По поводу и без... Четверг, 25.04.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:24
Говорят Трамп - не настоящий

Оставлю вопрос международного права за скобки - он не существенный. В мире главенствует право силы, а потому никто не потащит беднягу Трампа на скамью подсудимых из-за его приказа нанести ракетный удар по суверенному государству, присутствующему представительством в ООН, Впервые по НТВ в 16.00 сегодня назвали истинные причины сирийского конфликта: "США воюет вместо Катара и Саудовской Аравии в целью провести катарский газопровод в Европу через Сирию, которая, в лице Асада, отстаивает интересы РФ в качестве поставщика газа ЕС". Наконец-то...а то ИГИЛ, террористы...Труба всему причина. Ну а из-за нее Штаты с РФ ракеты друг друга сбивать не будут, и бедняги сирийцы еще долго будут делать селфи на фоне пролетающих тамагавков и калибров. Бедный народ, вся вина которого в том, что они родились, живут и умирают на чьих-то бабках.

Но что же Трамп? Мне откровенно его жаль. Все свои заявления он делает с таким обиженным лицом, что становится ясно - Трамп попал под прессинг настоящей власти, которая указывает ему что делать и что говорить. Если в России Путин - президент страны, то Трамп - представитель отдельной финансовой группы, которая продавливает свои экономические интересы через политическую партию, в данном случае - республиканцев, вопреки своим финансовым конкурентам, представляющих демократами. США - не государство, а наднациональное устройство, чьи корпоративные интересы распространяются на весь мир, а его население представляет необходимую массу обслуживающего это устройство персонала.В настоящее время, как и было предсказано политологами 20 го века, войны ведутся за обладание запасами углеводородов, за неимением в достаточных объемах других источников энергии. Потому ясны цели России в Сирии - после того, как в президентство Д.А. Медведева Россию выдавили из Ливии, Сирия для нее осталась единственной страной Ближнего Востока, контроль над газо-нефтяными ресурсами которой не позволяют США создать монополию на рынке углеводородов и контролировать ценовую политику этого рынка. Ну и, вдобавок, не позволит Катару и Саудовской Аравии составить конкуренцию Газпрому в Западной Европе. С приходом во власть "республиканцев" и выдвижением в президенты США столь одиозной фигуры, кое у кого появилось желание попробовать Россию на вкус зубами Трампа, и очень жаль, что за эти желания расплачиваются жизнями те, кому выпало несчастье родиться в Сирии.

Просмотров: 464 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 4
4 сергей-мск  

3 Михаил  
И кто ж тогда независимый???? smile

2 Сумрак  
0
Цитата
надеюсь все таки и у него голос прорежется.

А какому президенту позволяли "повышать голос"? Ну если только Рузвельту.

1 Михаил  
Трамп, удачливый бизнесмен, но как президент еще школьник. Его ведут за ручку "взрослые дяди", сказали ФАС! Он вышел в ночи и дрожащим голосом объявил "свое" решение. Это данность - самое "демократичное" государство в мире не должно быть представлено самому себе, должны быть сдерживающие факторы. России на роду это написано. Сирия лишь одно из мест, где идет конфликт двух гигантов. Трампа тоже жаль, надеюсь все таки и у него голос прорежется.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz