По поводу и без... Среда, 24.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


23:02
Что стоит за делом Скрипаля

 Думаю, что людям, обладающим здравым смыслом, понятно, что русские Скрипалей не травили, и что весь этот сыр-бор - тщательно подготовленная операция по дискредитации РФ, с целью дальнейшего политического и экономического давления. Так же легко можно ответить на вопрос "за что?". Нет, не за Крым, не за Донбасс, не за Сирию - за это уже объявлены карательные меры...этот демарш Западного мира - ответ на демонстрацию президентом России новых видов вооружений, на его "не хотели нас слушать тогда...послушайте сейчас" и на само переизбрание Путина на очередной президентский срок. 
Мы наблюдаем спектакль "театра абсурда", когда костюмы актеров, их реплики, диалоги, монологи не отвечают утвержденному режиссурой сценарию. Так что не нужно слушать и читать стенограммы выступлений Мэй, Туска, Юнкера и иже с ними - все это декорации для "изысканной публики". Вы только оцените красоту игры актеров в предсказуемой, провальной премьере в новом жанре. Разочарует ли финал этого фарса зрителя? Если только некоторых, отличающихся от остальных высокой степенью доверчивости, ожидающие доказательств причастности РФ к преступлению. Остальные будут с интересом наблюдать за дальнейшей интригой и за судьбой главных героев, которые поставили на игру свою дальнейшую репутацию и карьеру. Впрочем есть и еще один немаловажный стимул для участия в столь смелом "эксперименте" - приличный гонорар. Чем он выше, тем меньше мыслей о высоком - чести, благородстве, достоинстве...все это, опять же, фон для того, чтобы отвлекать от истинных мотивов и целей: нас не собираются к чему-то принуждать силой оружия, на нас просто хотят заработать.

Категория: Позиция | Просмотров: 481 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Михаил  
4 Сумрак   (Сегодня 10:52)
 Цитата

А они нам зачем?

Законный вопрос. Помимо нефтяной иглы, у нас есть игла промышленная. Аукнулось 30-летнее бездействие. Импортозамещение - стало уже почти ругательным...

3 Сумрак  
0

Цитата
Во всем этом шапито мне не очень нравится и "игра" наших участников...особенно Марии Захаровой. Слишком много слов

Вообще -то, это ее работа - комментировать все события, связанные с существованием отечественной дипломатии. Согласен, Валя - некоторые высказывания Захаровой не вселяют оптимизма, нотки истерики и отчаяния проскальзывают. Не знаю всей этой дипломатической кухни, чем ответят наши...кем заменить персон нон-грата, насколько велик дипломатический корпус РФ...но эмоции Захаровой стоит придержать...не Псаки.

2 Михаил  
Все очень просто. Не нужны мы им...нужны наши газ и нефть. Новый железный занавес гарантирован!

4 Сумрак  
0
 
Цитата
Не нужны мы им...нужны наши газ и нефть. Новый железный занавес гарантирован!

А они нам зачем? Из-за БМВ и Мерседесов? Слишком все просто, если рассуждать с позиций "что с тебя взять".  России влезла в процесс монополизации рынка углеводородов...военным путем конфликт не разрешить даже в Сирии. Санкции - это сказки для легковерных, ни одна сверхприбыльная отрасль под санкции не попала, а если что и попало, то лишь для публики.

1 Валентина  
 
Цитата
с интересом наблюдать за дальнейшей интригой и за судьбой главных героев, которые поставили на игру свою дальнейшую репутацию и карьеру.

Мне кажется, что Мэй и Юнкер мало чем рискуют. Возраст. Пора уходить, но им хочется уйти под фанфары...сгодится и барабанный бой. Вряд ли кто из политиков Запада, которые сейчас больше всех кричат о вине России, в будущем станут извиняться. Будет сказано что-то типа..."вы сами виноваты, потому что способны на такое".  Во всем этом шапито мне не очень нравится и "игра" наших участников...особенно Марии Захаровой. Слишком много слов там, где достаточно отделаться презрительной улыбкой или вздернутым вверх подбородком. Иногда один жест красноречивее длинной тирады.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz