По поводу и без... Пятница, 19.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:15
Битломания длиною в жизнь
Февраль 1964 года, Нью-Йорк. 5 0 лет назад "Жуки" впервые приехали в Америку, которая только-только оправилась после общенационального шока - убийства президента.
Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Стар наполнили Америку новой музыкой, впервые став героями телевизионной программы "Шоу Эда Салливана".Кроме Аll my loving, которой "Битлз" открыли свои выступления в Америке, во время первого шоу они исполнили четыре песни, включая I Want to Hold Your Hand, к тому времени уже поднявшейся на высшую ступеньку американского хит-парада. В перерыве между песнями Эд Салливан зачитал письмо, которое с пожеланиями успеха "Битлз" направил их собственный кумир Элвис Пресли. В самой студии, откуда транслировалось шоу, присутствовало только 700 человек, хотя заявок на билеты поступило более 50 тысяч. Трансляцию американского дебюта "Битлз" смотрели 73 миллиона телезрителей – рекордная по тем временам аудитория.
Кстати, критика вовсе не была благосклонна к Битлам. "Внешне они выглядели кошмарно: узкие костюмы, одновременно сочетающие моду битников и стиль эпохи короля Эдварда VII, а также прически, похожие на горшки из-под комнатных растений. С музыкальной точки зрения, это был почти полный провал: гитары и ударные, издающие нещадящие слух звуки без всякого вторичного ритма, гармоний и мелодии. Слова песен, чередующиеся с сумасшедшим криками "yeah, yeah, yeah!", – это просто катастрофа и несообразная сентиментальная галиматья в стиле открыток к дню Святого Валентина. "Можно биться об заклад, что "Битлз" бесследно исчезнут, как и предсказывает большинство взрослых людей".

Во время первых гастролей в США "Битлз" еще два раза были гостями "Шоу Эда Салливана". Последнее представление транслировалось 23 февраля, и оценка, которую "Битлз" дал сам Эд Салливан, отличалась от того, что написал журнал Newsweek:

"От имени всех, кто работает над нашим шоу, я хочу сказать, как мы огорчены, что это последнее выступление "Битлз" во время этих гастролей, потому что эти молодые ребята из Ливерпуля продемонстрировали не только, что они профессиональные певцы, но также то, что они просто хорошие парни. Они произвели неизгладимое впечатление на всех, кто с ними встречался".

Первый же "живой", а не телевизионный концерт в Америке "Битлз" дали в Вашингтоне. Это было 11 февраля в ныне полузаброшенном концертном зале "Колизей". Акустика и сцена в этом зале были действительно примитивными. Часть публики видела только спины музыкантов, а песни было трудно расслышать. Во время концерта "Битлз" пришлось несколько раз останавливаться и разворачивать свою аппаратуру, с тем, чтобы у всех зрителей была возможность их услышать и на них посмотреть.

11 февраля по случаю пятидесятой годовщины в этом помещении состоится концерт "Битломания", на котором актеры в точности воспроизведут первое выступление "Битлз" на американском континенте.

Шоу начнется в 20 часов 31 минуту – исторически зафиксированное время начала концерта 50-летней давности. Сразу после этого в здании, где сейчас расположен гараж, начнется дорогостоящая реконструкция, после которой оно превратится в торгово-офисный центр.




Категория: Блог Ириды | Просмотров: 812 | Добавил: Ириda | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
Пионерлагерь...уже тогда
 
В ливерпульском клубе в длинных пиджаках
Стоят четыре битласа с гитарами в руках...
.....
Припев (запомнил)
Вот как любят, вот как любят в Англии битлов
Вот как любят, вот как любят - даже нету слов

smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz