными политологами были названы не иначе, как конкретной причиной третьей мировой войны. 

После того, как Россия позволила "Западу" сожрать Ливию, Сирии остается единственной территорией ( не считая Боливии), где углеводороды еще не контролируются США. Свергнув Асада и поставив во главе Сирии свою марионетку, США становятся монополистом рынка нефти и газа. Саудиты, без сомнения, пойдут на трестовское соглашение, и тогда цены на мировых рынках нефти, валютных рынках и товаров, непосредственно связанных с ценами на нефтепродукты, будут четко устанавливаться монополистом. Против кого будет играть этот трест, догадаться не сложно - против России. Страны, 30% ВВП которой, создается рынком углеводородов. Страны, которая в недалеком прошлом вообще могла существовать только за счет рынка сырья и рынка вооружений, не заостряя внимание на энергетические проекты в странах зарождающегося социализма, за которые так и не получены средства, а благодарные нуждающиеся ушли в НАТО и ЕС. Но, увы - таковы правила современной капиталистической цивилизации...выживает тот, кто вовремя предал, а значит предвидел. 

Итак...Россия, в конфликте с США, защищает свои экономические интересы. В узком смысле - это интересы Газпрома, в широком смысле - это национальные интересы.  У России есть неоспоримое преимущество - ее вооруженные силы действуют на территории Сирии по соглашению с законным правительством этой страны. На основании чего действует вооруженная коалиция во главе США - непонятно. 

Как видим, все средства в ведении этой, завуалированной под борьбу с терроризмом, войне между США и РФ хороши. Вплоть до абсурдных признаний в некомпетенции разведки США, данные которой привели к удару по правительственным войскам Сирии, до обвинений в массовой гибели мирного населения, экологических и этнических катастрофах, как следствия бомбардировок ВКС России. То есть, мы сталкиваемся с"грязными полит технологиями".

Нужно быть циником, чтобы спокойно об этом говорить, ну так циники, коими являются все, без исключения, современные политики всех стран,спокойно об этом и говорят, вешая лапшу на уши мировому сообществу с высоких трибун международных институтов ( ООН, ПАСЕ, ОБСЕ и т.д и т.п.). Никто, никаким трибуналом не будет осужден за "ошибки", за гибель мирного населения на территориях, где ведутся боевые действия - это политика, когда гибнут тысячи, а не преступление. Вот этим циничным предложением и закончу.

Категория: Позиция | Просмотров: 654 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 601 2 »
60 Михаил  
Из Южного Алеппо за сутки выведено 18 тыс. мирных жителей. Близится к завершению бандитская вакханалия в многострадальном старинном городе. Еще не мир, но надежда на освобождение от "помощи" благодетелей!

59 Странствующий  
О! А теперь нам ультиматум ставят ))
По-моему, как-то рано ВВП вывел часть самолетов из базы в Хмеймиме. Надо было спокойно, ни с кем не договариваясь, точечно долбить и дальше. И "Калибрами", и фугасами, и всем, что под руку подвернется.
А то начали "договариваться", блин, с шулерами...

50 Михаил  
Какие отвратительные РОЖИ smile

51 Ириda  
0
Цитата
Какие отвратительные РОЖИ

Где  сведения о прибалтийках-снайпершах?  

Или тебе всё никак не могут  открыть  госархивы для поиска доказательств?  tongue

52 Михаил  
Предоставление этих сведений является пропуском на данную площадку?
Или только мои сообщения требуют тщательного и скрупулезного рассмотрения под лупой?

53 Ириda  
0
Цитата
Предоставление этих сведений является пропуском на данную площадку?
Или только мои сообщения требуют тщательного и скрупулезного рассмотрения под лупой?

Минуточку. Ты сказал - прибалтийки-снайперши. Я спросила: Где? Ты ответил: будет материал.

Причем тут кто-то еще.  К другим участникам у меня нет  вопросов: если они обещали - они делали.

Ты несколько раз  обещал дать ссылки или еще что там по прибалтийкам-снайпершам, а теперь тут устраиваешь истерики?

40 Перестукин  
 
Цитата
Сумрак   (Сегодня 06:45)
Так это одно и то же с точки зрения культурологии. А вот западные ценности никак не могут вписываться в твою "любофф к Украине" по причине отличия того же культурного кода. Шире тебе могут объяснить тексты Збигнева Бжезинского и Аллена Даллеса.


Не одно и то же. И уже никогда не будет одним и тем же. И к чему про Далеса и Бжезинского? Это они украли у Украины Крым? Это они развязали войну на Донбассе? Это они начали с градов с вашей территории стрелять по украинским военным? Тебе не надоело играть в игру "настамнет"?

41 Сумрак  
0
Нет, не надоело. Уж если "мытам" так пусть Украина для начала отправляет ноту, затем созывает всех в ООН на разбор, и наконец - объявляет войну. А пока существует нормандский формат и ничего более.
Крым никто не воровал, мы сами ( я крымчанин) ушли и имели право на сецессию ( отделение от территории используя косовский прецедент и другие прецеденты, их множество). А на Донбассе первыми стрелять начали нацбатальоны, еще до объявления Турчиновым АТО,...АТО, а не отражение агрессии со стороны России.

42 Перестукин  
Вот я и говорю, что говорить на эту тему как бы нечего. Каждый делает, что должен.

43 Сумрак  
0
Юридически к акту "крымской весны" не подобраться. Международный суд основывается на прецедентном праве, и что было возможно в Косово без референдума, вполне законно в Крыму...по итогам референдума.

44 Перестукин  
Гитлер тоже так думал, совершая анексию Австрии и Судет. К вашему акту "крымской весны" Никто и подбираться не собирается. Никто не признал и всё. Ну правда тема анексии и гибридных выкрутасов не стоит выеденного яйца. Дискуссия в стиле "стрижено- брито" мне лично не интересна. Из опыта знаю чем кончится. С 2014 года всё это отспорено фиг знает какое количество раз. События лично для меня складываются как и предполагал. И не потому, что мол я такой умный, а просто всё это уже было.

45 Сумрак  
0
Оспорено??? А где хоть одно официальное заключение? Хоть один международный вердикт? Ничего, кроме санкций, инициированные США ( им то какое дело?). По поводу Судет и Австрии...Гитлеру это было позволено на основании Мюнхенских соглашений, в истории "Мюнхенский сговор". Кое у кого были далеко идущие планы и виды на него...на Гитлера. Ищи "кому выгодно".

46 Перестукин  
Отспорено на форумах. Правовые оценки впереди. Через суды с контрибуциями и прочим. Про "комувыгодно". Я не сторонник теории заговоров с стиле РЕНтв. И чувствуя негатив с твоей стороны к этому выражению могу сказать только, вы были сами частью той игры разыгрывая восточноевропейскую карту в те годы. Поэтому мне, что вы, что они в те годы в принципе одинаковы. Но помня выражение о сожалении о той политике кого-то из западных лидеров(не помню точно кто), мои симпатии склоняются явно не на вашу сторону.

48 Сумрак  
0
Не совсем так ( я о предвоенном времени)...СССР, в лице ее делегации, был отстранен от переговоров по безопасности в Европе. Он был предполагаемой ареной действий. А Германии предоставили Судеты, чем обеспечили одним из лучших промышленных районов для увеличения бронетанковых сил, предоставили Австрию с ее золото-валютными резервами и, в конечном итоге, из униженной и оскорбленной Версальским договором Германии, создали страну с мощнейшей армией в мире, чтобы разыграть, правильно - именно восточноевропейскую карту, а точнее карту Советского Союза.

47 Странствующий  
Тут кое-кому бы не мешало узнать про то, как был отжат Техас у Мексики, как была отжата Панама у Колумбии, ибо Панамский канал уж больно лакомый кусочек )
Совершенно верно - не надо было открысячивать Косово, территорию Сербии, подвергая при этом бомбардировкам Сербию, которая боролась с самым настоящим сепаратизмом в одном из своих регионов. Гибли от натовских ракет и мирные жители, кстати, а не только важные объекты инфраструктуры.

29 Михаил  
В рамках этих концепций, гражданство было законодательно отождествлено с этничностью, и все жители страны, включая курдов, составлявших более 20 процентов населения, были объявлены турками. Все языки, кроме турецкого, были запрещены. Вся система просвещения базировалась на воспитании духа турецкого национального единства. Эти постулаты были провозглашены в конституции 1924 года, особенно в её статьях 68, 69, 70, 80. Таким образом, национализм Ататюрка противопоставлял себя не соседям, а национальным меньшинствам Турции, пытавшимся сохранить свою культуру и традиции: Ататюрк последовательно строил моноэтническое государство, силой насаждая турецкую идентичность и подвергая дискриминации тех, кто пытался отстаивать свою самобытность
Из Вики
Так ли дорого это наследие?

16 Михаил  
Я же написал - БУДУТ. Не сию секунду. Или только другим можно какие либо гипотезы выдвигать...сами себя сожгли, 2 раза застрелился, бурятские дивизии и пр.?

31 Ириda  
Цитата
Я же написал - БУДУТ

Ждём-с))

13 Михаил  
Про снайперш будут и доказательства. Не все можно скрыть, как и преступление по расстрелу мирного "Боинга" (предвижу уже вопли, что это неоднократно упоминаю). Судиться, так судиться. ЗА ВСЕ!
И нет у меня ни каких чемоданов. Всегда в поиске, ошибках и синяках. Другие ангелы?

15 Ириda  
0
Цитата
Про снайперш будут и доказательства

Давай доказательства того, что снайперши  именно из Прибалтики(то есть литовки, латышки и //или эстонки)  участвовали в чеченских войнах.

17 Ириda  
0
Цитата
Другие ангелы?

Другие не ангелы - они просто честнее и искренние. И -заметь - не хотят никому нравиться.  Просто такие, какие есть.  И - довольно истерик.  Лучше доказательства  ищи и предоставляй на обозрение и анализ.

18 Перестукин  
А так ты ещё и по бурятам захотел? Вопли уже предвидишь. Воплей не будет. Могут быть фотки с личных страничек. Но извини за выражение в игры : ссы вглаза, всё равно Божья роса, я не играю. А ты что представишь? Статью из топвара? Или утверждение вашего врунчика из МО? Тебе играть в это интересно? Играй сам с собой. Ты от других требуешь честного ответа, а сам юлишь как уж на сковороде постоянно съезжая с темы. Вот уже бурятом стал. Я не буду у тебя идти на поводу по замыливанию тем.

33 сергей-мск  
Цитата
Про снайперш будут и доказательства.
Были доказательства, были. Срам фигой не прикроешь, я имею в виду жуткий док.фильм А. Невзорова, смотреть не советую. Про штурм Грозного.

35 Ириda  
Цитата
Были доказательства, были

Доказательства того, что снайперши из Прибалтики(литовки, латышки и эстонки) работали в Чечне?

6 Михаил  
И еще более откровенный. Какое дело до Чечни? Что там делали снайперши из Прибалтики?

7 Ириda  
1
Цитата
снайперши из Прибалтики

Это - доказанный факт?   Прошу официальные  ссылки с расследованием материалов; может, были суды на этот счет?

8 Перестукин  

Цитата
Это - доказанный факт?   Прошу официальные  ссылки с расследованием материалов; может, были суды на этот счет?
У Михаила тактика, это бросить какашку. Но убирать за собой он никогда не хочет. Это такой повод продолжить дискуссию. По его мнению преступление оправдывает преступление. Когда ему приводишь доказательства, он сразу делает вид что как бы ничего и не говорил. И на готове у него чемодан, паспорт и арафатка как щирого иракца, ливийца, индейца. Если надо у него будут палочки для суши самурая и картуз с польской какардой коренного жителя волыни. Так же он может стать коренным сербом пережившим хорватский гнёт(пропускающим межу ушей долгую историю о том как они из хорватов сделали фашистов. При этом рассуждать о тонкостях и гранях фашизма. Вот чего не сделаешь когда не хочется говорить о гибнущих ежедневно сирийских детях. Хотя это для него игра. Как он выражается "рубиться с Перестукиным".

4 Перестукин  

Цитата
Начну с общедоступной информации - Российская Федерация ведет борьбу с террористической организацией ИГИЛ
Не ведёте вы борьбу с ИГИЛ. Вы убиваете умеренную оппозицию. В случае победы с ИГИЛ никто не будет говорить. А вот в случае победы оппозиции, с ними будут говорить все. И говорит с вами там пока только Асад.
И всё было бы по старому, если бы этот ч...удак Асад не начал уничтожать своё население. И не пришлось бы вам с Михаилом плеваться. Вот такие у вас друзья.

5 Сумрак  
1
Ответь откровенно на вопрос, Андрей - какое тебе дело до населения Сирии?

9 Перестукин  

Цитата
Ответь откровенно на вопрос, Андрей - какое тебе дело до населения Сирии?

Ма́ртин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

10 Сумрак  
0
А чего же тогда тебе не интересуют горести курдов в Турции, отдельных, истребляемых местной властью, африканских племен, совершенно не интересовала Камбоджа с ее Пол Потом...не интересует диктатор Ким Чин Ын. Почему там нет войск коалиции, и почему там нет ВКС?

12 Перестукин  
Меня интересуют все беды. Я не хочу чтобы гибли не чьи дети, жёны, старики.

14 Сумрак  
0
Так почему нет претензий к Эрдогану за курдов? К африканским правителям за геноцид пигмеев, к Ким ЧиН Ыну за то, что напоминает Хуссейна. Почему именно Асад, после того, как покончили с Хусейном и Каддафи?

19 Перестукин  
Есть претензии и к Эрдогану. Нельзя бомбить людей просто так, потому что они хотят жить отдельно. Но Эрдоган не бомбит жилые кварталы. А вы бомбите, сейчас бомбите. Долго уже бомбите. Вот гумконвой разбомбили.
Bellingcat: Подтверждено наличие остатков российской авиабомбы на месте атаки на гуманитарную колонну в Сирии https://ru.bellingcat.com/novosti.... …

В ООН уже подняли вопрос о факте военного преступления со стороны российской армии, разбомбивший гумконвой ООН.

20 Сумрак  
0
Да конечно...ну прям -таки ангел этот Эрдоган. 

Не в курсе, что там в ООН по поводу доказательств авиаудара по гумконвою, кроме обвинений США, но санкций никаких не будет, как их нет в отношении США после атаки на правительственные войска. Россия тоже может сослаться на ошибку в объекте из-за недостоверных развед данных. Так?

21 Перестукин  
Нет, Эрдоган не ангел. Не додумывай за меня. И чем закончится для России этот авиаудар я не берусь прогнозировать.

22 Сумрак  
0
Не додумываю, иронизирую над твоими двойными стандартами - этот террорист, а этот умеренный оппозиционер. Да ничего через ООН не будет. Поговорят и снова договора, соглашения, заявления...пыль в глаза. Того требуют правила игры.

23 Перестукин  
И тут я согласен. Правила игры только становятся коварнее и непредсказуемы. Но просто так никто и ничего не оставит. Я так думаю...(с)

24 Сумрак  
0
А если так, что что же ты в этой игре участвуешь, как статист с одной стороны? Так не нравится Россия?

25 Перестукин  
Ну тебе же не нравится Запад. Почему для тебя это нормально. А мне иметь противоположную точку зрения плохо?

26 Сумрак  
0
Что значит не нравится? Я давно и на всю жизнь влюблен во Францию. Тоже Запад.  Англичане не нравятся, но в массе своем, а не индивидуально - у меня друг Кларк Баркли. Ну а тебе так вообще должно быть приемлемо любить историческую родину.

36 Перестукин  

Цитата
Ну а тебе так вообще должно быть приемлемо любить историческую родину.

Ну так я и люблю историческую родину. Украину.

37 Сумрак  
0
Так это одно и то же с точки зрения культурологии. А вот западные ценности никак не могут вписываться в твою "любофф к Украине" по причине отличия того же культурного кода. Шире тебе могут объяснить тексты Збигнева Бжезинского и Аллена Даллеса.

27 сергей-мск  
Очень жаль, что америкосам так и не удалось спихнуть эту тварь, разучились однако...,
всё политическое наследие Мустафы Кемаля, всё чем он показал пример для многих стран
по переходу от теократии к секулярному государству, пошло под откос. И не только для Турции.

2 Михаил  
Георгий, я так понял, что самое лучшее нам плюнуть на интересы "Газпрома" и уйти из Сирии?

3 Ириda  
0
Думаю,  ваши с Георгием плевки будут самые смачные

11 Сумрак  
0
Нам - это кому? ( а то тут отдельные плевки и мне приписывают)))

34 сергей-мск  
Цитата
, я так понял, что самое лучшее нам плюнуть на интересы "Газпрома" и уйти из Сирии?
На интересы Газпрома наплевать! За его услуги я плачу сполна и вовремя!В Сирии не наша война, от геополитике мне, простому смертному, навара нет!

А может быть, вытеснив американцев, повторить "подвиг " мразматика Суворова, палача Варшавы
и Поволжья, угробившего во имя славы государевой тысячи здоровых мужиков в никому и нафиг не нужных Альпах?
Русской кровушки хватит на всех, будет чем гордиться нашим чиновничкам! Бабы ещё нарожают!

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz